全国高校ラグビー大会 放送予定・オンデマンド配信予定

放送予定・オンデマンド配信予定

  • 12月
  • 1月

1回戦

12月27日(金)午前11:55
坂出第一(香川)
(1)
青森山田(青森)
  • オンデマンド
  • 放送予定
12月27日(金)午前11:55
長崎北陽台(長崎)
(2)
桐生第一(群馬)
  • オンデマンド
  • 放送予定
12月27日(金)午後0:30
玉島(岡山)
(3)
  • オンデマンド
  • 放送予定
12月27日(金)午後1:20
米子工業(鳥取)
(4)
黒沢尻工業(岩手)
  • オンデマンド
  • 放送予定
12月27日(金)午後1:20
大分東明(大分)
(5)
飯田(長野)
  • オンデマンド
  • 放送予定
  • 見どころ
12月27日(金)午後1:50
熊本工業(熊本)
(6)
関商工(岐阜)
  • オンデマンド
  • 放送予定
12月27日(金)午後2:40
高鍋(宮崎)
(7)
札幌山の手(南北海道)
  • オンデマンド
  • 放送予定
12月27日(金)午後2:40
松山聖陵(愛媛)
(8)
旭川龍谷(北北海道)
  • オンデマンド
  • 放送予定
12月28日(土)午前9:55
名護(沖縄)
(9)
静岡聖光学院(静岡)
  • オンデマンド
  • 放送予定
12月28日(土)午前9:55
尾道(広島)
(10)
仙台育英(宮城)
  • オンデマンド
  • 放送予定
  • 見どころ
12月28日(土)午前11:10
報徳学園(兵庫)
(11)
山形中央(山形)
  • オンデマンド
  • 放送予定
12月28日(土)午前11:20
鹿児島工業(鹿児島)
(12)
茗渓学園(茨城)
  • オンデマンド
  • 放送予定
12月28日(土)午前11:20
若狭東(福井)
(13)
郡山北工業(福島)
  • オンデマンド
  • 放送予定
12月28日(土)午後0:35
山口(山口)
(14)
日川(山梨)
  • オンデマンド
  • 放送予定
12月28日(土)午後0:40
城東(徳島)
(15)
新潟工業(新潟)
  • オンデマンド
  • 放送予定
12月28日(土)午後0:40
光泉(滋賀)
(16)
本郷(東京第二)
  • オンデマンド
  • 放送予定
12月28日(土)午後1:55
石見智翠館(島根)
(17)
富山第一(富山)
  • オンデマンド
  • 放送予定
12月28日(土)午後2:00
高知中央(高知)
(18)
秋田中央(秋田)
  • オンデマンド
  • 放送予定
12月28日(土)午後2:00
近大和歌山(和歌山)
(19)
朝明(三重)
  • オンデマンド
  • 放送予定

2回戦

12月30日(月)午前8:55
城東(徳島)
(20)
日本航空石川(石川)
  • オンデマンド
  • 放送予定
12月30日(月)午前9:25
朝明(三重)
(21)
御所実(奈良)
  • オンデマンド
  • 放送予定
12月30日(月)午前9:25
佐賀工業(佐賀)
(22)
若狭東(福井)
  • オンデマンド
  • 放送予定
12月30日(月)午前10:15
札幌山の手(南北海道)
(23)
中部大春日丘(愛知)
  • オンデマンド
  • 放送予定
12月30日(月)午前10:45
秋田中央(秋田)
(24)
光泉(滋賀)
  • オンデマンド
  • 放送予定
12月30日(月)午前10:45
石見智翠館(島根)
(25)
日川(山梨)
  • オンデマンド
  • 放送予定
12月30日(月)午前11:30
常翔学園(大阪第 二)
(26)
大分東明(大分)
  • オンデマンド
  • 放送予定
12月30日(月)午後0:00
大阪桐蔭(大阪第一)
(27)
茗渓学園(茨城)
  • オンデマンド
  • 放送予定
12月30日(月)午後0:00
報徳学園(兵庫)
(28)
国学院栃木(栃木)
  • オンデマンド
  • 放送予定
12月30日(月)午後0:45
黒沢尻工業(岩手)
(29)
東京(東京第一)
  • オンデマンド
  • 放送予定
12月30日(月)午後1:15
静岡聖光学院(静岡)
(30)
流経大柏(千葉)
  • オンデマンド
  • 放送予定
12月30日(月)午後1:15
東福岡(福岡)
(31)
松山聖陵(愛媛)
  • オンデマンド
  • 放送予定
12月30日(月)午後2:00
東海大仰星(大阪第三)
(32)
関商工(岐阜)
  • オンデマンド
  • 放送予定
12月30日(月)午後2:30
京都成章(京都)
(33)
尾道(広島)
  • オンデマンド
  • 放送予定
  • 見どころ
12月30日(月)午後2:30
桐蔭学園(神奈川)
(34)
長崎北陽台(長崎)
  • オンデマンド
  • 放送予定
  • 見どころ
12月30日(月)午後3:45
青森山田(青森)
(35)
浦和(埼玉)
  • オンデマンド
  • 放送予定

3回戦

1月1日(水)午前10:25
桐蔭学園(神奈川)
(36)
浦和(埼玉)
  • オンデマンド
  • 放送予定
1月1日(水)午前10:25
京都成章(京都)
(37)
石見智翠館(島根)
  • オンデマンド
  • 放送予定
1月1日(水)午前11:55
東海大仰星(大阪第三)
(38)
東京(東京第一)
  • オンデマンド
  • 放送予定
1月1日(水)午前11:55
佐賀工業(佐賀)
(39)
流経大柏(千葉)
  • オンデマンド
  • 放送予定
1月1日(水)午後1:20
常翔学園(大阪第二)
(40)
中部大春日丘(愛知)
  • オンデマンド
  • 放送予定
1月1日(水)午後1:20
大阪桐蔭(大阪第一)
(41)
日本航空石川(石川)
  • オンデマンド
  • 放送予定
1月1日(水)午後2:45
東福岡(福岡)
(42)
国学院栃木(栃木)
  • オンデマンド
  • 放送予定
1月1日(水)午後2:45
光泉(滋賀)
(43)
御所実(奈良)
  • オンデマンド
  • 放送予定

準々決勝

1月3日(金)午前10:25
流経大柏(千葉)
(44)
東福岡(福岡)
  • オンデマンド
  • 放送予定
1月3日(金)午前11:55
御所実(奈良)
(45)
東海大仰星(大阪第三)
  • オンデマンド
  • 放送予定
1月3日(金)午後1:20
大阪桐蔭(大阪第一)
(46)
桐蔭学園(神奈川)
  • オンデマンド
  • 放送予定
1月3日(金)午後2:45
京都成章(京都)
(47)
常翔学園(大阪第二)
  • オンデマンド
  • 放送予定

準決勝

1月5日(日)午後0:40
常翔学園(大阪第二)
(48)
御所実(奈良)
  • オンデマンド
  • 放送予定
1月5日(日)午後2:15
桐蔭学園(神奈川)
(49)
東福岡(福岡)
  • オンデマンド
  • 放送予定

U18合同チーム東西対抗戦

1月7日(火)午後0:10
東軍
vs.
西軍
  • オンデマンド
  • 放送予定

決勝

1月7日(火)午後1:45
御所実(奈良)
(50)
桐蔭学園(神奈川)
  • オンデマンド
  • 放送予定

ご視聴方法

smartphone PC TV

オンデマンドで見るなら

いつでもどこでも視聴できる!

詳細はこちら

※配信コンテンツは放送番組とは異なります。配信予定をご確認ください

TV

衛星放送・ケーブルTVで見るなら

今すぐ!30分で視聴できる!

詳細はこちら

たっぷり録画!だからもう見逃さない!

詳細はこちら

※ご加入されるセット、パックによってJ SPORTS全4チャンネルをご視聴いただけない場合があります