高校ラグビー大会 トーナメント表・結果

トーナメント表

結果

  • 12月
  • 1月

1回戦

12月27日(金)
坂出第一(香川)
0
-
29
青森山田(青森)
  • 見逃し配信
  • ハイライト
12月27日(金)
長崎北陽台(長崎)
53
-
0
桐生第一(群馬)
  • 見逃し配信
  • ハイライト
12月27日(金)
玉島(岡山)
0
-
5
浦和(埼玉)
  • 見逃し配信
  • ハイライト
12月27日(金)
米子工業(鳥取)
0
-
31
黒沢尻工業(岩手)
  • 見逃し配信
  • ハイライト
12月27日(金)
大分東明(大分)
35
-
0
飯田(長野)
  • 見逃し配信
  • ハイライト
12月27日(金)
熊本工業(熊本)
14
-
36
関商工(岐阜)
  • 見逃し配信
  • ハイライト
12月27日(金)
高鍋(宮崎)
14
-
26
札幌山の手(南北海道)
  • 見逃し配信
  • ハイライト
12月27日(金)
松山聖陵(愛媛)
38
-
10
旭川龍谷(北北海道)
  • 見逃し配信
  • ハイライト
12月28日(土)
名護(沖縄)
12
-
36
静岡聖光学院(静岡)
  • 見逃し配信
  • ハイライト
12月28日(土)
尾道(広島)
57
-
7
仙台育英(宮城)
  • 見逃し配信
  • ハイライト
12月28日(土)
報徳学園(兵庫)
162
-
5
山形中央(山形)
  • 見逃し配信
  • ハイライト
12月28日(土)
鹿児島工業(鹿児島)
21
-
50
茗渓学園(茨城)
  • 見逃し配信
  • ハイライト
12月28日(土)
若狭東(福井)
36
-
21
郡山北工業(福島)
  • 見逃し配信
  • ハイライト
12月28日(土)
山口(山口)
12
-
24
日川(山梨)
  • 見逃し配信
  • ハイライト
12月28日(土)
城東(徳島)
21
-
7
新潟工業(新潟)
  • 見逃し配信
  • ハイライト
12月28日(土)
光泉(滋賀)
31
-
19
本郷(東京第二)
  • 見逃し配信
  • ハイライト
12月28日(土)
石見智翠館(島根)
132
-
0
富山第一(富山)
  • 見逃し配信
  • ハイライト
12月28日(土)
高知中央(高知)
24
-
26
秋田中央(秋田)
  • 見逃し配信
  • ハイライト
12月28日(土)
近大和歌山(和歌山)
5
-
36
朝明(三重)
  • 見逃し配信
  • ハイライト

2回戦

12月30日(月)
城東(徳島)
0
-
39
日本航空石川(石川)
  • 見逃し配信
  • ハイライト
12月30日(月)
朝明(三重)
0
-
79
御所実(奈良)
  • 見逃し配信
  • ハイライト
12月30日(月)
佐賀工業(佐賀)
97
-
0
若狭東(福井)
  • 見逃し配信
  • ハイライト
12月30日(月)
札幌山の手(南北海道)
0
-
19
中部大春日丘(愛知)
  • 見逃し配信
  • ハイライト
12月30日(月)
秋田中央(秋田)
19
-
21
光泉(滋賀)
  • 見逃し配信
  • ハイライト
12月30日(月)
石見智翠館(島根)
27
-
0
日川(山梨)
  • 見逃し配信
  • ハイライト
12月30日(月)
常翔学園(大阪第二)
83
-
5
大分東明(大分)
  • 見逃し配信
  • ハイライト
12月30日(月)
大阪桐蔭(大阪第一)
55
-
12
茗渓学園(茨城)
  • 見逃し配信
  • ハイライト
12月30日(月)
報徳学園(兵庫)
12
-
14
国学院栃木(栃木)
  • 見逃し配信
  • ハイライト
12月30日(月)
黒沢尻工業(岩手)
12
-
57
東京(東京第一)
  • 見逃し配信
  • ハイライト
12月30日(月)
静岡聖光学院(静岡)
5
-
56
流経大柏(千葉)
  • 見逃し配信
  • ハイライト
12月30日(月)
東福岡(福岡)
100
-
14
松山聖陵(愛媛)
  • 見逃し配信
  • ハイライト
12月30日(月)
東海大仰星(大阪第三)
71
-
7
関商工(岐阜)
  • 見逃し配信
  • ハイライト
12月30日(月)
京都成章(京都)
32
-
14
尾道(広島)
  • 見逃し配信
  • ハイライト
12月30日(月)
桐蔭学園(神奈川)
38
-
7
長崎北陽台(長崎)
  • 見逃し配信
  • ハイライト
12月30日(月)
青森山田(青森)
28
-
33
浦和(埼玉)
  • 見逃し配信
  • ハイライト

3回戦

1月1日(水)
桐蔭学園(神奈川)
78
-
5
浦和(埼玉)
  • 見逃し配信
  • ハイライト
1月1日(水)
京都成章(京都)
24
-
15
石見智翠館(島根)
  • 見逃し配信
  • ハイライト
1月1日(水)
東海大仰星(大阪第三)
17
-
5
東京(東京第一)
  • 見逃し配信
  • ハイライト
1月1日(水)
佐賀工業(佐賀)
14
-
22
流経大柏(千葉)
  • 見逃し配信
  • ハイライト
1月1日(水)
常翔学園(大阪第二)
19
-
15
中部大春日丘(愛知)
  • 見逃し配信
  • ハイライト
1月1日(水)
大阪桐蔭(大阪第一)
15
-
3
日本航空石川(石川)
  • 見逃し配信
  • ハイライト
1月1日(水)
東福岡(福岡)
17
-
12
国学院栃木(栃木)
  • 見逃し配信
  • ハイライト
1月1日(水)
光泉(滋賀)
3
-
65
御所実(奈良)
  • 見逃し配信
  • ハイライト

準々決勝

1月3日(金)
流経大柏(千葉)
10
-
57
東福岡(福岡)
  • 見逃し配信
  • ハイライト
1月3日(金)
御所実(奈良)
14
-
0
東海大仰星(大阪第三)
  • 見逃し配信
  • ハイライト
1月3日(金)
大阪桐蔭(大阪第一)
12
-
31
桐蔭学園(神奈川)
  • 見逃し配信
  • ハイライト
1月3日(金)
京都成章(京都)
24
-
27
常翔学園(大阪第二)
  • 見逃し配信
  • ハイライト

準決勝

1月5日(日)
常翔学園(大阪第二)
7
-
26
御所実(奈良)
  • 見逃し配信
  • ハイライト
1月5日(日)
桐蔭学園(神奈川)
34
-
7
東福岡(福岡)
  • 見逃し配信
  • ハイライト

U18合同チーム東西対抗戦

1月7日(火)
東軍
12
-
19
西軍
  • 見逃し配信
  • ハイライト

決勝

1月7日(火)
御所実(奈良)
14
-
23
桐蔭学園(神奈川)
  • 見逃し配信
  • ハイライト

ご視聴方法

smartphone PC TV

オンデマンドで見るなら

いつでもどこでも視聴できる!

詳細はこちら

※配信コンテンツは放送番組とは異なります。配信予定をご確認ください

TV

衛星放送・ケーブルTVで見るなら

今すぐ!30分で視聴できる!

詳細はこちら

たっぷり録画!だからもう見逃さない!

詳細はこちら

※ご加入されるセット、パックによってJ SPORTS全4チャンネルをご視聴いただけない場合があります