Visitor Monitoring
  1. ヘッダーへジャンプ
  2. サイト内メニューへジャンプ
  3. コンテンツへジャンプ
  4. フッターへジャンプ
-->
  • ジャンル
  • フリーワード
  • サイト内検索


J SPORTSサイトメニュー
  1. 野球
  2. サッカー
  3. ラグビー
  4. サイクルロードレース
  5. モータースポーツ
  6. 格闘技
  7. バスケットボール
  8. スキー
  9. フィギュアスケート
  10. 卓球
  11. バドミントン
  12. ダンス
  13. その他

ラグビーを見るならJ SPORTSオンデマンド
J SPORTSオンラインショップ

お知らせ

J SPORTSオンデマンドでは海外ラグビーから国内ラグビーまで、あらゆるジャンルを配信!

◆ザ・ラグビーチャンピオンシップ2018 全試合配信!

●ラグビーパック:月額1,800円(税抜)
●25歳以下の方は、U25割で月額900円(税抜)

※総合パックでもご視聴いただけます
»詳しくはこちら

このページの上部に戻る

配信日程

第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

試合
開始時間
  対戦カード オンデマンド
LIVE配信
7月21日(土)予選プール※オンデマンド配信無し
午前10:00 Aプール 西陵 14-32 城東  
午前11:20 Aプール 西陵 10-33 國學院栃木  
午後0:40 Aプール 城東 7-33 國學院栃木  
午前10:20 Bプール 京都工学院 47-10 大分東明  
午前11:40 Bプール 京都工学院 19-17 新潟工業  
午後1:00 Bプール 大分東明 17-14 新潟工業  
午前10:40 Cプール 深谷 31-7 高松北  
午後0:00 Cプール 深谷 38-7 近大和歌山  
午後1:20 Cプール 高松北 22-19 近大和歌山  
午前11:00 Dプール 名護 14-19 三本木農業  
午後0:20 Dプール 名護 7-29 報徳学園  
午後1:40 Dプール 報徳学園 61-0 三本木農業  
午前10:00 Eプール 東海大福岡 38-10 旭川龍谷  
午前11:20 Eプール 東海大福岡 31-12 浜松工業  
午後0:40 Eプール 旭川龍谷 31-19 浜松工業  
午前10:20 Fプール 新田 34-0 米子工業  
午前11:40 Fプール 新田 46-5 平工業  
午後1:00 Fプール 米子工業 5-35 平工業  
午前10:40 Gプール 明和県央 28-21 鹿児島玉龍  
午後0:00 Gプール 明和県央 14-31 八幡工業  
午後1:20 Gプール 鹿児島玉龍 12-28 八幡工業  
午前11:00 Hプール 土佐塾 45-24 都留興譲館  
午後0:20 Hプール 土佐塾 7-43 大阪仰星  
午後1:40 Hプール 都留興譲館 5-31 大阪仰星  
午前10:00 Iプール 長崎北陽台 43-0 黒沢尻工業  
午前11:20 Iプール 長崎北陽台 7-42 御所実業  
午後0:40 Iプール 黒沢尻工業 5-38 御所実業  
午前10:20 Jプール 日本航空石川 19-42 高鍋  
午前11:40 Jプール 日本航空石川 19-28 秋田中央  
午後1:00 Jプール 高鍋 17-22 秋田中央  
午前10:40 Kプール 茗溪学園 35-12 大津緑洋  
午後0:00 Kプール 茗溪学園 47-0 魚津工業  
午後1:20 Kプール 大津緑洋 35-17 魚津工業  
午前11:00 Lプール 流経大柏 45-5 朝明  
午後0:20 Lプール 流経大柏 50-0 熊本西  
午後1:40 Lプール 朝明 38-26 熊本西  
午前10:00 Mプール 國學院久我山 31-7 若狭  
午前11:20 Mプール 國學院久我山 26-26 東福岡  
午後0:40 Mプール 若狭 0-61 東福岡  
午前10:20 Nプール 仙台育英 19-28 佐賀工業  
午前11:40 Nプール 仙台育英 19-35 石見智翠館  
午後1:00 Nプール 佐賀工業 33-21 石見智翠館  
午前10:40 Oプール 山形中央 7-29 岐阜工業  
午後0:00 Oプール 山形中央 7-33 尾道  
午後1:20 Oプール 岐阜工業 19-26 尾道  
午前11:00 Pプール 玉島 7-40 桐蔭学園  
午後0:20 Pプール 玉島 33-12 飯田  
午後1:40 Pプール 桐蔭学園 47-5 飯田  
7月22日(日) 決勝トーナメント・カップトーナメント
午前8:30 1回戦 國學院栃木 33-14 京都工学院 J SPORTSオンデマンド
午前8:50 1回戦 深谷 21-12 報徳学園 J SPORTSオンデマンド
午前9:10 1回戦 東海大福岡 33-7 新田 J SPORTSオンデマンド
午前9:30 1回戦 八幡工業 7-47 大阪仰星 J SPORTSオンデマンド
午前9:50 1回戦 御所実業 35-5 秋田中央 J SPORTSオンデマンド
午前10:10 1回戦 茗溪学園 5-38 流経大柏 J SPORTSオンデマンド
午前10:30 1回戦 東福岡 35-17 佐賀工業 J SPORTSオンデマンド
午前10:50 1回戦 尾道 10-31 桐蔭学園 J SPORTSオンデマンド
午前11:10 コンソ
レーション
京都工学院 26-19 報徳学園 J SPORTSオンデマンド
午前11:30 コンソ
レーション
八幡工業 10-5 新田 J SPORTSオンデマンド
午前11:50 コンソ
レーション
茗溪学園 33-12 秋田中央 J SPORTSオンデマンド
午後0:30 コンソ
レーション
佐賀工業 19-14 尾道 J SPORTSオンデマンド
午後0:50 2回戦 國學院栃木 21-12 深谷 J SPORTSオンデマンド
午後1:10 2回戦 東海大福岡 7-33 東海大仰星 J SPORTSオンデマンド
午後1:30 2回戦 御所実業 7-12 流経大柏 J SPORTSオンデマンド
午後1:50 2回戦 東福岡 19-38 桐蔭学園 J SPORTSオンデマンド
7月22日(日) 決勝トーナメント・プレートトーナメント
午前8:30 1回戦 城東 19-12 大分東明 J SPORTSオンデマンド
午前8:50 1回戦 高松北 17-28 三本木農業 J SPORTSオンデマンド
午前9:10 1回戦 旭川龍谷 43-7 平工業 J SPORTSオンデマンド
午前9:30 1回戦 明和県央 5-35 土佐塾 J SPORTSオンデマンド
午前9:50 1回戦 長崎北陽台 33-7 高鍋 J SPORTSオンデマンド
午前10:10 1回戦 大津緑洋 12-33 朝明 J SPORTSオンデマンド
午前10:30 1回戦 國學院久我山 7-31 石見智翠館 J SPORTSオンデマンド
午前10:50 1回戦 岐阜工業 33-12 玉島 J SPORTSオンデマンド
午前11:10 コンソ
レーション
大分東明 31-19 高松北 J SPORTSオンデマンド
午前11:30 コンソ
レーション
平工業 5-47 明和県央 J SPORTSオンデマンド
午前11:50 コンソ
レーション
高鍋 40-17 大津緑洋 J SPORTSオンデマンド
午後0:30 コンソ
レーション
國學院久我山 50-7 玉島 J SPORTSオンデマンド
午後0:50 2回戦 城東 49-5 三本木農業 J SPORTSオンデマンド
午後1:10 2回戦 旭川龍谷 21-26 土佐塾 J SPORTSオンデマンド
午後1:30 2回戦 長崎北陽台 21-14 朝明 J SPORTSオンデマンド
午後1:50 2回戦 石見智翠館 34-5 岐阜工業 J SPORTSオンデマンド
7月22日(日) 決勝トーナメント・ボウルトーナメント
午前8:30 1回戦 西陵 19-12 新潟工業 J SPORTSオンデマンド
午前8:50 1回戦 近大和歌山 5-42 名護 J SPORTSオンデマンド
午前9:10 1回戦 浜松工業 33-12 米子工業 J SPORTSオンデマンド
午前9:30 1回戦 鹿児島玉龍 0-24 都留興譲館 J SPORTSオンデマンド
午前9:50 1回戦 黒沢尻工業 19-35 日本航空石川 J SPORTSオンデマンド
午前10:10 1回戦 魚津工業 12-28 熊本西 J SPORTSオンデマンド
午前10:30 1回戦 若狭 28-17 仙台育英 J SPORTSオンデマンド
午前10:50 1回戦 山形中央 5-33 飯田 J SPORTSオンデマンド
午前11:10 コンソ
レーション
新潟工業 35-7 近代和歌山 J SPORTSオンデマンド
午前11:30 コンソ
レーション
米子工業 7-42 鹿児島玉龍 J SPORTSオンデマンド
午前11:50 コンソ
レーション
黒沢尻工業 41-7 魚津工業 J SPORTSオンデマンド
午後0:30 コンソ
レーション
仙台育英 17-7 山形中央 J SPORTSオンデマンド
午後0:50 2回戦 西陵 19-12 名護 J SPORTSオンデマンド
午後1:10 2回戦 浜松工業 17-31 都留興譲館 J SPORTSオンデマンド
午後1:30 2回戦 日本航空石川 48-7 熊本西 J SPORTSオンデマンド
午後1:50 2回戦 若狭 21-19 飯田 J SPORTSオンデマンド
7月23日(月) 決勝トーナメント・カップトーナメント
午前8:30 コンソ
レーション
報徳学園 31-12 新田 J SPORTSオンデマンド
午前8:50 コンソ
レーション
秋田中央 5-31 尾道 J SPORTSオンデマンド
午前9:10 コンソ
レーション
深谷 28-35 東海大福岡 J SPORTSオンデマンド
午前9:30 コンソ
レーション
御所実業 14-38 東福岡 J SPORTSオンデマンド
午前9:50 コンソ
レーション
京都工学院 19-31 八幡工業 J SPORTSオンデマンド
午前10:10 コンソ
レーション
茗溪学園 19-21 佐賀工業 J SPORTSオンデマンド
午前10:30 13位決定戦 報徳学園 38-10 尾道 J SPORTSオンデマンド
午前10:50 準決勝 國學院栃木 7-40 東海大仰星 J SPORTSオンデマンド
午前11:10 準決勝 流経大柏 26-21 桐蔭学園 J SPORTSオンデマンド
午前11:30 5位決定戦 東海大福岡 12-47 東福岡 J SPORTSオンデマンド
午後0:10 9位決定戦 八幡工業 14-49 佐賀工業 J SPORTSオンデマンド
午後0:50 決勝 東海大仰星 5-17 流経大柏 J SPORTSオンデマンド
7月23日(月) 決勝トーナメント・プレートトーナメント
午前8:30 コンソ
レーション
高松北 45-7 平工業 J SPORTSオンデマンド
午前8:50 コンソ
レーション
大津緑洋 15-33 玉島 J SPORTSオンデマンド
午前9:10 コンソ
レーション
三本木農業 12-40 旭川龍谷 J SPORTSオンデマンド
午前9:30 コンソ
レーション
朝明 12-31 岐阜工業 J SPORTSオンデマンド
午前9:50 コンソ
レーション
大分東明 0-31 明和県央 J SPORTSオンデマンド
午前10:10 コンソ
レーション
高鍋 10-14 國學院久我山 J SPORTSオンデマンド
午前10:30 13位決定戦 高松北 45-0 玉島 J SPORTSオンデマンド
午前10:50 準決勝 城東 33-5 土佐塾 J SPORTSオンデマンド
午前11:10 準決勝 長崎北陽台 19-24 石見智翠館 J SPORTSオンデマンド
午前11:30 5位決定戦 旭川龍谷 19-7 岐阜工業 J SPORTSオンデマンド
午後0:10 9位決定戦 明和県央 7-47 國學院久我山 J SPORTSオンデマンド
午後0:50 決勝 城東 19-19 石見智翠館 J SPORTSオンデマンド
7月23日(月) 決勝トーナメント・ボウルトーナメント
午前8:30 コンソ
レーション
近大和歌山 35-5 米子工業 J SPORTSオンデマンド
午前8:50 コンソ
レーション
魚津工業 31-12 山形中央 J SPORTSオンデマンド
午前9:10 コンソ
レーション
名護 28-17 浜松工業 J SPORTSオンデマンド
午前9:30 コンソ
レーション
熊本西 24-19 飯田 J SPORTSオンデマンド
午前9:50 コンソ
レーション
新潟工業 33-7 鹿児島玉龍 J SPORTSオンデマンド
午前10:10 コンソ
レーション
黒沢尻工業 31-5 仙台育英 J SPORTSオンデマンド
午前10:30 13位決定戦 近大和歌山 45-5 魚津工業 J SPORTSオンデマンド
午前10:50 準決勝 西陵 38-7 都留興譲館 J SPORTSオンデマンド
午前11:10 準決勝 日本航空石川 29-12 若狭 J SPORTSオンデマンド
午前11:30 5位決定戦 名護 12-34 熊本西 J SPORTSオンデマンド
午後0:10 9位決定戦 新潟工業 21-21 黒沢尻工業 J SPORTSオンデマンド
午後0:50 決勝 西陵 0-43 日本航空石川 J SPORTSオンデマンド

※試合進行により試合開始時間が変更になる場合があります。
※配信情報は変更の場合があります。

このページの上部に戻る

ラグビー公式Twiter

J SPORTSラグビー公式Twitterをフォローしてラグビー情報をチェック!

このページの上部に戻る

出場校

第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 出場校一覧

都道府県代表出場校出場回数
北海道旭川龍谷高等学校初出場
青森三本木農業高等学校2年連続3回目
岩手黒沢尻工業高等学校3年連続3回目
宮城仙台育英高等学校5年連続5回目
秋田秋田中央高等学校4年連続4回目
山形山形中央高等学校4年連続4回目
福島平工業高等学校4年ぶり2回目
茨城茗溪学園高等学校5年連続5回目
栃木國學院栃木高等学校3年連続4回目
群馬明和県央高等学校3年ぶり3回目
埼玉深谷高等学校2年連続4回目
千葉流経大柏高等学校5年連続5回目
東京國學院久我山高等学校3年連続3回目
神奈川桐蔭学園高等学校5年連続5回目
山梨都留興譲館高等学校初出場
新潟新潟工業高等学校2年連続4回目
富山魚津工業高等学校初出場
石川日本航空石川高等学校5年連続5回目
福井若狭高等学校2年ぶり3回目
長野飯田高等学校2年ぶり4回目
岐阜岐阜工業高等学校2年ぶり2回目
静岡浜松工業高等学校初出場
愛知西陵高等学校3年連続3回目
三重朝明高等学校4年連続4回目
滋賀八幡工業高等学校初出場
京都京都工学院高等学校2年ぶり2回目
大阪東海大仰星高等学校5年連続5回目
兵庫報徳学園高等学校5年連続5回目
奈良御所実業高等学校5年連続5回目
和歌山近大和歌山高等学校3年連続3回目
鳥取米子工業高等学校初出場
島根石見智翠館高等学校5年連続5回目
岡山玉島高等学校初出場
広島尾道高等学校5年連続5回目
山口大津緑洋高等学校4年ぶり2回目
徳島城東高等学校2年連続2回目
香川高松北高等学校4年連続4回目
愛媛新田高等学校初出場
高知土佐塾高等学校2年ぶり4回目
福岡東福岡高等学校5年連続5回目
福岡東海大福岡高等学校初出場
佐賀佐賀工業高等学校5年連続5回目
長崎長崎北陽台高等学校5年連続5回目
熊本熊本西高等学校2年連続2回目
大分大分東明高等学校3年連続3回目
宮崎高鍋高等学校5年連続5回目
鹿児島鹿児島玉龍高等学校初出場
沖縄名護高等学校5年連続5回目

このページの上部に戻る

オンデマンド

オンデマンドでラグビー番組を配信中!

第5回 全国高等学校7人制ラグビー大会

第5回 全国高等学校7人制ラグビー大会

Photo by Yuuri Tanimoto

各決勝トーナメントを全試合LIVE配信

番組配信サービス
視聴する

このページの上部に戻る

ラグビーを見るならJ SPORTSオンデマンド

高校ラグビー放送予定

視聴方法

JSPORTS1234
J SPORTSで放送する番組です。
JSPORTSオンデマンド
J SPORTSオンデマンドで配信する番組です。
prime video | チャンネル
prime videoチャンネルで配信する番組です。

番組変更のアイコンについて

  • 生放送生放送でお届けする番組です
  • 初回放送初回放送となる番組です
  • 同日録画同日録画でお届けします
  • 無料放送スカパー!で無料視聴いただけます
  • 休止の可能性あり番組放送の都合上休止となる可能性があります

このページの上部に戻る


J SPORTS オンデマンド
J SPORTS オンデマンド U25割
「動く!ビクトリ ピクトリ部活応援スタンプ」発売中!

ピックアップ動画

第1節 オーストラリア vs. ニュージーランド ザ・ラグビーチャンピオンシップ2018 ハイライト

ザ・ラグビーチャンピオンシップを全試合放送! J SPORTSオンデマンドでも全試合配信!

YouTube J SPORTSチャンネルを登録!

J SPORTS動画一覧

ラグビー 人気記事ベスト3

ラグビー記事一覧

twitter J SPORTS ラグビー


本サイトで使用している文章・画像等の無断での複製・転載を禁止します。
Copyright© 2003 - 2018 J SPORTS Corporation All Rights Reserved. No reproduction or republication without written permission.