1. ヘッダーへジャンプ
  2. サイト内メニューへジャンプ
  3. コンテンツへジャンプ
  4. フッターへジャンプ
-->
  • ジャンル
  • フリーワード
  • サイト内検索


J SPORTSサイトメニュー
  1. 野球
  2. サッカー
  3. ラグビー
  4. サイクルロードレース
  5. モータースポーツ
  6. WWE
  7. バスケットボール
  8. スキー
  9. フィギュアスケート
  10. 卓球
  11. バドミントン
  12. ダンス
  13. その他

ウインターカップ2018 100校の物語、100校の涙

ウインターカップ2018 100校の物語、100校の涙

INFORMATION

お知らせ

高校バスケ ウインターカップ2018 1月以降 関連番組初回放送予定

◆ J SPORTS HOOP!2019 〜学生バスケットボール情報番組〜 【ウインターカップ もう一つの物語】男子編
1/19(土) 午後10:00〜 J SPORTS 3
◆ J SPORTS HOOP!2019 〜学生バスケットボール情報番組〜 【ウインターカップ もう一つの物語】女子編
1/19(土) 午後10:3〜 J SPORTS 3
◆【強豪校同士の真剣勝負!】高校バスケ2019 交流戦 ニューイヤーカップ
1/4(金) 午前14:55〜 J SPORTS 2 生放送 準決勝
1/5(土) 午前08:55〜 J SPORTS 2 生放送 順位決定戦(7位決定戦/5位決定戦/3位決定戦)/決勝
◆高校バスケ ウインターカップ2018 一挙放送
1/2(水)〜 J SPORTS 4
J SPORTSオンデマンドでも配信予定! »配信ページはこちら

【八村塁 出場予定試合】NCAAバスケットボール 18/19

1/18(金) 午前10:55〜 J SPORTS 2 生放送
【八村塁 出場予定試合】ゴンザガ大学 vs. ロヨラメリーマウント大学
1/25(金) 午後0:55〜 J SPORTS 2 生放送
【八村塁 出場予定試合】サンタクララ大学 vs. ゴンザガ大学
J SPORTSオンデマンドでも配信予定! »配信ページはこちら

TOURNAMENT

トーナメント表

トーナメント表
男子トーナメント表 女子トーナメント表

GAME & RESULT

配信日程&結果

1回戦

12月23日(日)
Aコート・第6試合 #3

  • 延岡学園(宮崎)
  • 91-70
  • 一関工業(岩手)

12月23日(日)
Bコート・第5試合 #1

  • 佐賀東(佐賀)
  • 80-90
  • 高知中央(高知)

12月23日(日)
Bコート・第6試合 #4

  • 出雲北稜(島根)
  • 79-83
  • 文星芸術大学附属(栃木)

12月23日(日)
Cコート・第5試合 #2

  • 桜丘(愛知)
  • 84-75
  • 広島皆実(広島)

12月23日(日)
Cコート・第6試合 #5

  • 草津東(滋賀)
  • 66-100
  • 正智深谷(埼玉)

12月23日(日)
Dコート・第6試合 #6

  • 川内(鹿児島)
  • 84-111
  • 飛龍(静岡)

12月24日(月)
Aコート・第5試合 #7

  • 羽黒(山形)
  • 77-65
  • 取手第二(茨城)

12月24日(月)
Aコート・第6試合 #11

  • 近畿大学附属(大阪)
  • 61-97
  • 前橋育英(群馬)

12月24日(月)
Aコート・第7試合 #15

  • 帝京長岡(新潟)
  • 62-40
  • 豊見城(沖縄)

12月24日(月)
Bコート・第5試合 #8

  • 倉吉北(鳥取)
  • 89-110
  • 天理(奈良)

12月24日(月)
Bコート・第6試合 #12

  • 海部(徳島)
  • 55-88
  • 豊浦(山口)

12月24日(月)
Bコート・第7試合 #16

  • 東海大学付属札幌(北海道)
  • 71-89
  • 八王子(開催地・東京)

12月24日(月)
Cコート・第5試合 #9

  • 四日市工業(三重)
  • 60-75
  • 東山(京都)

12月24日(月)
Cコート・第6試合 #13

  • 美濃加茂(岐阜)
  • 67-84
  • 能代工業(秋田)

12月24日(月)
Cコート・第7試合 #17

  • 報徳学園(兵庫)
  • 82-74
  • 福島南(福島)

12月24日(月)
Dコート・第5試合 #10

  • 弘前実業(青森)
  • 74-89
  • 新田(愛媛)

12月24日(月)
Dコート・第6試合 #14

  • 県立市川(山梨)
  • 77-80
  • 別府溝部学園(大分)

12月24日(月)
Dコート・第7試合 #18

  • 和歌山工業(和歌山)
  • 58-86
  • 九州学院(熊本)
2回戦

12月25日(火)
Aコート・第3試合 #19

  • 開志国際(総体1位・新潟)
  • 101-79
  • 正智深谷(埼玉)

12月25日(火)
Aコート・第4試合 #23

  • 尽誠学園(香川)
  • 80-99
  • 羽黒(山形)

12月25日(火)
Aコート・第5試合 #27

  • 前橋育英(群馬)
  • 98-76
  • 岡山商科大学附属(岡山)

12月25日(火)
Aコート・第6試合 #31

  • 帝京長岡(新潟)
  • 76-58
  • 日本体育大学柏(千葉)

12月25日(火)
Bコート・第3試合 #20

  • 高知中央(高知)
  • 62-98
  • 桜丘(愛知)

12月25日(火)
Bコート・第4試合 #24

  • 天理(奈良)
  • 77-104
  • 実践学園(東京)

12月25日(月)
Bコート・第5試合 #28

  • 明成(宮城)
  • 68-58
  • 豊浦(山口)

12月25日(火)
Bコート・第6試合 #32

  • 長崎西(長崎)
  • 85-94
  • 八王子(開催地・東京)

12月25日(火)
Cコート・第3試合 #21

  • 文星芸術大学附属(栃木)
  • 66-107
  • 東海大学付属諏訪(長野)

12月25日(火)
Cコート・第4試合 #25

  • 東山(京都)
  • 54-83
  • 福岡第一(福岡)

12月25日(火)
Cコート・第5試合 #29

  • 能代工業(秋田)
  • 65-58
  • 別府溝部学園(大分)

12月25日(火)
Cコート・第6試合 #33

  • 桐光学園(神奈川)
  • 54-59
  • 報徳学園(兵庫)

12月25日(火)
Dコート・第3試合 #22

  • 金沢学院(石川)
  • 66-94
  • 延岡学園(宮崎)

12月25日(火)
Dコート・第4試合 #26

  • 北陸(福井)
  • 57-68
  • 飛龍(静岡)

12月25日(火)
Dコート・第5試合 #30

  • 新田(愛媛)
  • 71-98
  • 中部大学第一(総体2位・愛知)

12月25日(火)
Dコート・第6試合 #34

  • 九州学院(熊本)
  • 86-65
  • 高岡第一(富山)
3回戦

12月26日(水)
Aコート・第2試合 #35

  • 開志国際(総体1位・新潟)
  • 75-89
  • 桜丘(愛知)

12月26日(水)
Bコート・第2試合 #36

  • 羽黒(山形)
  • 70-83
  • 実践学園(東京)

12月26日(水)
Cコート・第2試合 #37

  • 延岡学園(宮崎)
  • 80-85
  • 東海大学付属諏訪(長野)

12月26日(水)
Dコート・第2試合 #38

  • 飛龍(静岡)
  • 56-93
  • 福岡第一(福岡)

12月26日(水)
Aコート・第3試合 #39

  • 八王子(開催地・東京)
  • 77-85
  • 帝京長岡(新潟)

12月26日(水)
Bコート・第3試合 #40

  • 明成(宮城)
  • 77-85
  • 前橋育英(群馬)

12月26日(水)
Cコート・第3試合 #41

  • 報徳学園(兵庫)
  • 77-56
  • 九州学院(熊本)

12月26日(水)
Dコート・第3試合 #42

  • 能代工業(秋田)
  • 43-90
  • 中部大学第一(総体2位・愛知)
準々決勝

12月27日(木)
メインコート・第3試合 #43

  • 桜丘(愛知)
  • 85-71
  • 実践学園(東京)

12月27日(木)
メインコート・第4試合 #44

  • 福岡第一(福岡)
  • 86-63
  • 東海大学付属諏訪(長野)

12月27日(木)
メインコート・第5試合 #45

  • 報徳学園(兵庫)
  • 71-81
  • 中部大学第一(総体2位・愛知)

12月27日(木)
メインコート・第6試合 #46

  • 明成(宮城)
  • 60-69
  • 帝京長岡(新潟)
準決勝

12月28日(金)
メインコート・第3試合 #47

  • 桜丘(愛知)
  • 72-103
  • 福岡第一(福岡)

12月28日(金)
メインコート・第4試合 #48

  • 帝京長岡(新潟)
  • 58-79
  • 中部大学第一(総体2位・愛知)
3位決定戦・決勝

12月29日(土)
メインコート・第1試合 #49

  • 桜丘(愛知)
  • 76-65
  • 帝京長岡(新潟)

12月29日(土)
メインコート・第2試合 #50

  • 福岡第一(福岡)
  • 85-42
  • 中部大学第一(総体2位・愛知)
1回戦

12月23日(日)
Aコート・第1試合 #1

  • 熊本国府(熊本)
  • 101-80
  • 高岡第一(富山)

12月23日(日)
Aコート・第2試合 #5

  • 県立岐阜商業(岐阜)
  • 64-102
  • アレセイア湘南(神奈川)

12月23日(日)
Aコート・第3試合 #9

  • 東海大学付属諏訪(長野)
  • 82-91
  • 西原(沖縄)

12月23日(日)
Aコート・第4試合 #13

  • 湯沢翔北(秋田)
  • 69-100
  • 昭和学院(千葉)

12月23日(日)
Aコート・第5試合 #17

  • 市立尼崎(兵庫)
  • 92-61
  • 中津北(大分)

12月23日(日)
Bコート・第1試合 #2

  • 郡山商業(福島)
  • 72-51
  • 就実(岡山)

12月23日(日)
Bコート・第2試合 #6

  • 柴田女子(青森)
  • 49-65
  • 広島観音(広島)

12月23日(日)
Bコート・第3試合 #10

  • 市立前橋(群馬)
  • 65-96
  • 安城学園(愛知)

12月23日(日)
Bコート・第4試合 #14

  • 昌平(埼玉)
  • 69-54
  • 和歌山信愛(和歌山)

12月23日(日)
Cコート・第1試合 #3

  • 宇都宮文星女子(栃木)
  • 87-72
  • 佐賀北(佐賀)

12月23日(日)
Cコート・第2試合 #7

  • 浜松開誠館(静岡)
  • 105-51
  • 一関学院(岩手)

12月23日(日)
Cコート・第3試合 #11

  • 鳥取城北(鳥取)
  • 59-93
  • 聖和学園(宮城)

12月23日(日)
Cコート・第4試合 #15

  • 鹿児島純心女子(鹿児島)
  • 82-97
  • 徳山商工(山口)

12月23日(日)
Dコート・第1試合 #4

  • 足羽(福井)
  • 81-96
  • 高知中央(高知)

12月23日(日)
Dコート・第2試合 #8

  • 韮崎(山梨)
  • 59-87
  • 開志国際(新潟)

12月23日(日)
Dコート・第3試合 #12

  • 富岡東(徳島)
  • 61-73
  • 山形商業(山形)

12月23日(日)
Dコート・第4試合 #16

  • 奈良文化(奈良)
  • 72-60
  • 土浦日本大学(茨城)

12月23日(日)
Dコート・第5試合 #18

  • 札幌東商業(北海道)
  • 73-62
  • 小林(宮崎)
2回戦

12月24日(月)
Aコート・第1試合 #19

  • 松江商業(島根)
  • 57-85
  • アレセイア湘南(神奈川)

12月24日(月)
Aコート・第2試合 #23

  • 桜花学園(総体1位・愛知)
  • 107-52
  • 熊本国府(熊本)

12月24日(月)
Aコート・第3試合 #27

  • 八雲学園(東京)
  • 105-56
  • 徳山商工(山口)

12月24日(月)
Aコート・第4試合 #31

  • 英明(香川)
  • 51-75
  • 昭和学院(千葉)

12月24日(月)
Bコート・第1試合 #20

  • 広島観音(広島)
  • 53-100
  • 大阪薫英女学院(大阪)

12月24日(月)
Bコート・第2試合 #24

  • 浜松開誠館(静岡)
  • 78-71
  • 開志国際(新潟)

12月24日(月)
Bコート・第3試合 #28

  • 奈良文化(奈良)
  • 57-62
  • 精華女子(福岡)

12月24日(月)
Bコート・第4試合 #32

  • 昌平(埼玉)
  • 68-72
  • 長崎女子(長崎)

12月24日(月)
Cコート・第1試合 #21

  • 四日市商業(三重)
  • 110-69
  • 宇都宮文星女子(栃木)

12月24日(月)
Cコート・第2試合 #25

  • 聖和学園(宮城)
  • 78-41
  • 山形商業(山形)

12月24日(月)
Cコート・第3試合 #29

  • 聖カタリナ学園(愛媛)
  • 68-64
  • 西原(沖縄)

12月24日(月)
Cコート・第4試合 #33

  • 札幌東商業(北海道)
  • 56-89
  • 京都精華学園(京都)

12月24日(月)
Dコート・第1試合 #22

  • 高知中央(高知)
  • 86-77
  • 近江兄弟社(滋賀)

12月24日(月)
Dコート・第2試合 #26

  • 郡山商業(福島)
  • 63-93
  • 岐阜女子(総体2位・岐阜)

12月24日(月)
Dコート・第3試合 #30

  • 安城学園(愛知)
  • 65-67
  • 津幡(石川)

12月24日(月)
Dコート・第4試合 #34

  • 明星学園(開催地・東京)
  • 92-53
  • 市立尼崎(兵庫)
3回戦

12月25日(火)
Aコート・第1試合 #35

  • 八雲学園(東京)
  • 86-82
  • 精華女子(福岡)

12月25日(火)
Aコート・第2試合 #39

  • 桜花学園(総体1位・愛知)
  • 71-65
  • 浜松開誠館(静岡)

12月25日(火)
Bコート・第1試合 #36

  • アレセイア湘南(神奈川)
  • 60-65
  • 大阪薫英女学院(大阪)

12月25日(火)
Bコート・第2試合 #40

  • 昭和学院(千葉)
  • 115-48
  • 長崎女子(長崎)

12月25日(火)
Cコート・第1試合 #37

  • 四日市商業(三重)
  • 77-78
  • 高知中央(高知)

12月25日(火)
Cコート・第2試合 #41

  • 明星学園(開催地・東京)
  • 59-78
  • 京都精華学園(京都)

12月25日(火)
Dコート・第1試合 #38

  • 聖カタリナ学園(愛媛)
  • 58-68
  • 津幡(石川)

12月25日(火)
Dコート・第2試合 #42

  • 聖和学園(宮城)
  • 69-87
  • 岐阜女子(総体2位・岐阜)
準々決勝

12月26日(水)
Aコート・第1試合 #43

  • 桜花学園(総体1位・愛知)
  • 73-75
  • 昭和学院(千葉)

12月26日(水)
Bコート・第1試合 #44

  • 八雲学園(東京)
  • 70-88
  • 大阪薫英女学院(大阪)

12月26日(水)
Cコート・第1試合 #45

  • 高知中央(高知)
  • 61-64
  • 津幡(石川)

12月26日(水)
Dコート・第1試合 #46

  • 京都精華学園(京都)
  • 61-73
  • 岐阜女子(総体2位・岐阜)
準決勝

12月27日(木)
メインコート・第1試合 #47

  • 昭和学院(千葉)
  • 61-64
  • 大阪薫英女学院(大阪)

12月27日(木)
メインコート・第2試合 #48

  • 津幡(石川)
  • 70-86
  • 岐阜女子(総体2位・岐阜)
3位決定戦・決勝

12月28日(金)
メインコート・第1試合 #49

  • 昭和学院(千葉)
  • 70-66
  • 津幡(石川)

12月28日(木)
メインコート・第2試合 #50

  • 大阪薫英女学院(大阪)
  • 74-92
  • 岐阜女子(総体2位・岐阜)

COLUMN

コラム

TV LISTINGS

一目で分かる番組表

※クリックで日にちごとに別窓表示

    -->
  • ウインターカップ番組表

このページの上部に戻る

BROADCAST SCHEDULES

放送予定

高校バスケ ウインターカップ

高校バスケ ウインターカップ 放送予定一覧


視聴方法

JSPORTS1234
J SPORTSで放送する番組です。
JSPORTSオンデマンド
J SPORTSオンデマンドで配信する番組です。
prime video | チャンネル
prime videoチャンネルで配信する番組です。

番組変更のアイコンについて

  • 生放送生放送でお届けする番組です
  • 初回放送初回放送となる番組です
  • 同日録画同日録画でお届けします
  • 無料放送スカパー!で無料視聴いただけます
  • 休止の可能性あり番組放送の都合上休止となる可能性があります

このページの上部に戻る



本サイトで使用している文章・画像等の無断での複製・転載を禁止します。
Copyright© 2003 - 2019 J SPORTS Corporation All Rights Reserved. No reproduction or republication without written permission.