Visitor Monitoring
  1. ヘッダーへジャンプ
  2. サイト内メニューへジャンプ
  3. コンテンツへジャンプ
  4. フッターへジャンプ
-->
  • ジャンル
  • フリーワード
  • サイト内検索


J SPORTSサイトメニュー
  1. 野球
  2. サッカー
  3. ラグビー
  4. サイクルロードレース
  5. モータースポーツ
  6. 格闘技
  7. バスケットボール
  8. スキー
  9. フィギュアスケート
  10. 卓球
  11. バドミントン
  12. ダンス
  13. その他

ラグビーワールドカップ2019™ J SPORTSで全試合生中継!!

ラグビーワールドカップ2019
開幕まで

あと何日

ニュージーランド代表注目選手

ラグビー日本代表選手名鑑

大会日程

  • 全日程
  • プールA
  • プールB
  • プールC
  • プールD
  • 決勝トーナメント

プール戦

開催日時

プール

対戦カード

会場

9月20日(金)午後7:45

プールA

日本

vs.

ロシア

東京スタジアム

9月21日(土)午後1:45

プールD

オーストラリア

vs.

フィジー

札幌ドーム

9月21日(土)午後4:15

プールC

フランス

vs.

アルゼンチン

東京スタジアム

9月21日(土)午後6:45

プールB

ニュージーランド

vs.

南アフリカ

横浜国際総合競技場

9月22日(日)午後2:15

プールB

イタリア

vs.

ナミビア

東大阪市花園ラグビー場

9月22日(日)午後4:45

プールA

アイルランド

vs.

スコットランド

横浜国際総合競技場

9月22日(日)午後7:15

プールC

イングランド

vs.

トンガ

札幌ドーム

9月23日(月)午後7:15

プールD

ウェールズ

vs.

ジョージア

豊田スタジアム

9月24日(火)午後7:15

プールA

ロシア

vs.

サモア

熊谷ラグビー場

9月25日(水)午後2:15

プールD

フィジー

vs.

ウルグアイ

釜石鵜住居復興スタジアム(仮称)

9月26日(木)午後4:45

プールB

イタリア

vs.

敗者復活

東平尾公園博多の森球技場

9月26日(木)午後7:45

プールC

イングランド

vs.

r

アメリカ

神戸市御崎公園球技場

9月28日(土)午後1:45

プールC

アルゼンチン

vs.

トンガ

東大阪市花園ラグビー場

9月28日(土)午後4:15

プールA

日本

vs.

アイルランド

小笠山総合運動公園エコパスタジアム

9月28日(土)午後6:45

プールB

南アフリカ

vs.

ナミビア

豊田スタジアム

9月29日(日)午後2:15

プールD

ジョージア

vs.

ウルグアイ

熊谷ラグビー場

9月29日(日)午後4:45

プールD

オーストラリア

vs.

ウェールズ

東京スタジアム

9月30日(月)午後7:15

プールA

スコットランド

vs.

サモア

神戸市御崎公園球技場

10月2日(水)午後4:45

プールC

フランス

vs.

r

アメリカ

東平尾公園博多の森球技場

10月2日(水)午後7:15

プールB

ニュージーランド

vs.

敗者復活

大分スポーツ公園総合競技場

10月3日(木)午後2:15

プールD

ジョージア

vs.

フィジー

東大阪市花園ラグビー場

10月3日(木)午後7:15

プールA

アイルランド

vs.

ロシア

神戸市御崎公園球技場

10月4日(金)午後6:45

プールB

南アフリカ

vs.

イタリア

小笠山総合運動公園エコパスタジアム

10月5日(土)午後2:15

プールD

オーストラリア

vs.

ウルグアイ

大分スポーツ公園総合競技場

10月5日(土)午後5:00

プールC

イングランド

vs.

アルゼンチン

東京スタジアム

10月5日(土)午後7:30

プールA

日本

vs.

サモア

豊田スタジアム

10月6日(日)午後1:45

プールB

ニュージーランド

vs.

ナミビア

東京スタジアム

10月6日(日)午後4:45

プールC

フランス

vs.

トンガ

熊本県民総合運動公園陸上競技場

10月8日(火)午後7:15

プールB

南アフリカ

vs.

敗者復活

神戸市御崎公園球技場

10月9日(水)午後1:45

プールC

アルゼンチン

vs.

r

アメリカ

熊谷ラグビー場

10月9日(水)午後4:15

プールA

スコットランド

vs.

ロシア

小笠山総合運動公園エコパスタジアム

10月9日(水)午後6:45

プールD

ウェールズ

vs.

フィジー

大分スポーツ公園総合競技場

10月11日(金)午後7:15

プールD

オーストラリア

vs.

ジョージア

小笠山総合運動公園エコパスタジアム

10月12日(土)午後1:45

プールB

ニュージーランド

vs.

イタリア

豊田スタジアム

10月12日(土)午後5:15

プールC

イングランド

vs.

フランス

横浜国際総合競技場

10月12日(土)午後7:45

プールA

アイルランド

vs.

サモア

東平尾公園博多の森球技場

10月13日(日)午後0:15

プールB

ナミビア

vs.

敗者復活

釜石鵜住居復興スタジアム(仮称)

10月13日(日)午後2:45

プールC

アメリカ

vs.

トンガ

東大阪市花園ラグビー場

10月13日(日)午後5:15

プールD

ウェールズ

vs.

ウルグアイ

熊本県民総合運動公園陸上競技場

10月13日(日)午後7:45

プールA

日本

vs.

スコットランド

横浜国際総合競技場

決勝トーナメント

開催日時

 

対戦カード

会場

10月19日(土)午後4:15

準々決勝1

プールC 1位

vs

プールD 2位

大分スポーツ公園総合競技場

10月19日(土)午後7:15

準々決勝2

プールB 1位

vs

プールA 2位

東京スタジアム

10月20日(日)午後4:15

準々決勝3

プールD 1位

vs

プールC 2位

大分スポーツ公園総合競技場

10月20日(日)午後7:15

準々決勝4

プールA 1位

vs

プールB 2位

東京スタジアム

10月26日(土)午後5:00

準決勝1

準々決勝1勝者

vs

準々決勝2勝者

横浜国際総合競技場

10月27日(日)午後6:00

準決勝2

準々決勝3勝者

vs

準々決勝4勝者

横浜国際総合競技場

11月1日(金)午後6:00

3位決定戦

準決勝1敗者

vs

準決勝2敗者

東京スタジアム

11月2日(土)午後6:00

決勝

準決勝1勝者

vs

準決勝2勝者

横浜国際総合競技場

開催地

日本地図

1:札幌ドーム

札幌ドーム

北海道札幌市/41,410人

2:釜石鵜住居復興スタジアム(仮称)

釜石鵜住居復興スタジアム(仮称)

岩手県釜石市/16,187人

3:熊谷ラグビー場

熊谷ラグビー場

埼玉県熊谷市/24,000人

4:東京スタジアム

東京スタジアム

東京都調布市/49,970人

5:横浜国際総合競技場

横浜国際総合競技場

神奈川県横浜市/72,327人

6:小笠山総合運動公園エコパスタジアム

小笠山総合運動公園エコパスタジアム

静岡県袋井市/50,889人

7:豊田スタジアム

豊田スタジアム

愛知県豊田市/45,000人

8:東大阪市花園ラグビー場

東大阪市花園ラグビー場

大阪府東大阪市/30,000人

9:神戸市御崎公園球技場

神戸市御崎公園球技場

兵庫県神戸市/30,132人

10:東平尾公園博多の森球技場

東平尾公園博多の森球技場

福岡県福岡市/22,563人

11:熊本県民総合運動公園陸上競技場

熊本県民総合運動公園陸上競技場

熊本県熊本市/32,000人

12:大分スポーツ公園総合競技場

大分スポーツ公園総合競技場

大分県大分市/40,000人

ラグビー公式Twitter


本サイトで使用している文章・画像等の無断での複製・転載を禁止します。
Copyright© 2003 - 2018 J SPORTS Corporation All Rights Reserved. No reproduction or republication without written permission.