1. ヘッダーへジャンプ
  2. サイト内メニューへジャンプ
  3. コンテンツへジャンプ
  4. フッターへジャンプ
-->
  • ジャンル
  • フリーワード
  • サイト内検索


J SPORTSサイトメニュー
  1. 野球
  2. サッカー・フットサル
  3. ラグビー
  4. サイクルロードレース
  5. モータースポーツ
  6. 柔道・格闘技
  7. バスケットボール
  8. スキー
  9. フィギュアスケート
  10. 卓球
  11. バドミントン
  12. 20周年
  13. その他

放送予定検索結果


「ラグビー」 で検索した結果

430件ヒットしました

放送日時 番組名 チャンネル
12月17日(日)
午前07:50 - 午前09:50
同日録画
ラグビー 全国大学選手権 17/18 3回戦-1
流通経済大学 vs. 朝日大学
オンデマンド
J SPORTS 1
12月17日(日)
午前09:50 - 午前11:50
同日録画
ラグビー 全国大学選手権 17/18 3回戦-2
東海大学 vs. 早稲田大学
オンデマンド
J SPORTS 1
12月17日(日)
午前11:50 - 午後01:50
同日録画
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第12節-4
トヨタ自動車 vs. NTTコミュニケーションズ
オンデマンド
J SPORTS 1
12月17日(日)
午後01:50 - 午後04:15
生放送
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第12節-6
サントリー vs. 神戸製鋼
オンデマンド
J SPORTS 1
12月17日(日)
午後04:15 - 午後04:45
無料放送
花園ナビ 〜全国高校ラグビー大会ガイド〜
休止の可能性あり
J SPORTS 1
12月17日(日)
午後05:00 - 午後07:00
初回放送
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第12節-5
コカ・コーラ vs. クボタ
オンデマンド
J SPORTS 4
12月17日(日)
午後10:30 - 深夜 00:30
初回放送
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第12節-7
東芝 vs. 近鉄
オンデマンド
J SPORTS 1
12月17日(日)
深夜 00:30 - 深夜 02:30
初回放送
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第12節-8
パナソニック vs. リコー
オンデマンド
J SPORTS 1
12月17日(日)
深夜 02:30 - 深夜 03:00
初回放送
ワールドラグビー2017 〜海外ラグビー情報番組〜 #51
オンデマンド
J SPORTS 1
12月18日(月)
午前06:00 - 午前06:30
無料放送
花園ナビ 〜全国高校ラグビー大会ガイド〜
J SPORTS 1
12月18日(月)
午前06:30 - 午前07:00
ワールドラグビー2017 〜海外ラグビー情報番組〜 #51
オンデマンド
J SPORTS 1
12月18日(月)
午前07:00 - 午前09:00
同日録画
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第12節-5
コカ・コーラ vs. クボタ
オンデマンド
J SPORTS 1
12月18日(月)
午前09:00 - 午前11:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第12節-3
NTTドコモ vs. 豊田自動織機
オンデマンド
J SPORTS 1
12月18日(月)
午前11:00 - 午後01:00
同日録画
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第12節-8
パナソニック vs. リコー
オンデマンド
J SPORTS 1
12月18日(月)
午後03:30 - 午後05:30
ラグビー 全国大学選手権 17/18 3回戦-3
慶應義塾大学 vs. 立命館大学
オンデマンド
J SPORTS 1
12月18日(月)
午後05:30 - 午後07:30
ラグビー 全国大学選手権 17/18 3回戦-4
京都産業大学 vs. 法政大学
オンデマンド
J SPORTS 1
12月18日(月)
午後07:30 - 午後08:00
無料放送
花園ナビ 〜全国高校ラグビー大会ガイド〜
J SPORTS 1
12月18日(月)
午後08:00 - 午後10:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第12節-6
サントリー vs. 神戸製鋼
オンデマンド
J SPORTS 1
12月18日(月)
午後10:00 - 深夜 00:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第12節-2
ヤマハ発動機 vs. 宗像サニックス
オンデマンド
J SPORTS 1
12月18日(月)
深夜 00:00 - 深夜 02:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第12節-7
東芝 vs. 近鉄
オンデマンド
J SPORTS 1
12月18日(月)
深夜 02:00 - 午前04:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第12節-1
キヤノン vs. NEC
オンデマンド
J SPORTS 1
12月19日(火)
午前06:00 - 午前08:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第12節-5
コカ・コーラ vs. クボタ
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 4
12月19日(火)
午前08:00 - 午前10:00
ラグビー 全国大学選手権 17/18 3回戦-1
流通経済大学 vs. 朝日大学
オンデマンド
J SPORTS 4
12月19日(火)
午前10:45 - 午前11:15
無料放送
花園ナビ 〜全国高校ラグビー大会ガイド〜
J SPORTS 2
12月19日(火)
午後03:30 - 午後05:30
ラグビー 全国大学選手権 17/18 3回戦-1
流通経済大学 vs. 朝日大学
オンデマンド
J SPORTS 1
12月19日(火)
午後05:30 - 午後07:30
ラグビー 全国大学選手権 17/18 3回戦-2
東海大学 vs. 早稲田大学
オンデマンド
J SPORTS 1
12月19日(火)
午後07:30 - 午後08:00
無料放送
花園ナビ 〜全国高校ラグビー大会ガイド〜
休止の可能性あり
J SPORTS 2
12月19日(火)
午後07:30 - 午後09:30
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第12節-4
トヨタ自動車 vs. NTTコミュニケーションズ
オンデマンド
J SPORTS 1
12月19日(火)
午後09:30 - 午後11:30
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第12節-8
パナソニック vs. リコー
オンデマンド
J SPORTS 1
12月19日(火)
午後11:30 - 深夜 01:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 大阪府第1地区予選 決勝
大阪桐蔭 vs. 大阪朝鮮高
オンデマンド
J SPORTS 1
12月19日(火)
深夜 01:00 - 深夜 02:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 大阪府第2地区予選 決勝
東海大仰星 vs. 関西大北陽
オンデマンド
J SPORTS 1
12月19日(火)
深夜 02:30 - 午前04:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 大阪府第3地区予選 決勝
常翔学園 vs. 大阪産業大附属
オンデマンド
J SPORTS 1
12月20日(水)
午前06:00 - 午前08:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第12節-2
ヤマハ発動機 vs. 宗像サニックス
オンデマンド
J SPORTS 4
12月20日(水)
午前08:00 - 午前10:00
ラグビー 全国大学選手権 17/18 3回戦-2
東海大学 vs. 早稲田大学
オンデマンド
J SPORTS 4
12月20日(水)
午前10:00 - 午後00:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第12節-6
サントリー vs. 神戸製鋼
オンデマンド
J SPORTS 4
12月20日(水)
午後00:00 - 午後02:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第12節-1
キヤノン vs. NEC
オンデマンド
J SPORTS 4
12月20日(水)
午後02:30 - 午後03:00
無料放送
花園ナビ 〜全国高校ラグビー大会ガイド〜
J SPORTS 2
12月20日(水)
午後03:45 - 午後05:45
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第12節-2
ヤマハ発動機 vs. 宗像サニックス
オンデマンド
J SPORTS 1
12月20日(水)
午後09:00 - 午後11:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第12節-6
サントリー vs. 神戸製鋼
オンデマンド
J SPORTS 1
12月20日(水)
午後11:00 - 深夜 01:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第12節-7
東芝 vs. 近鉄
オンデマンド
J SPORTS 1
12月20日(水)
深夜 01:00 - 深夜 02:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 東京都第1地区予選 決勝
目黒学院 vs. 早稲田実
J SPORTS 1
12月20日(水)
深夜 02:30 - 午前04:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 東京都第2地区予選 決勝
国学院久我山 vs. 東京
J SPORTS 1
12月21日(木)
午前06:00 - 午前06:30
ワールドラグビー2017 〜海外ラグビー情報番組〜 #51
オンデマンド
J SPORTS 3
12月21日(木)
午前06:00 - 午前08:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第12節-8
パナソニック vs. リコー
オンデマンド
J SPORTS 4
12月21日(木)
午前08:00 - 午前10:00
ラグビー 全国大学選手権 17/18 3回戦-3
慶應義塾大学 vs. 立命館大学
オンデマンド
J SPORTS 4
12月21日(木)
午前11:00 - 午前11:30
無料放送
花園ナビ 〜全国高校ラグビー大会ガイド〜
J SPORTS 2
12月21日(木)
午後04:00 - 午後06:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第12節-1
キヤノン vs. NEC
オンデマンド
J SPORTS 1
12月21日(木)
午後09:00 - 午後11:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第12節-3
NTTドコモ vs. 豊田自動織機
オンデマンド
J SPORTS 1
12月21日(木)
午後11:00 - 深夜 01:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第12節-5
コカ・コーラ vs. クボタ
オンデマンド
J SPORTS 1
12月21日(木)
深夜 01:00 - 深夜 02:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 神奈川県予選 決勝
桐蔭学園 vs. 東海大相模
J SPORTS 1
12月21日(木)
深夜 02:30 - 午前04:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 長崎県予選 決勝
長崎南山 vs. 長崎北陽台
J SPORTS 1
12月22日(金)
午前06:00 - 午前08:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第12節-7
東芝 vs. 近鉄
オンデマンド
J SPORTS 4
12月22日(金)
午前08:00 - 午前10:00
ラグビー 全国大学選手権 17/18 3回戦-4
京都産業大学 vs. 法政大学
オンデマンド
J SPORTS 4
12月22日(金)
午前10:00 - 午後00:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第12節-3
NTTドコモ vs. 豊田自動織機
オンデマンド
J SPORTS 4
12月22日(金)
午後00:00 - 午後02:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第12節-4
トヨタ自動車 vs. NTTコミュニケーションズ
オンデマンド
J SPORTS 4
12月22日(金)
午後09:00 - 午後10:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 京都府予選 決勝
伏見工・京都工学院 vs. 京都成章
J SPORTS 1
12月22日(金)
午後10:30 - 深夜 00:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 奈良県予選 決勝
天理 vs. 御所実
J SPORTS 1
12月22日(金)
深夜 00:00 - 深夜 01:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 福岡県予選 決勝
東福岡 vs. 小倉
J SPORTS 1
12月22日(金)
深夜 01:00 - 深夜 01:30
ワールドラグビー2017 〜海外ラグビー情報番組〜 #51
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 1
12月22日(金)
深夜 03:30 - 午前04:00
ワールドラグビー2017 〜海外ラグビー情報番組〜 #51
オンデマンド
J SPORTS 2
12月23日(土)
午前07:15 - 午前07:55
ワールドラグビー2017 〜海外ラグビー情報番組〜 #51
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 4
12月23日(土)
午後07:30 - 午後09:30
初回放送
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準々決勝-1
慶應義塾大学 vs. 大東文化大学
オンデマンド
J SPORTS 1
12月23日(土)
午後09:30 - 午後11:30
初回放送
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準々決勝-2
帝京大学 vs. 流通経済大学
オンデマンド
J SPORTS 1
12月23日(土)
午後11:30 - 深夜 01:30
初回放送
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準々決勝-3
明治大学 vs. 京都産業大学
オンデマンド
J SPORTS 1
12月23日(土)
深夜 01:30 - 深夜 03:30
初回放送
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準々決勝-4
東海大学 vs. 天理大学
オンデマンド
J SPORTS 1
12月24日(日)
午前04:55 - 午前06:55
同日録画
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準々決勝-3
明治大学 vs. 京都産業大学
オンデマンド
J SPORTS 1
12月24日(日)
午前06:55 - 午前08:55
同日録画
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準々決勝-4
東海大学 vs. 天理大学
オンデマンド
J SPORTS 1
12月24日(日)
午後09:00 - 午後11:00
初回放送
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第13節-7
ヤマハ発動機 vs. パナソニック
オンデマンド
J SPORTS 1
12月24日(日)
午後09:00 - 午後11:00
初回放送
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第13節-6
トヨタ自動車 vs. 神戸製鋼
オンデマンド
J SPORTS 2
12月24日(日)
午後09:00 - 午後11:00
初回放送
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第13節-2
リコー vs. キヤノン
オンデマンド
J SPORTS 3
12月24日(日)
午後11:00 - 深夜 01:00
初回放送
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第13節-3
サントリー vs. 東芝
オンデマンド
J SPORTS 1
12月24日(日)
午後11:00 - 深夜 01:00
初回放送
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第13節-4
クボタ vs. NTTコミュニケーションズ
オンデマンド
J SPORTS 2
12月24日(日)
午後11:00 - 深夜 01:00
初回放送
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第13節-5
近鉄 vs. コカ・コーラ
オンデマンド
J SPORTS 3
12月24日(日)
深夜 01:00 - 深夜 03:00
初回放送
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第13節-8
宗像サニックス vs. 豊田自動織機
オンデマンド
J SPORTS 3
12月24日(日)
深夜 01:00 - 深夜 03:00
初回放送
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第13節-1
NEC vs. NTTドコモ
オンデマンド
J SPORTS 2
12月24日(日)
深夜 02:45 - 深夜 03:15
初回放送
ワールドラグビー2017 〜海外ラグビー情報番組〜 #52
オンデマンド
J SPORTS 1
12月24日(日)
深夜 03:30 - 午前04:00
無料放送
花園ナビ 〜全国高校ラグビー大会ガイド〜
休止の可能性あり
J SPORTS 2
12月25日(月)
午前04:55 - 午前06:55
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第13節-3
サントリー vs. 東芝
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 4
12月25日(月)
午前06:55 - 午前08:55
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第13節-7
ヤマハ発動機 vs. パナソニック
オンデマンド
J SPORTS 4
12月25日(月)
午後07:30 - 午後08:00
無料放送
花園ナビ 〜全国高校ラグビー大会ガイド〜
休止の可能性あり
J SPORTS 4
12月25日(月)
午後08:00 - 午後10:00
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準々決勝-3
明治大学 vs. 京都産業大学
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 1
12月25日(月)
午後10:00 - 深夜 00:00
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準々決勝-4
東海大学 vs. 天理大学
オンデマンド
J SPORTS 1
12月25日(月)
深夜 00:00 - 深夜 02:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第13節-7
ヤマハ発動機 vs. パナソニック
オンデマンド
J SPORTS 1
12月25日(月)
深夜 02:00 - 午前04:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第13節-3
サントリー vs. 東芝
オンデマンド
J SPORTS 1
12月26日(火)
午前05:00 - 午前07:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第13節-8
宗像サニックス vs. 豊田自動織機
オンデマンド
J SPORTS 4
12月26日(火)
午前07:00 - 午前09:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第13節-6
トヨタ自動車 vs. 神戸製鋼
オンデマンド
J SPORTS 4
12月26日(火)
午後05:00 - 午後06:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 東京都第1地区予選 決勝
目黒学院 vs. 早稲田実
J SPORTS 1
12月26日(火)
午後06:30 - 午後08:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 東京都第2地区予選 決勝
国学院久我山 vs. 東京
J SPORTS 1
12月26日(火)
午後08:00 - 午後09:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 埼玉県予選 決勝
深谷 vs. 昌平
J SPORTS 1
12月26日(火)
午後09:30 - 午後11:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 長崎県予選 決勝
長崎南山 vs. 長崎北陽台
J SPORTS 1
12月26日(火)
午後11:00 - 深夜 00:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 秋田県予選 決勝
秋田工 vs. 秋田中央
J SPORTS 1
12月26日(火)
深夜 00:30 - 深夜 02:30
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第13節-6
トヨタ自動車 vs. 神戸製鋼
オンデマンド
J SPORTS 1
12月26日(火)
深夜 02:30 - 深夜 03:30
初回放送
ワールドラグビー2017 〜海外ラグビー情報番組〜
冬の60分スペシャル
オンデマンド
J SPORTS 1
12月26日(火)
深夜 03:30 - 午前04:00
ワールドラグビー2017 〜海外ラグビー情報番組〜 #52
オンデマンド
J SPORTS 1
12月27日(水)
午前05:50 - 午前06:50
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 北北海道予選 決勝
旭川龍谷 vs. 中標津
J SPORTS 1
12月27日(水)
午前06:50 - 午前07:20
無料放送
花園ナビ 〜全国高校ラグビー大会ガイド〜
J SPORTS 1
12月27日(水)
午前07:20 - 午前08:20
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 南北海道予選 決勝
札幌山の手 vs. 函館ラ・サール
J SPORTS 1
12月27日(水)
午前08:20 - 午前08:50
ワールドラグビー2017 〜海外ラグビー情報番組〜 #52
オンデマンド
J SPORTS 1
12月27日(水)
午前08:50 - 午前10:25
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 岩手県予選 決勝
黒沢尻工 vs. 盛岡工
J SPORTS 1
12月27日(水)
午前09:25 - 午前09:55
無料放送
花園ナビ 〜全国高校ラグビー大会ガイド〜
J SPORTS 2
12月27日(水)
午前10:25 - 午後03:15
生放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 1日目
2017/12/27 花園第1グラウンド
オンデマンド
J SPORTS 1
12月27日(水)
午前11:55 - 午後04:00
生放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 1日目
2017/12/27 花園第2グラウンド
オンデマンド
J SPORTS 4
12月27日(水)
午前11:55 - 午後04:00
生放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 1日目
2017/12/27 花園第3グラウンド
オンデマンド
J SPORTS 3
12月27日(水)
午後03:15 - 午後05:15
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第13節-2
リコー vs. キヤノン
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 1
12月27日(水)
午後05:15 - 午後07:15
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第13節-4
クボタ vs. NTTコミュニケーションズ
オンデマンド
J SPORTS 1
12月27日(水)
午後07:15 - 午後08:45
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 開会式・女子エキシビション
オンデマンド
J SPORTS 1
12月27日(水)
午後08:30 - 午後09:00
無料放送
花園ナビ 〜全国高校ラグビー大会ガイド〜
J SPORTS 3
12月27日(水)
午後08:45 - 午後10:05
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #1
倉吉東(鳥取) vs. 流経大柏(千葉)
オンデマンド
J SPORTS 1
12月27日(水)
午後10:05 - 午後11:25
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #4
高松北(香川) vs. 東海大翔洋(静岡)
オンデマンド
J SPORTS 1
12月27日(水)
午後11:25 - 深夜 00:45
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #7
高鍋(宮崎) vs. 国学院栃木(栃木)
オンデマンド
J SPORTS 1
12月27日(水)
深夜 00:45 - 深夜 02:45
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準々決勝-1
慶應義塾大学 vs. 大東文化大学
オンデマンド
J SPORTS 1
12月27日(水)
深夜 02:45 - 午前04:45
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準々決勝-2
帝京大学 vs. 流通経済大学
オンデマンド
J SPORTS 1
12月28日(木)
午前07:15 - 午前07:55
ワールドラグビー2017 〜海外ラグビー情報番組〜 #52
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 4
12月28日(木)
午前09:55 - 午後03:30
生放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 2日目
2017/12/28 花園第3グラウンド
オンデマンド
J SPORTS 3
12月28日(木)
午前09:55 - 午後03:30
生放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 2日目
2017/12/28 花園第2グラウンド
オンデマンド
J SPORTS 4
12月28日(木)
午前10:40 - 午前11:10
無料放送
花園ナビ 〜全国高校ラグビー大会ガイド〜
J SPORTS 1
12月28日(木)
午前11:10 - 午後03:30
生放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 2日目
2017/12/28 花園第1グラウンド
オンデマンド
J SPORTS 1
12月28日(木)
午後03:30 - 午後05:30
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第13節-5
近鉄 vs. コカ・コーラ
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 1
12月28日(木)
午後05:30 - 午後07:30
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第13節-8
宗像サニックス vs. 豊田自動織機
オンデマンド
J SPORTS 1
12月28日(木)
午後07:30 - 午後08:00
無料放送
花園ナビ 〜全国高校ラグビー大会ガイド〜
J SPORTS 1
12月28日(木)
午後08:00 - 午後09:20
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #9
若狭東(福井) vs. 山形南(山形)
オンデマンド
J SPORTS 1
12月28日(木)
午後09:20 - 午後10:40
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #12
熊本西(熊本) vs. 青森北(青森)
オンデマンド
J SPORTS 1
12月28日(木)
午後10:40 - 深夜 00:00
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #15
コザ(沖縄) vs. 明和県央(群馬)
オンデマンド
J SPORTS 1
12月28日(木)
深夜 00:00 - 深夜 01:20
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #18
松山聖陵(愛媛) vs. 茗渓学園(茨城)
オンデマンド
J SPORTS 1
12月28日(木)
深夜 01:20 - 深夜 03:20
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第13節-1
NEC vs. NTTドコモ
オンデマンド
J SPORTS 1
12月28日(木)
深夜 03:30 - 午前04:00
ワールドラグビー2017 〜海外ラグビー情報番組〜 #52
オンデマンド
J SPORTS 2
12月29日(金)
午前06:30 - 午前07:00
ワールドラグビー2017 〜海外ラグビー情報番組〜 #52
オンデマンド
J SPORTS 3
12月29日(金)
午後03:00 - 午後03:30
無料放送
花園ナビ 〜全国高校ラグビー大会ガイド〜
休止の可能性あり
J SPORTS 2
12月29日(金)
午後04:30 - 午後05:30
ワールドラグビー2017 〜海外ラグビー情報番組〜
冬の60分スペシャル
オンデマンド
J SPORTS 1
12月29日(金)
午後05:30 - 午後06:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 福岡県予選 決勝
東福岡 vs. 小倉
J SPORTS 1
12月29日(金)
午後06:30 - 午後08:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 神奈川県予選 決勝
桐蔭学園 vs. 東海大相模
J SPORTS 1
12月29日(金)
午後08:00 - 午後09:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 京都府予選 決勝
伏見工・京都工学院 vs. 京都成章
J SPORTS 1
12月29日(金)
午後09:30 - 午後11:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 奈良県予選 決勝
天理 vs. 御所実
J SPORTS 1
12月29日(金)
午後11:00 - 深夜 00:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 大阪府第2地区予選 決勝
東海大仰星 vs. 関西大北陽
オンデマンド
J SPORTS 1
12月29日(金)
深夜 00:30 - 深夜 01:00
無料放送
花園ナビ 〜全国高校ラグビー大会ガイド〜
J SPORTS 1
12月29日(金)
深夜 01:00 - 深夜 03:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第13節-2
リコー vs. キヤノン
オンデマンド
J SPORTS 1
12月29日(金)
深夜 03:00 - 午前05:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第13節-5
近鉄 vs. コカ・コーラ
オンデマンド
J SPORTS 1
12月30日(土)
午前05:55 - 午前06:25
無料放送
花園ナビ 〜全国高校ラグビー大会ガイド〜
J SPORTS 1
12月30日(土)
午前06:25 - 午前07:55
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 大阪府第3地区予選 決勝
常翔学園 vs. 大阪産業大附属
オンデマンド
J SPORTS 1
12月30日(土)
午前07:55 - 午前09:25
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 大阪府第1地区予選 決勝
大阪桐蔭 vs. 大阪朝鮮高
オンデマンド
J SPORTS 1
12月30日(土)
午前08:55 - 午後04:45
生放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦
2017/12/30 花園第3グラウンド
オンデマンド
J SPORTS 3
12月30日(土)
午前09:25 - 午後04:00
生放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦
2017/12/30 花園第1グラウンド
オンデマンド
J SPORTS 1
12月30日(土)
午前09:25 - 午後04:00
生放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦
2017/12/30 花園第2グラウンド
オンデマンド
J SPORTS 2
12月30日(土)
午後04:00 - 午後04:30
ワールドラグビー2017 〜海外ラグビー情報番組〜 #52
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 1
12月30日(土)
午後08:30 - 午後10:30
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第13節-3
サントリー vs. 東芝
オンデマンド
J SPORTS 1
12月30日(土)
午後10:30 - 深夜 00:30
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第13節-6
トヨタ自動車 vs. 神戸製鋼
オンデマンド
J SPORTS 1
12月30日(土)
深夜 00:30 - 深夜 02:30
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第13節-7
ヤマハ発動機 vs. パナソニック
オンデマンド
J SPORTS 1
12月30日(土)
深夜 02:30 - 深夜 03:30
ワールドラグビー2017 〜海外ラグビー情報番組〜
冬の60分スペシャル
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 1
12月30日(土)
深夜 03:30 - 午前04:00
無料放送
花園ナビ 〜全国高校ラグビー大会ガイド〜
J SPORTS 2
12月31日(日)
午前10:30 - 午前11:30
ワールドラグビー2017 〜海外ラグビー情報番組〜
冬の60分スペシャル
オンデマンド
J SPORTS 1
12月31日(日)
午前11:30 - 午後01:30
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準々決勝-2
帝京大学 vs. 流通経済大学
オンデマンド
J SPORTS 1
12月31日(日)
午後01:30 - 午後03:30
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準々決勝-1
慶應義塾大学 vs. 大東文化大学
オンデマンド
J SPORTS 1
12月31日(日)
午後03:30 - 午後05:45
【大晦日・紅白ジャージで年忘れ!】 ジャパンラグビーチャレンジマッチ2017
日本代表(JAPAN XV) vs. 世界選抜(WORLD XV)
オンデマンド
J SPORTS 1
12月31日(日)
午後05:45 - 午後08:30
【大晦日・紅白ジャージで年忘れ!】 ラグビー 日本代表テストマッチ2017
日本 vs. オーストラリア
J SPORTS 1
12月31日(日)
午後08:30 - 午後11:00
【大晦日・紅白ジャージで年忘れ!】 ラグビー 日本代表テストマッチ2017
日本 vs. トンガ
J SPORTS 1
12月31日(日)
午後11:00 - 深夜 01:30
【大晦日・紅白ジャージで年忘れ!】 ラグビー 日本代表テストマッチ2017
フランス vs. 日本
J SPORTS 1
12月31日(日)
深夜 01:30 - 深夜 02:00
初回放送
ワールドラグビー2017 〜海外ラグビー情報番組〜 #53
オンデマンド
J SPORTS 1
12月31日(日)
深夜 02:00 - 午前04:00
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準々決勝-4
東海大学 vs. 天理大学
オンデマンド
J SPORTS 1
01月01日(月)
午前04:00 - 午前06:00
無料放送
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準々決勝-3
明治大学 vs. 京都産業大学
オンデマンド
J SPORTS 1
01月01日(月)
午前06:10 - 午前08:10
無料放送
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準々決勝-1
慶應義塾大学 vs. 大東文化大学
オンデマンド
J SPORTS 1
01月01日(月)
午前08:10 - 午前10:10
無料放送
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準々決勝-2
帝京大学 vs. 流通経済大学
オンデマンド
J SPORTS 1
01月01日(月)
午前10:10 - 午前10:25
無料放送
新古今HAKA集
オンデマンド
J SPORTS 1
01月01日(月)
午前10:25 - 午後04:30
生放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦
2018/01/01 花園第3グラウンド
オンデマンド
J SPORTS 3
01月01日(月)
午前10:25 - 午後04:30
生放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦
2018/01/01 花園第1グラウンド
オンデマンド
J SPORTS 1
01月01日(月)
午後04:30 - 午後06:30
無料放送
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準々決勝-3
明治大学 vs. 京都産業大学
オンデマンド
J SPORTS 1
01月01日(月)
午後06:30 - 午後08:30
無料放送
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準々決勝-4
東海大学 vs. 天理大学
オンデマンド
J SPORTS 1
01月01日(月)
午後08:30 - 午後10:00
初回放送 無料放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 #37
#30の勝者 vs. #28の勝者
オンデマンド
J SPORTS 1
01月01日(月)
午後10:00 - 午後11:30
初回放送 無料放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 #39
#27の勝者 vs. #20の勝者
オンデマンド
J SPORTS 1
01月01日(月)
午後11:30 - 深夜 01:00
初回放送 無料放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 #41
#24の勝者 vs. #21の勝者
オンデマンド
J SPORTS 1
01月01日(月)
深夜 01:00 - 深夜 02:30
初回放送 無料放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 #43
#25の勝者 vs. #22の勝者
オンデマンド
J SPORTS 1
01月01日(月)
深夜 02:30 - 午前04:30
無料放送
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第13節-7
ヤマハ発動機 vs. パナソニック
オンデマンド
J SPORTS 1
01月02日(火)
午前04:30 - 午前05:00
無料放送
ワールドラグビー2017 〜海外ラグビー情報番組〜 #53
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 1
01月02日(火)
午前05:00 - 午前06:00
無料放送
ワールドラグビー2017 〜海外ラグビー情報番組〜
冬の60分スペシャル
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 3
01月02日(火)
午前06:00 - 午前08:00
無料放送
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準々決勝-1
慶應義塾大学 vs. 大東文化大学
オンデマンド
J SPORTS 4
01月02日(火)
午前08:00 - 午前10:00
無料放送
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準々決勝-2
帝京大学 vs. 流通経済大学
オンデマンド
J SPORTS 4
01月02日(火)
午前10:00 - 午前10:30
無料放送
ワールドラグビー2017 〜海外ラグビー情報番組〜 #53
オンデマンド
J SPORTS 1
01月02日(火)
午前10:30 - 午後00:00
初回放送 無料放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 #36
#35の勝者 vs. #32の勝者
オンデマンド
J SPORTS 1
01月02日(火)
午後00:00 - 午後01:30
初回放送 無料放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 #38
#29の勝者 vs. #26の勝者
オンデマンド
J SPORTS 1
01月02日(火)
午後01:30 - 午後03:00
初回放送 無料放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 #40
#23の勝者 vs. #34の勝者
オンデマンド
J SPORTS 1
01月02日(火)
午後03:00 - 午後04:30
初回放送 無料放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 #42
#33の勝者 vs. #31の勝者
オンデマンド
J SPORTS 1
01月02日(火)
午後04:30 - 午後06:30
初回放送 無料放送
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準決勝-1
オンデマンド
J SPORTS 1
01月02日(火)
午後06:30 - 午後08:30
初回放送 無料放送
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準決勝-2
オンデマンド
J SPORTS 1
01月02日(火)
午後08:30 - 午後10:00
無料放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 #39
#27の勝者 vs. #20の勝者
オンデマンド
J SPORTS 1
01月02日(火)
午後10:00 - 午後11:30
無料放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 #41
#24の勝者 vs. #21の勝者
オンデマンド
J SPORTS 1
01月02日(火)
午後11:30 - 深夜 01:00
無料放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 #43
#25の勝者 vs. #22の勝者
オンデマンド
J SPORTS 1
01月02日(火)
深夜 01:00 - 深夜 02:00
無料放送
ワールドラグビー2017 〜海外ラグビー情報番組〜
冬の60分スペシャル
オンデマンド
J SPORTS 1
01月02日(火)
深夜 03:00 - 午前04:00
無料放送
ワールドラグビー2017 〜海外ラグビー情報番組〜
冬の60分スペシャル
オンデマンド
J SPORTS 4
01月03日(水)
午前06:00 - 午前08:00
無料放送
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第13節-1
NEC vs. NTTドコモ
オンデマンド
J SPORTS 4
01月03日(水)
午前08:00 - 午前10:00
無料放送
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 第13節-4
クボタ vs. NTTコミュニケーションズ
オンデマンド
J SPORTS 4
01月03日(水)
午前10:10 - 午前10:25
無料放送
新古今HAKA集
オンデマンド
J SPORTS 1
01月03日(水)
午前10:25 - 午後04:30
生放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準々決勝
2018/01/03 花園第1グラウンド
オンデマンド
J SPORTS 1
01月03日(水)
午後04:30 - 午後06:00
初回放送 無料放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準々決勝-1 #44
オンデマンド
J SPORTS 1
01月03日(水)
午後06:00 - 午後07:30
初回放送 無料放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準々決勝-2 #45
オンデマンド
J SPORTS 1
01月03日(水)
午後07:30 - 午後09:00
初回放送 無料放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準々決勝-3 #46
オンデマンド
J SPORTS 1
01月03日(水)
午後09:00 - 午後10:30
初回放送 無料放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準々決勝-4 #47
オンデマンド
J SPORTS 1
01月03日(水)
午後10:30 - 深夜 00:30
無料放送
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準決勝-1
オンデマンド
J SPORTS 1
01月03日(水)
深夜 00:30 - 深夜 02:30
無料放送
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準決勝-2
オンデマンド
J SPORTS 1
01月04日(木)
午前07:15 - 午前07:45
ワールドラグビー2017 〜海外ラグビー情報番組〜 #53
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 4
01月04日(木)
午前11:30 - 午後01:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準々決勝-1 #44
オンデマンド
J SPORTS 1
01月04日(木)
午後03:30 - 午後04:00
ワールドラグビー2017 〜海外ラグビー情報番組〜 #53
オンデマンド
J SPORTS 1
01月04日(木)
午後04:00 - 午後05:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準々決勝-2 #45
オンデマンド
J SPORTS 1
01月04日(木)
午後05:30 - 午後07:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準々決勝-3 #46
オンデマンド
J SPORTS 1
01月04日(木)
午後07:00 - 午後08:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準々決勝-4 #47
オンデマンド
J SPORTS 1
01月04日(木)
深夜 03:00 - 深夜 03:30
ワールドラグビー2017 〜海外ラグビー情報番組〜 #53
オンデマンド
J SPORTS 2
01月04日(木)
深夜 03:30 - 午前04:00
ワールドラグビー2017 〜海外ラグビー情報番組〜 #53
オンデマンド
J SPORTS 1
01月05日(金)
午前06:00 - 午前08:00
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準決勝-1
オンデマンド
J SPORTS 4
01月05日(金)
午前08:00 - 午前10:00
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準決勝-2
オンデマンド
J SPORTS 4
01月05日(金)
午後00:10 - 午後00:40
ワールドラグビー2017 〜海外ラグビー情報番組〜 #53
オンデマンド
J SPORTS 1
01月05日(金)
午後00:40 - 午後03:45
生放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準決勝
2018/01/05 花園第1グラウンド
オンデマンド
J SPORTS 1
01月05日(金)
午後03:45 - 午後04:00
新古今HAKA集
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 1
01月05日(金)
午後04:30 - 午後05:00
ワールドラグビー2017 〜海外ラグビー情報番組〜 #53
オンデマンド
J SPORTS 3
01月05日(金)
午後06:45 - 午後07:00
新古今HAKA集
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 2
01月05日(金)
午後07:00 - 午後08:30
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準決勝-1 #48
オンデマンド
J SPORTS 1
01月05日(金)
午後08:30 - 午後10:00
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準決勝-2 #49
オンデマンド
J SPORTS 1
01月05日(金)
午後10:00 - 深夜 00:00
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準決勝-1
オンデマンド
J SPORTS 1
01月05日(金)
深夜 00:00 - 深夜 02:00
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準決勝-2
オンデマンド
J SPORTS 1
01月05日(金)
深夜 02:00 - 深夜 03:00
ワールドラグビー2017 〜海外ラグビー情報番組〜
冬の60分スペシャル
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 1
01月06日(土)
午前10:00 - 午前10:15
新古今HAKA集
オンデマンド
J SPORTS 1
01月06日(土)
午前10:15 - 午前11:45
同日録画
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準決勝-1 #48
オンデマンド
J SPORTS 1
01月06日(土)
午前11:45 - 午後02:20
生放送
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 13-16位決定戦-1 #3
レッド8位 vs. ホワイト7位
オンデマンド
J SPORTS 1
01月06日(土)
午後02:20 - 午後04:45
生放送
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 13-16位決定戦-2 #4
レッド7位 vs. ホワイト8位
オンデマンド
J SPORTS 1
01月06日(土)
午後04:45 - 午後06:15
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準決勝-2 #49
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 1
01月06日(土)
午後06:00 - 午後08:00
初回放送
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 第55回日本ラグビーフットボール選手権大会 準決勝-1 #5
レッド2位 vs. ホワイト1位
オンデマンド
J SPORTS 3
01月06日(土)
午後08:00 - 午後10:00
初回放送
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 第55回日本ラグビーフットボール選手権大会 準決勝-2 #6
レッド1位 vs. ホワイト2位
オンデマンド
J SPORTS 3
01月06日(土)
午後10:00 - 深夜 00:00
初回放送
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 5-8位決定戦-1 #1
レッド4位 vs. ホワイト3位
オンデマンド
J SPORTS 2
01月06日(土)
午後10:00 - 深夜 00:00
初回放送
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 9-12位決定戦-1 #7
レッド6位 vs. ホワイト5位
オンデマンド
J SPORTS 3
01月06日(土)
午後11:00 - 深夜 01:00
初回放送
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 5-8位決定戦-2 #2
レッド3位 vs. ホワイト4位
オンデマンド
J SPORTS 1
01月06日(土)
深夜 01:00 - 深夜 03:00
初回放送
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 9-12位決定戦-2 #8
レッド5位 vs. ホワイト6位
オンデマンド
J SPORTS 1
01月06日(土)
深夜 03:00 - 午前04:00
ワールドラグビー2017 〜海外ラグビー情報番組〜
冬の60分スペシャル
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 1
01月07日(日)
午前05:30 - 午前07:00
無料放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準決勝-1 #48
オンデマンド
J SPORTS 4
01月07日(日)
午前07:00 - 午前08:30
無料放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準決勝-2 #49
オンデマンド
J SPORTS 4
01月07日(日)
午前09:00 - 午前11:00
同日録画 無料放送
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 第55回日本ラグビーフットボール選手権大会 準決勝-1 #5
レッド2位 vs. ホワイト1位
オンデマンド
J SPORTS 1
01月07日(日)
午後02:00 - 午後04:00
同日録画 無料放送
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 第55回日本ラグビーフットボール選手権大会 準決勝-2 #6
レッド1位 vs. ホワイト2位
オンデマンド
J SPORTS 1
01月07日(日)
午後04:00 - 午後04:15
無料放送
新古今HAKA集
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 1
01月07日(日)
午後04:30 - 午後07:00
初回放送 無料放送
ラグビー 全国大学選手権 17/18 決勝
オンデマンド
J SPORTS 3
01月07日(日)
午後11:00 - 深夜 01:30
同日録画 無料放送
ラグビー 全国大学選手権 17/18 決勝
オンデマンド
J SPORTS 1
01月07日(日)
深夜 01:30 - 深夜 02:00
初回放送 無料放送
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #1
オンデマンド
J SPORTS 1
01月07日(日)
深夜 02:00 - 午前04:00
無料放送
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 5-8位決定戦-1 #1
レッド4位 vs. ホワイト3位
オンデマンド
J SPORTS 1
01月08日(月)
午前06:00 - 午前07:00
ワールドラグビー2017 〜海外ラグビー情報番組〜
冬の60分スペシャル
オンデマンド
J SPORTS 1
01月08日(月)
午前07:00 - 午前09:10
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 5-8位決定戦-1 #1
レッド4位 vs. ホワイト3位
オンデマンド
J SPORTS 1
01月08日(月)
午前09:10 - 午前10:40
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準決勝-1 #48
オンデマンド
J SPORTS 1
01月08日(月)
午前10:40 - 午後00:10
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準決勝-2 #49
オンデマンド
J SPORTS 1
01月08日(月)
午後00:10 - 午後01:30
生放送
ラグビー U-18合同チーム東西対抗戦 2018 〜もうひとつの花園〜
オンデマンド
J SPORTS 1
01月08日(月)
午後01:30 - 午後01:45
新古今HAKA集
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 1
01月08日(月)
午後01:45 - 午後04:00
生放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 決勝 #50
オンデマンド
J SPORTS 1
01月08日(月)
午後04:00 - 午後05:20
同日録画
ラグビー U-18合同チーム東西対抗戦 2018 〜もうひとつの花園〜
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 1
01月08日(月)
午後05:20 - 午後07:30
同日録画
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 決勝 #50
オンデマンド
J SPORTS 1
01月08日(月)
午後07:30 - 午後09:30
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 第55回日本ラグビーフットボール選手権大会 準決勝-1 #5
レッド2位 vs. ホワイト1位
オンデマンド
J SPORTS 1
01月08日(月)
午後09:30 - 午後11:30
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 第55回日本ラグビーフットボール選手権大会 準決勝-2 #6
レッド1位 vs. ホワイト2位
オンデマンド
J SPORTS 1
01月08日(月)
午後11:35 - 深夜 01:35
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 13-16位決定戦-1 #3
レッド8位 vs. ホワイト7位
オンデマンド
J SPORTS 1
01月08日(月)
深夜 01:35 - 深夜 03:35
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 13-16位決定戦-2 #4
レッド7位 vs. ホワイト8位
オンデマンド
J SPORTS 1
01月09日(火)
午前06:00 - 午前08:30
ラグビー 全国大学選手権 17/18 決勝
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 4
01月09日(火)
午前08:30 - 午前09:50
同日録画
ラグビー U-18合同チーム東西対抗戦 2018 〜もうひとつの花園〜
オンデマンド
J SPORTS 4
01月09日(火)
午前09:50 - 午後00:00
同日録画
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 決勝 #50
オンデマンド
J SPORTS 4
01月09日(火)
午後03:30 - 午後05:00
ラグビー U-18合同チーム東西対抗戦 2018 〜もうひとつの花園〜
オンデマンド
J SPORTS 1
01月09日(火)
午後05:00 - 午後06:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準決勝-1 #48
オンデマンド
J SPORTS 1
01月09日(火)
午後06:30 - 午後08:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準決勝-2 #49
オンデマンド
J SPORTS 1
01月09日(火)
午後08:00 - 午後10:10
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 決勝 #50
オンデマンド
J SPORTS 1
01月09日(火)
午後10:10 - 深夜 00:40
ラグビー 全国大学選手権 17/18 決勝
オンデマンド
J SPORTS 1
01月09日(火)
深夜 00:45 - 深夜 01:15
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #1
オンデマンド
J SPORTS 1
01月09日(火)
深夜 03:35 - 午前04:05
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #1
オンデマンド
J SPORTS 2
01月10日(水)
午前06:00 - 午前08:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 第55回日本ラグビーフットボール選手権大会 準決勝-1 #5
レッド2位 vs. ホワイト1位
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 4
01月10日(水)
午前08:00 - 午前10:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 第55回日本ラグビーフットボール選手権大会 準決勝-2 #6
レッド1位 vs. ホワイト2位
オンデマンド
J SPORTS 4
01月10日(水)
午前10:00 - 午後00:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 5-8位決定戦-2 #2
レッド3位 vs. ホワイト4位
オンデマンド
J SPORTS 4
01月10日(水)
午後03:30 - 午後04:00
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #1
オンデマンド
J SPORTS 4
01月10日(水)
午後04:00 - 午後06:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 第55回日本ラグビーフットボール選手権大会 準決勝-1 #5
レッド2位 vs. ホワイト1位
オンデマンド
J SPORTS 1
01月10日(水)
午後06:00 - 午後08:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 第55回日本ラグビーフットボール選手権大会 準決勝-2 #6
レッド1位 vs. ホワイト2位
オンデマンド
J SPORTS 1
01月10日(水)
午後08:00 - 午後10:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 5-8位決定戦-1 #1
レッド4位 vs. ホワイト3位
オンデマンド
J SPORTS 1
01月10日(水)
午後10:00 - 深夜 00:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 5-8位決定戦-2 #2
レッド3位 vs. ホワイト4位
オンデマンド
J SPORTS 1
01月10日(水)
深夜 00:30 - 深夜 01:30
ワールドラグビー2017 〜海外ラグビー情報番組〜
冬の60分スペシャル
オンデマンド
J SPORTS 3
01月11日(木)
午前06:00 - 午前08:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 9-12位決定戦-2 #8
レッド5位 vs. ホワイト6位
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 4
01月11日(木)
午前08:00 - 午前10:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 5-8位決定戦-1 #1
レッド4位 vs. ホワイト3位
オンデマンド
J SPORTS 4
01月11日(木)
午後02:30 - 午後03:00
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #1
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 1
01月11日(木)
午後03:30 - 午後06:00
ラグビー 全国大学選手権 17/18 決勝
オンデマンド
J SPORTS 1
01月11日(木)
午後07:00 - 午後09:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 9-12位決定戦-1 #7
レッド6位 vs. ホワイト5位
オンデマンド
J SPORTS 1
01月11日(木)
午後09:00 - 午後11:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 9-12位決定戦-2 #8
レッド5位 vs. ホワイト6位
オンデマンド
J SPORTS 1
01月11日(木)
午後11:05 - 深夜 01:05
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 13-16位決定戦-1 #3
レッド8位 vs. ホワイト7位
オンデマンド
J SPORTS 1
01月12日(金)
午前06:00 - 午前08:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 9-12位決定戦-1 #7
レッド6位 vs. ホワイト5位
オンデマンド
J SPORTS 4
01月12日(金)
午前08:00 - 午前10:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 13-16位決定戦-2 #4
レッド7位 vs. ホワイト8位
オンデマンド
J SPORTS 4
01月12日(金)
午前10:00 - 午前10:30
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #1
オンデマンド
J SPORTS 4
01月12日(金)
午後01:30 - 午後02:00
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #1
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 1
01月12日(金)
午後04:50 - 午後07:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 決勝 #50
オンデマンド
J SPORTS 1
01月12日(金)
午後07:00 - 午後09:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 第55回日本ラグビーフットボール選手権大会 準決勝-1 #5
レッド2位 vs. ホワイト1位
オンデマンド
J SPORTS 1
01月12日(金)
午後09:00 - 午後11:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 第55回日本ラグビーフットボール選手権大会 準決勝-2 #6
レッド1位 vs. ホワイト2位
オンデマンド
J SPORTS 1
01月12日(金)
午後11:00 - 深夜 01:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 13-16位決定戦-2 #4
レッド7位 vs. ホワイト8位
オンデマンド
J SPORTS 1
01月12日(金)
深夜 01:00 - 深夜 03:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 5-8位決定戦-2 #2
レッド3位 vs. ホワイト4位
オンデマンド
J SPORTS 1
01月12日(金)
深夜 02:30 - 深夜 03:00
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #1
オンデマンド
J SPORTS 3
01月13日(土)
午前06:00 - 午前08:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 13-16位決定戦-1 #3
レッド8位 vs. ホワイト7位
オンデマンド
J SPORTS 4
01月13日(土)
午前11:00 - 午前11:15
新古今HAKA集
オンデマンド
J SPORTS 1
01月13日(土)
午前11:15 - 午後01:45
生放送
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 15-16位決定戦 #11
オンデマンド
J SPORTS 1
01月13日(土)
午後01:45 - 午後02:00
新古今HAKA集
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 1
01月13日(土)
午後03:00 - 午後04:00
ワールドラグビー2017 〜海外ラグビー情報番組〜
冬の60分スペシャル
オンデマンド
J SPORTS 1
01月13日(土)
午後05:00 - 午後07:00
初回放送
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 第55回日本ラグビーフットボール選手権大会 3-4位決定戦 #9
オンデマンド
J SPORTS 2
01月13日(土)
午後05:00 - 午後07:00
初回放送
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 13-14位決定戦 #12
オンデマンド
J SPORTS 1
01月13日(土)
午後07:00 - 午後09:30
初回放送
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 第55回日本ラグビーフットボール選手権大会 決勝 #10
オンデマンド
J SPORTS 2
01月13日(土)
午後11:30 - 深夜 02:00
同日録画
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 第55回日本ラグビーフットボール選手権大会 決勝 #10
オンデマンド
J SPORTS 1
01月13日(土)
深夜 02:00 - 午前04:00
同日録画
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 第55回日本ラグビーフットボール選手権大会 3-4位決定戦 #9
オンデマンド
J SPORTS 1
01月14日(日)
午前09:20 - 午前11:20
同日録画
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 第55回日本ラグビーフットボール選手権大会 3-4位決定戦 #9
オンデマンド
J SPORTS 1
01月14日(日)
午前11:20 - 午後01:50
同日録画
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 第55回日本ラグビーフットボール選手権大会 決勝 #10
オンデマンド
J SPORTS 1
01月14日(日)
午後01:50 - 午後04:15
生放送
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 5-6位決定戦 #14
オンデマンド
J SPORTS 1
01月14日(日)
午後04:15 - 午後04:30
新古今HAKA集
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 1
01月14日(日)
午後05:00 - 午後07:00
初回放送
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 7-8位決定戦 #13
オンデマンド
J SPORTS 2
01月14日(日)
午後07:00 - 午後09:00
初回放送
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 11-12位決定戦 #15
オンデマンド
J SPORTS 2
01月14日(日)
午後11:00 - 深夜 01:00
初回放送
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 9-10位決定戦 #16
オンデマンド
J SPORTS 1
01月14日(日)
深夜 01:00 - 深夜 03:00
同日録画
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 7-8位決定戦 #13
オンデマンド
J SPORTS 1
01月14日(日)
深夜 03:00 - 深夜 03:30
初回放送
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #2
オンデマンド
J SPORTS 1
01月15日(月)
午前06:00 - 午前07:00
ワールドラグビー2017 〜海外ラグビー情報番組〜
冬の60分スペシャル
オンデマンド
J SPORTS 1
01月15日(月)
午前07:00 - 午前09:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 13-14位決定戦 #12
オンデマンド
J SPORTS 1
01月15日(月)
午前09:00 - 午前11:00
同日録画
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 11-12位決定戦 #15
オンデマンド
J SPORTS 1
01月15日(月)
午前11:00 - 午後01:00
同日録画
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 9-10位決定戦 #16
オンデマンド
J SPORTS 1
01月15日(月)
午後01:45 - 午後04:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 決勝 #50
オンデマンド
J SPORTS 3
01月15日(月)
午後03:30 - 午後05:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 開会式・女子エキシビション
オンデマンド
J SPORTS 1
01月15日(月)
午後05:00 - 午後06:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #1
倉吉東(鳥取) vs. 流経大柏(千葉)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月15日(月)
午後06:30 - 午後08:00
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #2
城東(徳島) vs. 日川(山梨)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月15日(月)
午後08:05 - 午後10:35
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 第55回日本ラグビーフットボール選手権大会 決勝 #10
オンデマンド
J SPORTS 1
01月15日(月)
午後10:35 - 深夜 00:35
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 15-16位決定戦 #11
オンデマンド
J SPORTS 1
01月15日(月)
深夜 00:35 - 深夜 02:35
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 第55回日本ラグビーフットボール選手権大会 3-4位決定戦 #9
オンデマンド
J SPORTS 1
01月15日(月)
深夜 02:35 - 午前04:35
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 7-8位決定戦 #13
オンデマンド
J SPORTS 1
01月16日(火)
午前06:00 - 午前08:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 第55回日本ラグビーフットボール選手権大会 3-4位決定戦 #9
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 4
01月16日(火)
午前08:00 - 午前10:30
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 第55回日本ラグビーフットボール選手権大会 決勝 #10
オンデマンド
J SPORTS 4
01月16日(火)
午前10:30 - 午前11:00
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #2
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 4
01月16日(火)
午前11:00 - 午後01:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 5-6位決定戦 #14
オンデマンド
J SPORTS 1
01月16日(火)
午後03:30 - 午後05:00
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #3
山口(山口) vs. 黒沢尻工(岩手)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月16日(火)
午後05:00 - 午後06:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #4
高松北(香川) vs. 東海大翔洋(静岡)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月16日(火)
午後06:30 - 午後08:00
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #5
長崎南山(長崎) vs. 新潟工(新潟)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月16日(火)
午後08:00 - 午後10:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 15-16位決定戦 #11
オンデマンド
J SPORTS 1
01月16日(火)
午後10:00 - 深夜 00:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 第55回日本ラグビーフットボール選手権大会 3-4位決定戦 #9
オンデマンド
J SPORTS 1
01月16日(火)
深夜 00:00 - 深夜 02:30
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 第55回日本ラグビーフットボール選手権大会 決勝 #10
オンデマンド
J SPORTS 1
01月16日(火)
深夜 02:30 - 深夜 03:00
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #2
オンデマンド
J SPORTS 1
01月16日(火)
深夜 03:25 - 午前04:00
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #2
オンデマンド
J SPORTS 2
01月17日(水)
午前07:00 - 午前08:00
ワールドラグビー2017 〜海外ラグビー情報番組〜
冬の60分スペシャル
オンデマンド
J SPORTS 4
01月17日(水)
午前08:00 - 午前10:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 5-6位決定戦 #14
オンデマンド
J SPORTS 4
01月17日(水)
午前11:00 - 午後01:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 7-8位決定戦 #13
オンデマンド
J SPORTS 1
01月17日(水)
午後09:00 - 午後10:30
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #6
鹿児島実(鹿児島) vs. 函館ラ・サール(南北海道)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月17日(水)
午後10:30 - 深夜 00:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #7
高鍋(宮崎) vs. 国学院栃木(栃木)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月17日(水)
深夜 00:00 - 深夜 02:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 11-12位決定戦 #15
オンデマンド
J SPORTS 1
01月17日(水)
深夜 02:00 - 午前04:00
ラグビー 全国大学選手権 17/18 2回戦
福岡大学 vs. 朝日大学
オンデマンド
J SPORTS 1
01月18日(木)
午前05:00 - 午前07:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 11-12位決定戦 #15
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 4
01月18日(木)
午前07:00 - 午前09:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 9-10位決定戦 #16
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 4
01月18日(木)
午前11:00 - 午後01:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 11-12位決定戦 #15
オンデマンド
J SPORTS 1
01月18日(木)
午後04:30 - 午後05:00
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #2
オンデマンド
J SPORTS 1
01月18日(木)
午後09:00 - 午後10:30
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #8
報徳学園(兵庫) vs. 富山第一(富山)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月18日(木)
午後10:30 - 深夜 00:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #9
若狭東(福井) vs. 山形南(山形)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月18日(木)
深夜 00:00 - 深夜 02:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 5-6位決定戦 #14
オンデマンド
J SPORTS 1
01月18日(木)
深夜 02:00 - 午前04:00
ラグビー 全国大学選手権 17/18 3回戦-1
流通経済大学 vs. 朝日大学
オンデマンド
J SPORTS 1
01月19日(金)
午前06:00 - 午前08:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 15-16位決定戦 #11
オンデマンド
J SPORTS 4
01月19日(金)
午前08:00 - 午前10:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 13-14位決定戦 #12
オンデマンド
J SPORTS 4
01月19日(金)
午前10:00 - 午前11:00
ワールドラグビー2017 〜海外ラグビー情報番組〜
冬の60分スペシャル
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 4
01月19日(金)
午後01:30 - 午後02:00
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #2
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 1
01月19日(金)
午後09:00 - 午後10:30
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #10
常翔学園(大阪第三) vs. 仙台育英(宮城)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月19日(金)
午後10:30 - 深夜 00:00
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #11
大分舞鶴(大分) vs. 朝明(三重)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月19日(金)
深夜 00:00 - 深夜 02:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 13-14位決定戦 #12
オンデマンド
J SPORTS 1
01月19日(金)
深夜 02:00 - 午前04:00
ラグビー 全国大学選手権 17/18 3回戦-2
東海大学 vs. 早稲田大学
オンデマンド
J SPORTS 1
01月20日(土)
午前07:30 - 午前08:00
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #2
オンデマンド
J SPORTS 3
01月20日(土)
午後10:30 - 深夜 00:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #12
熊本西(熊本) vs. 青森北(青森)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月20日(土)
深夜 00:00 - 深夜 01:30
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #13
土佐塾(高知) vs. 中標津(北北海道)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月20日(土)
深夜 01:30 - 深夜 03:30
ラグビー 全国大学選手権 17/18 3回戦-3
慶應義塾大学 vs. 立命館大学
オンデマンド
J SPORTS 1
01月21日(日)
午後04:00 - 午後04:15
新古今HAKA集
オンデマンド
J SPORTS 1
01月21日(日)
午後11:00 - 深夜 00:30
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #14
倉敷工(岡山) vs. 飯田(長野)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月21日(日)
深夜 00:30 - 深夜 02:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #15
コザ(沖縄) vs. 明和県央(群馬)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月21日(日)
深夜 02:00 - 深夜 02:30
初回放送
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #3
オンデマンド
J SPORTS 1
01月21日(日)
深夜 02:30 - 午前04:30
ラグビー 全国大学選手権 17/18 3回戦-4
京都産業大学 vs. 法政大学
オンデマンド
J SPORTS 1
01月22日(月)
午前06:00 - 午前06:30
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #3
オンデマンド
J SPORTS 1
01月22日(月)
午前06:30 - 午前09:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 第55回日本ラグビーフットボール選手権大会 決勝 #10
オンデマンド
J SPORTS 1
01月22日(月)
午後03:30 - 午後04:00
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #3
オンデマンド
J SPORTS 1
01月22日(月)
午後04:00 - 午後05:00
ワールドラグビー2017 〜海外ラグビー情報番組〜
冬の60分スペシャル
オンデマンド
J SPORTS 1
01月22日(月)
午後07:30 - 午後09:00
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #16
和歌山工(和歌山) vs. 郡山北工(福島)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月22日(月)
午後09:00 - 午後10:30
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #17
尾道(広島) vs. 岐阜工(岐阜)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月22日(月)
午後10:30 - 深夜 00:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #18
松山聖陵(愛媛) vs. 茗渓学園(茨城)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月22日(月)
深夜 00:00 - 深夜 02:00
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準々決勝-1
慶應義塾大学 vs. 大東文化大学
オンデマンド
J SPORTS 1
01月22日(月)
深夜 02:00 - 午前04:00
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準々決勝-2
帝京大学 vs. 流通経済大学
オンデマンド
J SPORTS 1
01月23日(火)
午後04:30 - 午後05:00
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #3
オンデマンド
J SPORTS 3
01月23日(火)
午後06:45 - 午後07:00
新古今HAKA集
オンデマンド
J SPORTS 1
01月23日(火)
午後07:00 - 午後08:30
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #19
八幡工(滋賀) vs. 昌平(埼玉)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月23日(火)
午後08:30 - 午後10:00
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #20
#15の勝者 vs. 秋田工(秋田)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月23日(火)
午後10:00 - 午後11:30
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #21
#18の勝者 vs. 日本航空石川(石川)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月23日(火)
午後11:30 - 深夜 01:30
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準々決勝-3
明治大学 vs. 京都産業大学
オンデマンド
J SPORTS 1
01月24日(水)
午後10:00 - 午後11:30
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #22
#19の勝者 vs. 東福岡(福岡)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月24日(水)
午後11:30 - 深夜 01:00
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #23
大阪桐蔭(大阪第一) vs. #2の勝者
オンデマンド
J SPORTS 1
01月24日(水)
深夜 01:00 - 深夜 03:00
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準々決勝-4
東海大学 vs. 天理大学
オンデマンド
J SPORTS 1
01月25日(木)
午前06:00 - 午前08:00
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準決勝-1
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 4
01月25日(木)
午前08:00 - 午前10:00
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準決勝-2
オンデマンド
J SPORTS 4
01月25日(木)
午後04:30 - 午後05:00
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #3
オンデマンド
J SPORTS 4
01月25日(木)
午後07:00 - 午後07:30
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #3
オンデマンド
J SPORTS 1
01月25日(木)
午後07:30 - 午後09:00
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #24
石見智翠館(島根) vs. #10の勝者
オンデマンド
J SPORTS 1
01月25日(木)
午後09:00 - 午後10:30
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #25
#13の勝者 vs. #16の勝者
オンデマンド
J SPORTS 1
01月25日(木)
午後10:30 - 深夜 00:00
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #26
#7の勝者 vs. 国学院久我山(東京第二)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月25日(木)
深夜 00:00 - 深夜 02:00
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準決勝-1
オンデマンド
J SPORTS 1
01月25日(木)
深夜 03:25 - 午前04:00
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #3
オンデマンド
J SPORTS 2
01月26日(金)
午前06:00 - 午前08:30
ラグビー 全国大学選手権 17/18 決勝
オンデマンド
J SPORTS 4
01月26日(金)
午後00:45 - 午後01:00
新古今HAKA集
オンデマンド
J SPORTS 2
01月26日(金)
午後07:30 - 午後09:00
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #27
東海大仰星(大阪第二 ) vs. #12の勝者
オンデマンド
J SPORTS 1
01月26日(金)
午後09:00 - 午後10:30
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #28
#17の勝者 vs. #9の勝者
オンデマンド
J SPORTS 1
01月26日(金)
午後10:30 - 深夜 00:00
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #29
佐賀工(佐賀) vs. #4の勝者
オンデマンド
J SPORTS 1
01月26日(金)
深夜 00:00 - 深夜 01:30
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #30
桐蔭学園(神奈川) vs. #14の勝者
オンデマンド
J SPORTS 1
01月26日(金)
深夜 01:30 - 深夜 03:30
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準決勝-2
オンデマンド
J SPORTS 1
01月27日(土)
午前04:30 - 午前05:00
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #3
オンデマンド
J SPORTS 4
01月27日(土)
午前11:00 - 午後00:00
ワールドラグビー2017 〜海外ラグビー情報番組〜
冬の60分スペシャル
オンデマンド
J SPORTS 4
01月27日(土)
午後01:15 - 午後01:30
新古今HAKA集
オンデマンド
J SPORTS 2
01月27日(土)
午後11:00 - 深夜 00:30
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #31
#11の勝者 vs. 中部大春日丘(愛知)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月27日(土)
深夜 00:30 - 深夜 02:00
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #32
#6の勝者 vs. #1の勝者
オンデマンド
J SPORTS 1
01月27日(土)
深夜 02:00 - 午前04:30
ラグビー 全国大学選手権 17/18 決勝
オンデマンド
J SPORTS 1
01月28日(日)
午後04:00 - 午後04:15
新古今HAKA集
オンデマンド
J SPORTS 1
01月28日(日)
午後11:00 - 深夜 00:30
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #33
御所実(奈良) vs. #8の勝者
オンデマンド
J SPORTS 1
01月28日(日)
深夜 00:30 - 深夜 02:00
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #34
#5の勝者 vs. 目黒学院(東京第一)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月28日(日)
深夜 02:00 - 深夜 02:30
初回放送
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #4
オンデマンド
J SPORTS 1
01月29日(月)
午前06:00 - 午前06:30
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #4
オンデマンド
J SPORTS 1
01月29日(月)
午前06:30 - 午前08:30
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準決勝-1
オンデマンド
J SPORTS 1
01月29日(月)
午前08:30 - 午前10:30
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準決勝-2
オンデマンド
J SPORTS 1
01月29日(月)
午前10:30 - 午後01:00
ラグビー 全国大学選手権 17/18 決勝
オンデマンド
J SPORTS 1
01月29日(月)
午後05:30 - 午後07:00
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #35
京都成章(京都) vs. #3の勝者
オンデマンド
J SPORTS 1
01月29日(月)
午後07:00 - 午後08:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 #36
#35の勝者 vs. #32の勝者
オンデマンド
J SPORTS 1
01月29日(月)
午後08:30 - 午後10:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 #37
#30の勝者 vs. #28の勝者
オンデマンド
J SPORTS 1
01月29日(月)
午後10:00 - 午後11:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 #38
#29の勝者 vs. #26の勝者
オンデマンド
J SPORTS 1
01月29日(月)
午後11:30 - 深夜 00:00
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #4
オンデマンド
J SPORTS 1
01月29日(月)
深夜 00:00 - 深夜 02:40
スーパーラグビー2017 サンウルブズ戦一挙放送! 第1節
サンウルブズ(日本チーム) vs. ハリケーンズ
オンデマンド
J SPORTS 1
01月29日(月)
深夜 02:40 - 深夜 03:40
ワールドラグビー2017 〜海外ラグビー情報番組〜
冬の60分スペシャル
オンデマンド
J SPORTS 1
01月30日(火)
午前06:00 - 午前07:00
ワールドラグビー2017 〜海外ラグビー情報番組〜
冬の60分スペシャル
オンデマンド
J SPORTS 4
01月30日(火)
午後04:30 - 午後05:00
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #4
オンデマンド
J SPORTS 1
01月30日(火)
午後05:45 - 午後06:00
新古今HAKA集
オンデマンド
J SPORTS 4
01月30日(火)
午後09:00 - 午後10:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 #39
#27の勝者 vs. #20の勝者
オンデマンド
J SPORTS 1
01月30日(火)
午後10:30 - 深夜 00:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 #40
#23の勝者 vs. #34の勝者
オンデマンド
J SPORTS 1
01月30日(火)
深夜 00:00 - 深夜 02:15
スーパーラグビー2017 サンウルブズ戦一挙放送! 第2節
サンウルブズ(日本チーム) vs. キングズ
オンデマンド
J SPORTS 1
01月31日(水)
午前07:30 - 午前08:00
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #4
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 4
01月31日(水)
午前08:00 - 午前09:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準々決勝-1 #44
オンデマンド
J SPORTS 4
01月31日(水)
午前09:30 - 午前11:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準々決勝-2 #45
オンデマンド
J SPORTS 4
01月31日(水)
午後05:15 - 午後05:45
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #4
オンデマンド
J SPORTS 3
01月31日(水)
午後09:00 - 午後10:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 #41
#24の勝者 vs. #21の勝者
オンデマンド
J SPORTS 1
01月31日(水)
午後10:30 - 深夜 00:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 #42
#33の勝者 vs. #31の勝者
オンデマンド
J SPORTS 1
01月31日(水)
深夜 00:00 - 深夜 02:00
スーパーラグビー2017 サンウルブズ戦一挙放送! 第3節
チーターズ vs. サンウルブズ(日本チーム)
オンデマンド
J SPORTS 1

番組変更のアイコンについて

  • 生放送生放送でお届けする番組です
  • 初回放送初回放送となる番組です
  • 同日録画同日録画でお届けします
  • 無料放送スカパー!で無料視聴いただけます
  • オンデマンドJ SPORTSオンデマンドでご視聴いただけます
  • 休止の可能性あり番組放送の都合上休止となる可能性があります

※ 番組表の1日は午前4時から翌日の午前4時までとなっています。
※ 番組表の掲載期間は翌月末分までです。
※ 放送予定は変更になる場合があります。あらかじめご了承ください。
※ 一部のケーブル局(IPTVを含む)では、番組が変更、休止となる場合があります。あらかじめご了承下さい。

放送予定を検索する

絞り込み条件

▼大会名、リーグ名、番組名等

▼放送形態

▼放送チャンネル

▼スポーツジャンル


本サイトで使用している文章・画像等の無断での複製・転載を禁止します。
Copyright© 2003 - 2017 J SPORTS Corporation All Rights Reserved. No reproduction or republication without written permission.