1. ヘッダーへジャンプ
  2. サイト内メニューへジャンプ
  3. コンテンツへジャンプ
  4. フッターへジャンプ
-->
  • ジャンル
  • フリーワード
  • サイト内検索


J SPORTSサイトメニュー
  1. 野球
  2. サッカー・フットサル
  3. ラグビー
  4. サイクルロードレース
  5. モータースポーツ
  6. 柔道・格闘技
  7. バスケットボール
  8. スキー
  9. フィギュアスケート
  10. 卓球
  11. バドミントン
  12. 20周年
  13. その他

放送予定検索結果


「ラグビー」 で検索した結果

374件ヒットしました

放送日時 番組名 チャンネル
01月18日(木)
午前11:00 - 午後01:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 11-12位決定戦 #15
豊田自動織機(6位) vs. クボタ(R6位)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月18日(木)
午後08:00 - 午後09:00
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #2
バーバリアンズスペシャル
オンデマンド
J SPORTS 1
01月18日(木)
午後09:00 - 午後10:30
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #8
報徳学園(兵庫) vs. 富山第一(富山)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月18日(木)
午後10:30 - 深夜 00:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #9
若狭東(福井) vs. 山形南(山形)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月18日(木)
深夜 00:00 - 深夜 02:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 5-6位決定戦 #14
東芝(R3位) vs. 神戸製鋼(R4位)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月18日(木)
深夜 02:00 - 午前04:00
ラグビー 全国大学選手権 17/18 3回戦-1
流通経済大学 vs. 朝日大学
オンデマンド
J SPORTS 1
01月19日(金)
午前06:00 - 午前08:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 15-16位決定戦 #11
NTTドコモ(R7位) vs. 近鉄(R8位)
オンデマンド
J SPORTS 4
01月19日(金)
午前08:00 - 午前10:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 13-14位決定戦 #12
コカ・コーラ(W8位) vs. 宗像サニックス(W7位)
オンデマンド
J SPORTS 4
01月19日(金)
午前10:00 - 午前11:00
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #2
バーバリアンズスペシャル
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 4
01月19日(金)
午前11:00 - 午前11:30
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #1
オンデマンド
J SPORTS 4
01月19日(金)
午後01:30 - 午後02:00
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #1
オンデマンド
J SPORTS 1
01月19日(金)
午後02:00 - 午後03:00
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #2
バーバリアンズスペシャル
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 1
01月19日(金)
午後09:00 - 午後10:30
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #10
常翔学園(大阪第三) vs. 仙台育英(宮城)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月19日(金)
午後10:30 - 深夜 00:00
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #11
大分舞鶴(大分) vs. 朝明(三重)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月19日(金)
深夜 00:00 - 深夜 02:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 総合順位決定トーナメント 13-14位決定戦 #12
コカ・コーラ(W8位) vs. 宗像サニックス(W7位)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月19日(金)
深夜 02:00 - 午前04:00
ラグビー 全国大学選手権 17/18 3回戦-2
東海大学 vs. 早稲田大学
オンデマンド
J SPORTS 1
01月20日(土)
午前11:20 - 午後01:35
生放送
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 入替戦-2
コカ・コーラ(TL14位) vs. 三菱重工相模原(TCL3位)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月20日(土)
午後00:50 - 午後03:15
生放送
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 入替戦-3
NTTドコモ(TL15位) vs. 日野自動車(TCL2位)
オンデマンド
J SPORTS 2
01月20日(土)
午後01:35 - 午後01:50
新古今HAKA集
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 1
01月20日(土)
午後01:50 - 午後04:15
生放送
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 入替戦-1
宗像サニックス(TL13位) vs. 九州電力(TCL4位)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月20日(土)
午後05:15 - 午後07:15
同日録画
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 入替戦-3
NTTドコモ(TL15位) vs. 日野自動車(TCL2位)
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 1
01月20日(土)
午後10:30 - 深夜 00:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #12
熊本西(熊本) vs. 青森北(青森)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月20日(土)
深夜 00:00 - 深夜 01:30
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #13
土佐塾(高知) vs. 中標津(北北海道)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月21日(日)
午前06:00 - 午前08:00
ラグビー 全国大学選手権 17/18 3回戦-3
慶應義塾大学 vs. 立命館大学
オンデマンド
J SPORTS 1
01月21日(日)
午前10:00 - 午後00:00
同日録画
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 入替戦-2
コカ・コーラ(TL14位) vs. 三菱重工相模原(TCL3位)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月21日(日)
午後00:00 - 午後02:00
同日録画
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 入替戦-1
宗像サニックス(TL13位) vs. 九州電力(TCL4位)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月21日(日)
午後02:00 - 午後04:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 入替戦-3
NTTドコモ(TL15位) vs. 日野自動車(TCL2位)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月21日(日)
午後04:00 - 午後04:15
新古今HAKA集
オンデマンド
J SPORTS 1
01月21日(日)
午後11:00 - 深夜 00:30
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #14
倉敷工(岡山) vs. 飯田(長野)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月21日(日)
深夜 00:30 - 深夜 02:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #15
コザ(沖縄) vs. 明和県央(群馬)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月21日(日)
深夜 02:00 - 深夜 02:30
初回放送
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #3
オンデマンド
J SPORTS 1
01月21日(日)
深夜 02:30 - 午前04:30
ラグビー 全国大学選手権 17/18 3回戦-4
京都産業大学 vs. 法政大学
オンデマンド
J SPORTS 1
01月22日(月)
午前06:00 - 午前06:30
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #3
オンデマンド
J SPORTS 1
01月22日(月)
午前06:30 - 午前09:00
第55回日本ラグビーフットボール選手権大会 兼トップリーグ17/18総合順位決定トーナメント 決勝 #10
サントリー(R1位) vs. パナソニック(W1位)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月22日(月)
午前09:00 - 午前11:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 入替戦-2
コカ・コーラ(TL14位) vs. 三菱重工相模原(TCL3位)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月22日(月)
午前11:00 - 午後01:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 入替戦-1
宗像サニックス(TL13位) vs. 九州電力(TCL4位)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月22日(月)
午後03:30 - 午後04:00
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #3
オンデマンド
J SPORTS 1
01月22日(月)
午後04:00 - 午後05:00
ワールドラグビー2017 〜海外ラグビー情報番組〜
冬の60分スペシャル
オンデマンド
J SPORTS 1
01月22日(月)
午後05:00 - 午後07:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 入替戦-3
NTTドコモ(TL15位) vs. 日野自動車(TCL2位)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月22日(月)
午後07:30 - 午後09:00
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #16
和歌山工(和歌山) vs. 郡山北工(福島)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月22日(月)
午後09:00 - 午後10:30
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #17
尾道(広島) vs. 岐阜工(岐阜)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月22日(月)
午後10:30 - 深夜 00:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #18
松山聖陵(愛媛) vs. 茗渓学園(茨城)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月22日(月)
深夜 00:00 - 深夜 02:00
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準々決勝-1
慶應義塾大学 vs. 大東文化大学
オンデマンド
J SPORTS 1
01月22日(月)
深夜 02:00 - 午前04:00
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準々決勝-2
帝京大学 vs. 流通経済大学
オンデマンド
J SPORTS 1
01月23日(火)
午前06:00 - 午前08:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 入替戦-2
コカ・コーラ(TL14位) vs. 三菱重工相模原(TCL3位)
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 4
01月23日(火)
午前08:00 - 午前10:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 入替戦-1
宗像サニックス(TL13位) vs. 九州電力(TCL4位)
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 4
01月23日(火)
午後04:30 - 午後05:00
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #3
オンデマンド
J SPORTS 3
01月23日(火)
午後06:45 - 午後07:00
新古今HAKA集
オンデマンド
J SPORTS 1
01月23日(火)
午後07:00 - 午後08:30
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #19
八幡工(滋賀) vs. 昌平(埼玉)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月23日(火)
午後08:30 - 午後10:00
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #20
明和県央(群馬) vs. 秋田工(秋田)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月23日(火)
午後10:00 - 午後11:30
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #21
茗渓学園(茨城) vs. 日本航空石川(石川)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月23日(火)
午後11:30 - 深夜 01:30
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準々決勝-3
明治大学 vs. 京都産業大学
オンデマンド
J SPORTS 1
01月24日(水)
午前06:00 - 午前08:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 入替戦-3
NTTドコモ(TL15位) vs. 日野自動車(TCL2位)
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 4
01月24日(水)
午前08:00 - 午前10:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 入替戦-2
コカ・コーラ(TL14位) vs. 三菱重工相模原(TCL3位)
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 4
01月24日(水)
午後10:00 - 午後11:30
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #22
昌平(埼玉) vs. 東福岡(福岡)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月24日(水)
午後11:30 - 深夜 01:00
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #23
大阪桐蔭(大阪第一) vs. 日川(山梨)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月24日(水)
深夜 01:00 - 深夜 03:00
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準々決勝-4
東海大学 vs. 天理大学
オンデマンド
J SPORTS 1
01月25日(木)
午前06:00 - 午前08:00
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準決勝-1
明治大学 vs. 大東文化大学
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 4
01月25日(木)
午前08:00 - 午前10:00
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準決勝-2
帝京大学 vs. 東海大学
オンデマンド
J SPORTS 4
01月25日(木)
午後07:00 - 午後07:30
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #3
オンデマンド
J SPORTS 1
01月25日(木)
午後07:30 - 午後09:00
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #24
石見智翠館(島根) vs. 常翔学園(大阪第三)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月25日(木)
午後09:00 - 午後10:30
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #25
土佐塾(高知) vs. 郡山北工(福島)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月25日(木)
午後10:30 - 深夜 00:00
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #26
国学院栃木(栃木) vs. 国学院久我山(東京第二)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月25日(木)
深夜 00:00 - 深夜 02:00
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準決勝-1
明治大学 vs. 大東文化大学
オンデマンド
J SPORTS 1
01月25日(木)
深夜 03:25 - 午前04:00
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #3
オンデマンド
J SPORTS 2
01月26日(金)
午前06:00 - 午前08:30
ラグビー 全国大学選手権 17/18 決勝
帝京大学 vs. 明治大学
オンデマンド
J SPORTS 4
01月26日(金)
午後00:45 - 午後01:00
新古今HAKA集
オンデマンド
J SPORTS 2
01月26日(金)
午後07:30 - 午後09:00
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #27
東海大仰星(大阪第二 ) vs. 熊本西(熊本)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月26日(金)
午後09:00 - 午後10:30
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #28
尾道(広島) vs. 若狭東(福井)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月26日(金)
午後10:30 - 深夜 00:00
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #29
佐賀工(佐賀) vs. 東海大翔洋(静岡)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月26日(金)
深夜 00:00 - 深夜 01:30
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #30
桐蔭学園(神奈川) vs. 飯田(長野)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月26日(金)
深夜 01:30 - 深夜 03:30
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準決勝-2
帝京大学 vs. 東海大学
オンデマンド
J SPORTS 1
01月27日(土)
午前07:30 - 午前08:00
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #3
オンデマンド
J SPORTS 2
01月27日(土)
午前11:00 - 午後00:00
ワールドラグビー2017 〜海外ラグビー情報番組〜
冬の60分スペシャル
オンデマンド
J SPORTS 4
01月27日(土)
午後01:15 - 午後01:30
新古今HAKA集
オンデマンド
J SPORTS 2
01月27日(土)
午後11:00 - 深夜 00:30
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #31
大分舞鶴(大分) vs. 中部大春日丘(愛知)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月27日(土)
深夜 00:30 - 深夜 02:00
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #32
鹿児島実(鹿児島) vs. 流経大柏(千葉)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月27日(土)
深夜 02:00 - 午前04:30
ラグビー 全国大学選手権 17/18 決勝
帝京大学 vs. 明治大学
オンデマンド
J SPORTS 1
01月28日(日)
午前10:00 - 午後00:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 入替戦-2
コカ・コーラ(TL14位) vs. 三菱重工相模原(TCL3位)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月28日(日)
午後00:00 - 午後02:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 入替戦-1
宗像サニックス(TL13位) vs. 九州電力(TCL4位)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月28日(日)
午後02:00 - 午後04:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 入替戦-3
NTTドコモ(TL15位) vs. 日野自動車(TCL2位)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月28日(日)
午後04:00 - 午後04:15
新古今HAKA集
オンデマンド
J SPORTS 1
01月28日(日)
午後11:00 - 深夜 00:30
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #33
御所実(奈良) vs. 報徳学園(兵庫)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月28日(日)
深夜 00:30 - 深夜 02:00
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #34
長崎南山(長崎) vs. 目黒学院(東京第一)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月28日(日)
深夜 02:00 - 深夜 02:30
初回放送
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #4
オンデマンド
J SPORTS 1
01月29日(月)
午前06:00 - 午前06:30
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #4
オンデマンド
J SPORTS 1
01月29日(月)
午前06:30 - 午前08:30
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準決勝-1
明治大学 vs. 大東文化大学
オンデマンド
J SPORTS 1
01月29日(月)
午前08:30 - 午前10:30
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準決勝-2
帝京大学 vs. 東海大学
オンデマンド
J SPORTS 1
01月29日(月)
午前10:30 - 午後01:00
ラグビー 全国大学選手権 17/18 決勝
帝京大学 vs. 明治大学
オンデマンド
J SPORTS 1
01月29日(月)
午後03:30 - 午後05:30
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 入替戦-3
NTTドコモ(TL15位) vs. 日野自動車(TCL2位)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月29日(月)
午後05:30 - 午後07:00
初回放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #35
京都成章(京都) vs. 黒沢尻工(岩手)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月29日(月)
午後07:00 - 午後08:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 #36
京都成章(京都) vs. 流経大柏(千葉)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月29日(月)
午後08:30 - 午後10:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 #37
桐蔭学園(神奈川) vs. 尾道(広島)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月29日(月)
午後10:00 - 午後11:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 #38
佐賀工(佐賀) vs. 国学院久我山(東京第二)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月29日(月)
午後11:30 - 深夜 00:00
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #4
オンデマンド
J SPORTS 1
01月29日(月)
深夜 00:00 - 深夜 02:40
スーパーラグビー2017 サンウルブズ戦一挙放送! 第1節
サンウルブズ(日本チーム) vs. ハリケーンズ
オンデマンド
J SPORTS 1
01月29日(月)
深夜 02:40 - 深夜 03:40
ワールドラグビー2017 〜海外ラグビー情報番組〜
冬の60分スペシャル
オンデマンド
J SPORTS 1
01月30日(火)
午前06:00 - 午前07:00
ワールドラグビー2017 〜海外ラグビー情報番組〜
冬の60分スペシャル
オンデマンド
J SPORTS 4
01月30日(火)
午前08:00 - 午前10:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 入替戦-3
NTTドコモ(TL15位) vs. 日野自動車(TCL2位)
オンデマンド
J SPORTS 4
01月30日(火)
午後04:30 - 午後05:00
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #4
オンデマンド
J SPORTS 1
01月30日(火)
午後05:45 - 午後06:00
新古今HAKA集
オンデマンド
J SPORTS 4
01月30日(火)
午後09:00 - 午後10:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 #39
東海大仰星(大阪第二) vs. 秋田工(秋田)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月30日(火)
午後10:30 - 深夜 00:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 #40
大阪桐蔭(大阪第一) vs. 目黒学院(東京第一)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月30日(火)
深夜 00:00 - 深夜 02:15
スーパーラグビー2017 サンウルブズ戦一挙放送! 第2節
サンウルブズ(日本チーム) vs. キングズ
オンデマンド
J SPORTS 1
01月31日(水)
午前07:30 - 午前08:00
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #4
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 4
01月31日(水)
午前08:00 - 午前09:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準々決勝-1 #44
桐蔭学園(神奈川) vs. 京都成章(京都)
オンデマンド
J SPORTS 4
01月31日(水)
午前09:30 - 午前11:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準々決勝-2 #45
日本航空石川(石川) vs. 東福岡(福岡)
オンデマンド
J SPORTS 4
01月31日(水)
午後05:15 - 午後05:45
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #4
オンデマンド
J SPORTS 3
01月31日(水)
午後09:00 - 午後10:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 #41
石見智翠館(島根) vs. 日本航空石川(石川)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月31日(水)
午後10:30 - 深夜 00:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 #42
報徳学園(兵庫) vs. 中部大春日丘(愛知)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月31日(水)
深夜 00:00 - 深夜 02:00
スーパーラグビー2017 サンウルブズ戦一挙放送! 第3節
チーターズ vs. サンウルブズ(日本チーム)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月01日(木)
午前04:30 - 午前04:53
新古今HAKA集
オンデマンド
J SPORTS 4
02月01日(木)
午前08:30 - 午前09:00
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #4
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 4
02月01日(木)
午前09:00 - 午前09:30
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #4
オンデマンド
J SPORTS 1
02月01日(木)
午後06:15 - 午後06:30
新古今HAKA集
オンデマンド
J SPORTS 1
02月01日(木)
午後09:30 - 午後09:45
新古今HAKA集
オンデマンド
J SPORTS 4
02月01日(木)
午後11:00 - 午後11:10
初回放送 無料放送
スーパーラグビー珍プレー好プレー集!
オンデマンド
J SPORTS 1
02月01日(木)
午後11:10 - 深夜 00:40
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 #43
郡山北工(福島) vs. 東福岡(福岡)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月01日(木)
深夜 00:40 - 深夜 02:10
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準々決勝-1 #44
桐蔭学園(神奈川) vs. 京都成章(京都)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月01日(木)
深夜 02:10 - 午前04:25
スーパーラグビー2017 サンウルブズ戦一挙放送! 第4節
ブルズ vs. サンウルブズ(日本チーム)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月02日(金)
午前06:00 - 午前07:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準々決勝-3 #46
東海大仰星(大阪第二) vs. 報徳学園(兵庫)
オンデマンド
J SPORTS 4
02月02日(金)
午前07:30 - 午前09:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準々決勝-4 #47
大阪桐蔭(大阪第一) vs. 国学院久我山(東京第二)
オンデマンド
J SPORTS 4
02月02日(金)
午前09:00 - 午前11:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18 入替戦-1
宗像サニックス(TL13位) vs. 九州電力(TCL4位)
オンデマンド
J SPORTS 4
02月02日(金)
午後02:00 - 午後03:00
ワールドラグビー2017 〜海外ラグビー情報番組〜
冬の60分スペシャル
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 1
02月02日(金)
午後10:00 - 午後11:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準々決勝-2 #45
日本航空石川(石川) vs. 東福岡(福岡)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月02日(金)
午後11:30 - 深夜 01:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準々決勝-3 #46
東海大仰星(大阪第二) vs. 報徳学園(兵庫)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月02日(金)
深夜 01:00 - 深夜 03:15
スーパーラグビー2017 サンウルブズ戦一挙放送! 第5節
サンウルブズ(日本チーム) vs. ストーマーズ
オンデマンド
J SPORTS 1
02月03日(土)
午前04:15 - 午前04:30
新古今HAKA集
オンデマンド
J SPORTS 1
02月03日(土)
午後04:30 - 午後07:00
スーパーラグビー2017 サンウルブズ戦一挙放送! 第7節
サンウルブズ(日本チーム) vs. ブルズ
オンデマンド
J SPORTS 1
02月03日(土)
午後09:30 - 午後09:50
新古今HAKA集
オンデマンド
J SPORTS 4
02月03日(土)
午後10:00 - 午後11:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準々決勝-4 #47
大阪桐蔭(大阪第一) vs. 国学院久我山(東京第二)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月03日(土)
午後11:30 - 深夜 01:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準決勝-1 #48
東福岡(福岡) vs. 東海大仰星(大阪第二)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月03日(土)
深夜 01:00 - 深夜 02:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準決勝-2 #49
大阪桐蔭(大阪第一) vs. 桐蔭学園(神奈川)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月03日(土)
深夜 03:45 - 午前04:00
無料放送
スーパーラグビー珍プレー好プレー集!
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 3
02月04日(日)
午前08:30 - 午前08:50
無料放送
新古今HAKA集
オンデマンド
J SPORTS 1
02月04日(日)
午前08:50 - 午前11:00
無料放送
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 決勝 #50
東海大仰星(大阪第二) vs. 大阪桐蔭(大阪第一)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月04日(日)
深夜 01:00 - 深夜 01:30
初回放送 無料放送
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #5
オンデマンド
J SPORTS 1
02月04日(日)
深夜 01:30 - 深夜 03:30
無料放送
スーパーラグビー2017 サンウルブズ戦一挙放送! 第8節
クルセイダーズ vs. サンウルブズ(日本チーム)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月05日(月)
午後02:00 - 午後03:00
ワールドラグビー2017 〜海外ラグビー情報番組〜
冬の60分スペシャル
オンデマンド
J SPORTS 1
02月05日(月)
午後03:30 - 午後05:00
ラグビー U-18合同チーム東西対抗戦 2018 〜もうひとつの花園〜
オンデマンド
J SPORTS 1
02月05日(月)
午後04:30 - 午後05:00
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #5
オンデマンド
J SPORTS 3
02月05日(月)
午後05:00 - 午後06:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 開会式・女子エキシビション
オンデマンド
J SPORTS 1
02月05日(月)
午後06:30 - 午後08:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #1
倉吉東(鳥取) vs. 流経大柏(千葉)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月05日(月)
午後08:00 - 午後10:00
スーパーラグビー2017 サンウルブズ戦一挙放送! 第9節
ハイランダーズ vs. サンウルブズ(日本チーム)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月05日(月)
午後10:00 - 午後10:30
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #5
オンデマンド
J SPORTS 1
02月05日(月)
午後10:30 - 深夜 00:30
ラグビー 全国大学選手権 17/18 2回戦
福岡大学 vs. 朝日大学
オンデマンド
J SPORTS 1
02月05日(月)
深夜 00:30 - 深夜 02:30
ラグビー 全国大学選手権 17/18 3回戦-1
流通経済大学 vs. 朝日大学
オンデマンド
J SPORTS 1
02月06日(火)
午前06:00 - 午前07:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準決勝-1 #48
東福岡(福岡) vs. 東海大仰星(大阪第二)
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 4
02月06日(火)
午前07:30 - 午前08:00
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #5
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 4
02月06日(火)
午前07:45 - 午前08:00
無料放送
スーパーラグビー珍プレー好プレー集!
オンデマンド
J SPORTS 2
02月06日(火)
午後02:00 - 午後02:10
無料放送
スーパーラグビー珍プレー好プレー集!
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 1
02月06日(火)
午後02:10 - 午後02:30
新古今HAKA集
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 1
02月06日(火)
午後02:30 - 午後03:00
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #5
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 1
02月06日(火)
午後05:00 - 午後06:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #2
城東(徳島) vs. 日川(山梨)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月06日(火)
午後06:30 - 午後08:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #3
山口(山口) vs. 黒沢尻工(岩手)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月06日(火)
午後11:00 - 深夜 01:00
スーパーラグビー2017 サンウルブズ戦一挙放送! 第10節
チーフス(リーチ マイケル所属) vs. サンウルブズ(日本チーム)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月06日(火)
深夜 03:00 - 午前05:00
ラグビー 全国大学選手権 17/18 3回戦-2
東海大学 vs. 早稲田大学
オンデマンド
J SPORTS 1
02月07日(水)
午前06:00 - 午前07:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準決勝-2 #49
大阪桐蔭(大阪第一) vs. 桐蔭学園(神奈川)
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 4
02月07日(水)
午前06:00 - 午前06:30
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #5
オンデマンド
J SPORTS 1
02月07日(水)
午後05:00 - 午後06:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #4
高松北(香川) vs. 東海大翔洋(静岡)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月07日(水)
午後06:30 - 午後08:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #5
長崎南山(長崎) vs. 新潟工(新潟)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月07日(水)
午後11:00 - 深夜 01:00
スーパーラグビー2017 サンウルブズ戦一挙放送! 第11節
ジャガーズ vs. サンウルブズ(日本チーム)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月07日(水)
深夜 01:45 - 深夜 02:00
無料放送
スーパーラグビー珍プレー好プレー集!
オンデマンド
J SPORTS 3
02月07日(水)
深夜 03:00 - 午前05:00
ラグビー 全国大学選手権 17/18 3回戦-3
慶應義塾大学 vs. 立命館大学
オンデマンド
J SPORTS 1
02月07日(水)
深夜 03:50 - 午前04:00
無料放送
スーパーラグビー珍プレー好プレー集!
オンデマンド
J SPORTS 2
02月08日(木)
午前06:40 - 午前08:00
ラグビー U-18合同チーム東西対抗戦 2018 〜もうひとつの花園〜
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 4
02月08日(木)
午後05:00 - 午後06:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #6
鹿児島実(鹿児島) vs. 函館ラ・サール(南北海道)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月08日(木)
午後06:30 - 午後08:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #7
高鍋(宮崎) vs. 国学院栃木(栃木)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月08日(木)
午後11:00 - 深夜 01:30
スーパーラグビー2017 サンウルブズ戦一挙放送! 第13節
サンウルブズ(日本チーム) vs. シャークス
オンデマンド
J SPORTS 1
02月08日(木)
深夜 02:30 - 午前04:30
ラグビー 全国大学選手権 17/18 3回戦-4
京都産業大学 vs. 法政大学
オンデマンド
J SPORTS 1
02月09日(金)
午前06:00 - 午前08:10
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 決勝 #50
東海大仰星(大阪第二) vs. 大阪桐蔭(大阪第一)
オンデマンド
J SPORTS 4
02月09日(金)
午後00:25 - 午後00:55
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #5
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 3
02月09日(金)
午後00:55 - 午後01:05
無料放送
スーパーラグビー珍プレー好プレー集!
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 3
02月09日(金)
午後01:05 - 午後09:15
生放送
10人制ラグビー ブリスベン・グローバル・テンズ 2018 DAY1
オンデマンド
J SPORTS 3
02月09日(金)
午後09:00 - 午後09:15
無料放送
スーパーラグビー珍プレー好プレー集!
オンデマンド
J SPORTS 1
02月09日(金)
午後09:15 - 午後10:45
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #8
報徳学園(兵庫) vs. 富山第一(富山)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月09日(金)
午後09:15 - 午後09:30
無料放送
スーパーラグビー珍プレー好プレー集!
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 3
02月09日(金)
午後10:45 - 深夜 00:15
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #9
若狭東(福井) vs. 山形南(山形)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月09日(金)
深夜 00:15 - 深夜 02:45
スーパーラグビー2017 サンウルブズ戦一挙放送! 第14節
サンウルブズ(日本チーム) vs. チーターズ
オンデマンド
J SPORTS 1
02月09日(金)
深夜 02:45 - 午前04:45
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準々決勝-1
慶應義塾大学 vs. 大東文化大学
オンデマンド
J SPORTS 1
02月10日(土)
午前07:15 - 午前07:30
無料放送
スーパーラグビー珍プレー好プレー集!
オンデマンド
J SPORTS 1
02月10日(土)
午前07:30 - 午前09:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #10
常翔学園(大阪第三) vs. 仙台育英(宮城)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月10日(土)
午前09:00 - 午前10:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #11
大分舞鶴(大分) vs. 朝明(三重)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月10日(土)
午後02:00 - 午後08:30
生放送
10人制ラグビー ブリスベン・グローバル・テンズ 2018 DAY2
オンデマンド
J SPORTS 3
02月10日(土)
午後08:30 - 午後08:45
無料放送
スーパーラグビー珍プレー好プレー集!
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 3
02月10日(土)
午後08:45 - 午後09:00
新古今HAKA集
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 3
02月10日(土)
午後09:00 - 午後09:30
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #5
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 3
02月10日(土)
午後10:00 - 午後10:55
初回放送
スーパーラグビー2018開幕戦直前スペシャル!
オンデマンド
J SPORTS 1
02月10日(土)
午後10:55 - 深夜 00:55
スーパーラグビー2017 サンウルブズ戦一挙放送! 第15節
ライオンズ vs. サンウルブズ(日本チーム)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月11日(日)
午前07:00 - 午前09:00
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準々決勝-2
帝京大学 vs. 流通経済大学
オンデマンド
J SPORTS 1
02月11日(日)
午前09:00 - 午前11:00
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準々決勝-3
明治大学 vs. 京都産業大学
オンデマンド
J SPORTS 1
02月11日(日)
午後02:00 - 午後02:10
無料放送
スーパーラグビー珍プレー好プレー集!
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 1
02月11日(日)
午後02:10 - 午後02:25
新古今HAKA集
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 1
02月11日(日)
午後02:25 - 午後04:55
初回放送
10人制ラグビー ブリスベン・グローバル・テンズ 2018 DAY2-3 #6
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 1
02月11日(日)
午後04:00 - 午後05:00
スーパーラグビー2018開幕戦直前スペシャル!
オンデマンド
J SPORTS 3
02月11日(日)
午後04:55 - 午後06:25
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #12
熊本西(熊本) vs. 青森北(青森)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月11日(日)
午後06:25 - 午後07:55
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #13
土佐塾(高知) vs. 中標津(北北海道)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月11日(日)
午後10:00 - 午後11:00
スーパーラグビー2018開幕戦直前スペシャル!
オンデマンド
J SPORTS 2
02月11日(日)
午後10:55 - 深夜 00:55
スーパーラグビー2017 サンウルブズ戦一挙放送! 第16節
ストーマーズ vs. サンウルブズ(日本チーム)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月11日(日)
深夜 03:30 - 午前04:00
初回放送
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #6
オンデマンド
J SPORTS 1
02月12日(月)
午前05:30 - 午前08:30
初回放送
10人制ラグビー ブリスベン・グローバル・テンズ 2018 DAY1-1 #1
オンデマンド
J SPORTS 1
02月12日(月)
午前08:30 - 午前11:00
初回放送
10人制ラグビー ブリスベン・グローバル・テンズ 2018 DAY1-2 #2
オンデマンド
J SPORTS 1
02月12日(月)
午後02:00 - 午後02:30
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #6
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 1
02月12日(月)
午後02:30 - 午後05:00
初回放送
10人制ラグビー ブリスベン・グローバル・テンズ 2018 DAY1-3 #3
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 1
02月12日(月)
午後05:00 - 午後06:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #14
倉敷工(岡山) vs. 飯田(長野)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月12日(月)
午後06:30 - 午後08:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #15
コザ(沖縄) vs. 明和県央(群馬)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月12日(月)
午後10:00 - 午後11:00
スーパーラグビー2018開幕戦直前スペシャル!
オンデマンド
J SPORTS 3
02月12日(月)
午後11:00 - 深夜 01:30
スーパーラグビー2017 サンウルブズ戦一挙放送! 第17節
サンウルブズ(日本チーム) vs. ブルーズ
オンデマンド
J SPORTS 1
02月12日(月)
深夜 01:30 - 深夜 01:50
新古今HAKA集
オンデマンド
J SPORTS 1
02月12日(月)
深夜 01:50 - 深夜 02:00
無料放送
スーパーラグビー珍プレー好プレー集!
オンデマンド
J SPORTS 1
02月12日(月)
深夜 02:00 - 深夜 03:00
スーパーラグビー2018開幕戦直前スペシャル!
オンデマンド
J SPORTS 1
02月13日(火)
午前06:00 - 午前09:00
10人制ラグビー ブリスベン・グローバル・テンズ 2018 DAY1-1 #1
オンデマンド
J SPORTS 4
02月13日(火)
午前09:00 - 午前11:30
10人制ラグビー ブリスベン・グローバル・テンズ 2018 DAY1-2 #2
オンデマンド
J SPORTS 4
02月13日(火)
午前11:30 - 午後02:00
10人制ラグビー ブリスベン・グローバル・テンズ 2018 DAY1-3 #3
オンデマンド
J SPORTS 4
02月13日(火)
午後02:30 - 午後03:00
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #6
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 1
02月13日(火)
午後05:00 - 午後06:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #16
和歌山工(和歌山) vs. 郡山北工(福島)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月13日(火)
午後06:30 - 午後08:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #17
尾道(広島) vs. 岐阜工(岐阜)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月13日(火)
午後10:00 - 午後11:00
スーパーラグビー2018開幕戦直前スペシャル!
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 4
02月13日(火)
午後11:00 - 深夜 00:00
スーパーラグビー2018開幕戦直前スペシャル!
オンデマンド
J SPORTS 1
02月14日(水)
午前07:00 - 午前10:00
初回放送
10人制ラグビー ブリスベン・グローバル・テンズ 2018 DAY2-1 #4
オンデマンド
J SPORTS 4
02月14日(水)
午後02:00 - 午後03:00
スーパーラグビー2018開幕戦直前スペシャル!
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 1
02月14日(水)
午後05:00 - 午後06:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #18
松山聖陵(愛媛) vs. 茗渓学園(茨城)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月14日(水)
午後06:15 - 午後06:30
無料放送
スーパーラグビー珍プレー好プレー集!
オンデマンド
J SPORTS 2
02月14日(水)
午後06:30 - 午後08:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #19
八幡工(滋賀) vs. 昌平(埼玉)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月14日(水)
午後10:45 - 午後11:00
無料放送
スーパーラグビー珍プレー好プレー集!
オンデマンド
J SPORTS 3
02月14日(水)
午後11:00 - 深夜 02:00
10人制ラグビー ブリスベン・グローバル・テンズ 2018 DAY2-1 #4
オンデマンド
J SPORTS 1
02月14日(水)
深夜 02:00 - 午前04:00
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準々決勝-4
東海大学 vs. 天理大学
オンデマンド
J SPORTS 1
02月14日(水)
深夜 02:00 - 深夜 03:00
スーパーラグビー2018開幕戦直前スペシャル!
オンデマンド
J SPORTS 2
02月15日(木)
午前05:00 - 午前07:30
初回放送
10人制ラグビー ブリスベン・グローバル・テンズ 2018 DAY2-2 #5
オンデマンド
J SPORTS 4
02月15日(木)
午前07:30 - 午前10:00
10人制ラグビー ブリスベン・グローバル・テンズ 2018 DAY2-3 #6
オンデマンド
J SPORTS 4
02月15日(木)
午前10:00 - 午後00:30
10人制ラグビー ブリスベン・グローバル・テンズ 2018 DAY2-2 #5
オンデマンド
J SPORTS 1
02月15日(木)
午後03:30 - 午後05:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #20
明和県央(群馬) vs. 秋田工(秋田)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月15日(木)
午後05:00 - 午後06:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #21
茗渓学園(茨城) vs. 日本航空石川(石川)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月15日(木)
午後06:30 - 午後08:30
スーパーラグビー2017 準々決勝-1
ブランビーズ vs. ハリケーンズ
オンデマンド
J SPORTS 1
02月15日(木)
午後08:30 - 午後10:30
スーパーラグビー2017 準々決勝-2
クルセイダーズ vs. ハイランダーズ
オンデマンド
J SPORTS 1
02月15日(木)
午後10:30 - 深夜 01:00
10人制ラグビー ブリスベン・グローバル・テンズ 2018 DAY2-3 #6
オンデマンド
J SPORTS 1
02月15日(木)
深夜 01:00 - 深夜 03:00
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準決勝-1
明治大学 vs. 大東文化大学
オンデマンド
J SPORTS 1
02月15日(木)
深夜 03:20 - 午前04:00
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #6
オンデマンド
J SPORTS 2
02月16日(金)
午前06:00 - 午前08:00
スーパーラグビー2017 準決勝-1
クルセイダーズ vs. チーフス(リーチ マイケル所属)
オンデマンド
J SPORTS 4
02月16日(金)
午前08:00 - 午前10:00
スーパーラグビー2017 準決勝-2
ライオンズ vs. ハリケーンズ
オンデマンド
J SPORTS 4
02月16日(金)
午前10:00 - 午後01:00
10人制ラグビー ブリスベン・グローバル・テンズ 2018 DAY1-1 #1
オンデマンド
J SPORTS 1
02月16日(金)
午後03:30 - 午後05:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #22
昌平(埼玉) vs. 東福岡(福岡)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月16日(金)
午後05:00 - 午後06:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #23
大阪桐蔭(大阪第一) vs. 日川(山梨)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月16日(金)
午後06:30 - 午後08:30
スーパーラグビー2017 準々決勝-3
ライオンズ vs. シャークス
オンデマンド
J SPORTS 1
02月16日(金)
午後08:30 - 午後10:30
スーパーラグビー2017 準々決勝-4
ストーマーズ vs. チーフス(リーチ マイケル所属)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月16日(金)
午後10:30 - 深夜 01:00
10人制ラグビー ブリスベン・グローバル・テンズ 2018 DAY1-2 #2
オンデマンド
J SPORTS 1
02月16日(金)
深夜 01:00 - 深夜 03:00
ラグビー 全国大学選手権 17/18 準決勝-2
帝京大学 vs. 東海大学
オンデマンド
J SPORTS 1
02月17日(土)
午前04:00 - 午前05:00
スーパーラグビー2018開幕戦直前スペシャル!
オンデマンド
J SPORTS 4
02月17日(土)
午前05:00 - 午前07:30
スーパーラグビー2017 決勝
ライオンズ vs. クルセイダーズ
オンデマンド
J SPORTS 4
02月17日(土)
午前07:30 - 午前08:00
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #6
オンデマンド
J SPORTS 4
02月17日(土)
午前08:15 - 午前08:30
無料放送
スーパーラグビー珍プレー好プレー集!
オンデマンド
J SPORTS 1
02月17日(土)
午前09:30 - 午後00:00
10人制ラグビー ブリスベン・グローバル・テンズ 2018 DAY1-3 #3
オンデマンド
J SPORTS 1
02月17日(土)
午後00:00 - 午後01:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #24
石見智翠館(島根) vs. 常翔学園(大阪第三)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月17日(土)
午後01:30 - 午後03:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #25
土佐塾(高知) vs. 郡山北工(福島)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月17日(土)
午後03:00 - 午後05:00
スーパーラグビー2017 準決勝-1
クルセイダーズ vs. チーフス(リーチ マイケル所属)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月17日(土)
午後05:00 - 午後07:00
スーパーラグビー2017 準決勝-2
ライオンズ vs. ハリケーンズ
オンデマンド
J SPORTS 1
02月17日(土)
午後07:00 - 午後09:30
スーパーラグビー2017 決勝
ライオンズ vs. クルセイダーズ
オンデマンド
J SPORTS 1
02月17日(土)
午後09:30 - 午後09:45
新古今HAKA集
オンデマンド
J SPORTS 1
02月17日(土)
午後09:45 - 午後09:55
無料放送
スーパーラグビー珍プレー好プレー集!
オンデマンド
J SPORTS 1
02月17日(土)
午後09:55 - 深夜 00:05
生放送
スーパーラグビー2018 第1節-1
ストーマーズ(南アフリカ) vs. ジャガーズ(アルゼンチン)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月17日(土)
深夜 00:05 - 深夜 02:15
生放送
スーパーラグビー2018 第1節-2
ライオンズ(南アフリカ) vs. シャークス(南アフリカ)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月17日(土)
深夜 02:15 - 深夜 02:30
新古今HAKA集
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 1
02月18日(日)
午前06:30 - 午前07:00
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #6
オンデマンド
J SPORTS 3
02月18日(日)
午前08:00 - 午前09:00
スーパーラグビー2018開幕戦直前スペシャル!
オンデマンド
J SPORTS 1
02月18日(日)
午前09:00 - 午後00:00
10人制ラグビー ブリスベン・グローバル・テンズ 2018 DAY2-1 #4
オンデマンド
J SPORTS 1
02月18日(日)
午後00:00 - 午後02:30
10人制ラグビー ブリスベン・グローバル・テンズ 2018 DAY2-2 #5
オンデマンド
J SPORTS 1
02月18日(日)
午後02:30 - 午後05:00
10人制ラグビー ブリスベン・グローバル・テンズ 2018 DAY2-3 #6
オンデマンド
J SPORTS 1
02月18日(日)
午後05:00 - 午後07:00
同日録画
スーパーラグビー2018 第1節-1
ストーマーズ(南アフリカ) vs. ジャガーズ(アルゼンチン)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月18日(日)
午後07:00 - 午後09:00
同日録画
スーパーラグビー2018 第1節-2
ライオンズ(南アフリカ) vs. シャークス(南アフリカ)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月18日(日)
午後09:00 - 午後10:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #26
国学院栃木(栃木) vs. 国学院久我山(東京第二)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月18日(日)
午後10:30 - 深夜 00:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #27
東海大仰星(大阪第二 ) vs. 熊本西(熊本)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月18日(日)
深夜 00:00 - 深夜 00:30
初回放送
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #7
オンデマンド
J SPORTS 1
02月18日(日)
深夜 00:30 - 深夜 03:00
ラグビー 全国大学選手権 17/18 決勝
帝京大学 vs. 明治大学
オンデマンド
J SPORTS 1
02月18日(日)
深夜 03:30 - 午前04:00
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #7
オンデマンド
J SPORTS 2
02月19日(月)
午前07:00 - 午前07:30
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #7
オンデマンド
J SPORTS 1
02月19日(月)
午前08:00 - 午前09:00
ワールドラグビー2017 〜海外ラグビー情報番組〜
冬の60分スペシャル
オンデマンド
J SPORTS 1
02月19日(月)
午前09:00 - 午前11:00
スーパーラグビー2018 第1節-1
ストーマーズ(南アフリカ) vs. ジャガーズ(アルゼンチン)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月19日(月)
午前11:00 - 午後01:00
スーパーラグビー2018 第1節-2
ライオンズ(南アフリカ) vs. シャークス(南アフリカ)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月19日(月)
午後03:30 - 午後04:30
スーパーラグビー2018開幕戦直前スペシャル!
オンデマンド
J SPORTS 1
02月19日(月)
午後04:30 - 午後05:00
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #7
オンデマンド
J SPORTS 1
02月19日(月)
午後05:00 - 午後06:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #28
尾道(広島) vs. 若狭東(福井)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月19日(月)
午後06:00 - 午後06:15
無料放送
スーパーラグビー珍プレー好プレー集!
オンデマンド
J SPORTS 4
02月19日(月)
午後06:30 - 午後08:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #29
佐賀工(佐賀) vs. 東海大翔洋(静岡)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月19日(月)
午後08:00 - 午後10:00
スーパーラグビー2018 第1節-1
ストーマーズ(南アフリカ) vs. ジャガーズ(アルゼンチン)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月19日(月)
午後10:00 - 深夜 00:00
スーパーラグビー2018 第1節-2
ライオンズ(南アフリカ) vs. シャークス(南アフリカ)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月19日(月)
深夜 00:00 - 深夜 03:00
10人制ラグビー ブリスベン・グローバル・テンズ 2018 DAY1-1 #1
オンデマンド
J SPORTS 1
02月20日(火)
午前06:00 - 午前08:00
スーパーラグビー2018 第1節-1
ストーマーズ(南アフリカ) vs. ジャガーズ(アルゼンチン)
オンデマンド
J SPORTS 4
02月20日(火)
午前08:00 - 午前10:00
スーパーラグビー2018 第1節-2
ライオンズ(南アフリカ) vs. シャークス(南アフリカ)
オンデマンド
J SPORTS 4
02月20日(火)
午前10:00 - 午後01:00
10人制ラグビー ブリスベン・グローバル・テンズ 2018 DAY1-1 #1
オンデマンド
J SPORTS 4
02月20日(火)
午前11:45 - 午後00:00
無料放送
スーパーラグビー珍プレー好プレー集!
オンデマンド
J SPORTS 1
02月20日(火)
午後01:00 - 午後02:00
スーパーラグビー2018開幕戦直前スペシャル!
オンデマンド
J SPORTS 4
02月20日(火)
午後05:00 - 午後06:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #30
桐蔭学園(神奈川) vs. 飯田(長野)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月20日(火)
午後06:30 - 午後08:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #31
大分舞鶴(大分) vs. 中部大春日丘(愛知)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月20日(火)
午後08:00 - 午後09:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #32
鹿児島実(鹿児島) vs. 流経大柏(千葉)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月20日(火)
午後10:00 - 深夜 00:00
スーパーラグビー2018 第1節-1
ストーマーズ(南アフリカ) vs. ジャガーズ(アルゼンチン)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月20日(火)
深夜 00:00 - 深夜 02:30
10人制ラグビー ブリスベン・グローバル・テンズ 2018 DAY1-2 #2
オンデマンド
J SPORTS 1
02月21日(水)
午前06:00 - 午前08:30
10人制ラグビー ブリスベン・グローバル・テンズ 2018 DAY1-2 #2
オンデマンド
J SPORTS 4
02月21日(水)
午前08:30 - 午前11:00
10人制ラグビー ブリスベン・グローバル・テンズ 2018 DAY1-3 #3
オンデマンド
J SPORTS 4
02月21日(水)
午前11:00 - 午後01:00
スーパーラグビー2018 第1節-1
ストーマーズ(南アフリカ) vs. ジャガーズ(アルゼンチン)
オンデマンド
J SPORTS 4
02月21日(水)
午後04:00 - 午後04:30
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #7
オンデマンド
J SPORTS 1
02月21日(水)
午後04:30 - 午後05:00
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #7
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 3
02月21日(水)
午後05:00 - 午後06:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #33
御所実(奈良) vs. 報徳学園(兵庫)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月21日(水)
午後06:30 - 午後08:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #34
長崎南山(長崎) vs. 目黒学院(東京第一)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月21日(水)
午後08:00 - 午後09:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #35
京都成章(京都) vs. 黒沢尻工(岩手)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月21日(水)
午後09:30 - 午後11:30
スーパーラグビー2018 第1節-2
ライオンズ(南アフリカ) vs. シャークス(南アフリカ)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月21日(水)
午後11:30 - 深夜 02:00
10人制ラグビー ブリスベン・グローバル・テンズ 2018 DAY1-3 #3
オンデマンド
J SPORTS 1
02月21日(水)
深夜 02:00 - 午前05:00
10人制ラグビー ブリスベン・グローバル・テンズ 2018 DAY2-1 #4
オンデマンド
J SPORTS 1
02月22日(木)
午前06:00 - 午前09:00
10人制ラグビー ブリスベン・グローバル・テンズ 2018 DAY2-1 #4
オンデマンド
J SPORTS 4
02月22日(木)
午前09:00 - 午前09:30
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #7
オンデマンド
J SPORTS 4
02月22日(木)
午後00:00 - 午後01:00
スーパーラグビー2018開幕戦直前スペシャル!
オンデマンド
J SPORTS 4
02月22日(木)
午後03:45 - 午後04:45
スーパーラグビー2018開幕戦直前スペシャル!
オンデマンド
J SPORTS 1
02月22日(木)
午後04:45 - 午後05:00
新古今HAKA集
オンデマンド
J SPORTS 1
02月22日(木)
午後05:00 - 午後06:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 #36
京都成章(京都) vs. 流経大柏(千葉)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月22日(木)
午後06:30 - 午後08:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 #37
桐蔭学園(神奈川) vs. 尾道(広島)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月22日(木)
午後08:00 - 午後09:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 #38
佐賀工(佐賀) vs. 国学院久我山(東京第二)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月22日(木)
午後09:30 - 深夜 00:00
10人制ラグビー ブリスベン・グローバル・テンズ 2018 DAY2-2 #5
オンデマンド
J SPORTS 1
02月22日(木)
深夜 00:00 - 深夜 02:30
10人制ラグビー ブリスベン・グローバル・テンズ 2018 DAY2-3 #6
オンデマンド
J SPORTS 1
02月22日(木)
深夜 03:20 - 午前04:00
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #7
オンデマンド
J SPORTS 2
02月23日(金)
午前06:00 - 午前08:30
10人制ラグビー ブリスベン・グローバル・テンズ 2018 DAY2-2 #5
オンデマンド
J SPORTS 4
02月23日(金)
午前08:30 - 午前11:00
10人制ラグビー ブリスベン・グローバル・テンズ 2018 DAY2-3 #6
オンデマンド
J SPORTS 4
02月23日(金)
午前11:00 - 午後00:00
スーパーラグビー2018開幕戦直前スペシャル!
オンデマンド
J SPORTS 4
02月23日(金)
午後00:00 - 午後02:00
スーパーラグビー2018 第1節-2
ライオンズ(南アフリカ) vs. シャークス(南アフリカ)
オンデマンド
J SPORTS 4
02月23日(金)
午後03:30 - 午後05:45
生放送
スーパーラグビー2018 第2節-1
ハイランダーズ(ニュージーランド) vs. ブルーズ(ニュージーランド)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月23日(金)
午後05:45 - 午後06:00
無料放送
スーパーラグビー珍プレー好プレー集!
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 1
02月23日(金)
午後06:00 - 午後07:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 #39
東海大仰星(大阪第二) vs. 秋田工(秋田)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月23日(金)
午後07:30 - 午後09:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 #40
大阪桐蔭(大阪第一) vs. 目黒学院(東京第一)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月23日(金)
午後09:00 - 午後11:00
同日録画
スーパーラグビー2018 第2節-1
ハイランダーズ(ニュージーランド) vs. ブルーズ(ニュージーランド)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月23日(金)
午後11:00 - 午後11:10
無料放送
スーパーラグビー珍プレー好プレー集!
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 1
02月23日(金)
午後11:10 - 午後11:25
新古今HAKA集
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 1
02月23日(金)
深夜 03:30 - 午前04:00
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #7
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 1
02月24日(土)
午前04:15 - 午前05:15
スーパーラグビー2018開幕戦直前スペシャル!
オンデマンド
J SPORTS 2
02月24日(土)
午前05:15 - 午前05:30
無料放送
スーパーラグビー珍プレー好プレー集!
オンデマンド
J SPORTS 2
02月24日(土)
午前06:00 - 午前06:30
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #7
オンデマンド
J SPORTS 4
02月24日(土)
午前07:30 - 午前09:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 #41
石見智翠館(島根) vs. 日本航空石川(石川)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月24日(土)
午前09:00 - 午前10:35
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 #42
報徳学園(兵庫) vs. 中部大春日丘(愛知)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月24日(土)
午前10:35 - 午後00:35
同日録画
スーパーラグビー2018 第2節-1
ハイランダーズ(ニュージーランド) vs. ブルーズ(ニュージーランド)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月24日(土)
午後00:35 - 午後00:45
無料放送
スーパーラグビー珍プレー好プレー集!
オンデマンド
J SPORTS 1
02月24日(土)
午後00:45 - 午後03:30
生放送
スーパーラグビー2018 第2節-2
ヒトコム サンウルブズ(日本) vs. ブランビーズ(オーストラリア)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月24日(土)
午後03:25 - 午後05:45
生放送
スーパーラグビー2018 第2節-3
クルセイダーズ(ニュージーランド) vs. チーフス(ニュージーランド)
オンデマンド
J SPORTS 4
02月24日(土)
午後06:00 - 午後06:30
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #7
オンデマンド
J SPORTS 1
02月24日(土)
午後06:30 - 午後09:00
同日録画
スーパーラグビー2018 第2節-2
ヒトコム サンウルブズ(日本) vs. ブランビーズ(オーストラリア)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月24日(土)
午後09:00 - 午後11:00
同日録画
スーパーラグビー2018 第2節-3
クルセイダーズ(ニュージーランド) vs. チーフス(ニュージーランド)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月24日(土)
深夜 00:30 - 深夜 00:45
新古今HAKA集
オンデマンド
J SPORTS 1
02月24日(土)
深夜 00:45 - 深夜 00:55
無料放送
スーパーラグビー珍プレー好プレー集!
オンデマンド
J SPORTS 1
02月25日(日)
午前05:00 - 午前05:15
無料放送
スーパーラグビー珍プレー好プレー集!
オンデマンド
J SPORTS 2
02月25日(日)
午後05:00 - 午後06:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 #43
郡山北工(福島) vs. 東福岡(福岡)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月25日(日)
午後10:00 - 深夜 00:30
スーパーラグビー2018 第2節-2
ヒトコム サンウルブズ(日本) vs. ブランビーズ(オーストラリア)
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 1
02月25日(日)
深夜 00:30 - 深夜 00:40
無料放送
スーパーラグビー珍プレー好プレー集!
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 1
02月25日(日)
深夜 00:40 - 深夜 00:55
新古今HAKA集
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 1
02月25日(日)
深夜 03:30 - 午前04:00
初回放送
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #8
オンデマンド
J SPORTS 1
02月26日(月)
午前09:00 - 午前11:00
スーパーラグビー2018 第1節-1
ストーマーズ(南アフリカ) vs. ジャガーズ(アルゼンチン)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月26日(月)
午前11:00 - 午後01:00
スーパーラグビー2018 第1節-2
ライオンズ(南アフリカ) vs. シャークス(南アフリカ)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月26日(月)
午後03:00 - 午後03:30
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #8
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 3
02月26日(月)
午後03:30 - 午後04:00
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #8
オンデマンド
J SPORTS 1
02月26日(月)
午後04:00 - 午後05:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準々決勝-1 #44
桐蔭学園(神奈川) vs. 京都成章(京都)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月26日(月)
午後05:30 - 午後07:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準々決勝-2 #45
日本航空石川(石川) vs. 東福岡(福岡)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月26日(月)
午後07:30 - 午後09:30
スーパーラグビー2018 第2節-1
ハイランダーズ(ニュージーランド) vs. ブルーズ(ニュージーランド)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月26日(月)
午後09:30 - 深夜 00:00
スーパーラグビー2018 第2節-2
ヒトコム サンウルブズ(日本) vs. ブランビーズ(オーストラリア)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月26日(月)
深夜 00:00 - 深夜 02:00
スーパーラグビー2018 第2節-3
クルセイダーズ(ニュージーランド) vs. チーフス(ニュージーランド)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月27日(火)
午前06:00 - 午前08:00
スーパーラグビー2018 第2節-1
ハイランダーズ(ニュージーランド) vs. ブルーズ(ニュージーランド)
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 4
02月27日(火)
午前08:00 - 午前10:30
スーパーラグビー2018 第2節-2
ヒトコム サンウルブズ(日本) vs. ブランビーズ(オーストラリア)
オンデマンド
J SPORTS 4
02月27日(火)
午後01:30 - 午後02:00
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #8
オンデマンド
J SPORTS 4
02月27日(火)
午後07:00 - 午後08:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準々決勝-3 #46
東海大仰星(大阪第二) vs. 報徳学園(兵庫)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月27日(火)
午後08:30 - 午後10:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準々決勝-4 #47
大阪桐蔭(大阪第一) vs. 国学院久我山(東京第二)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月27日(火)
午後10:00 - 午後11:30
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準決勝-1 #48
東福岡(福岡) vs. 東海大仰星(大阪第二)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月27日(火)
午後11:30 - 深夜 01:30
スーパーラグビー2018 第2節-3
クルセイダーズ(ニュージーランド) vs. チーフス(ニュージーランド)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月27日(火)
深夜 01:30 - 深夜 02:00
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #8
オンデマンド
J SPORTS 1
02月28日(水)
午前08:00 - 午前10:00
スーパーラグビー2018 第2節-3
クルセイダーズ(ニュージーランド) vs. チーフス(ニュージーランド)
オンデマンド
J SPORTS 4
02月28日(水)
午前10:00 - 午前10:30
ワールドラグビー2018 〜海外ラグビー情報番組〜 #8
オンデマンド
J SPORTS 4
02月28日(水)
午後06:00 - 午後07:30
ラグビー U-18合同チーム東西対抗戦 2018 〜もうひとつの花園〜
オンデマンド
J SPORTS 1
02月28日(水)
午後07:30 - 午後09:00
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準決勝-2 #49
大阪桐蔭(大阪第一) vs. 桐蔭学園(神奈川)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月28日(水)
午後09:00 - 午後11:10
第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 決勝 #50
東海大仰星(大阪第二) vs. 大阪桐蔭(大阪第一)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月28日(水)
午後11:10 - 深夜 01:40
スーパーラグビー2018 第2節-2
ヒトコム サンウルブズ(日本) vs. ブランビーズ(オーストラリア)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月28日(水)
深夜 01:40 - 深夜 02:00
新古今HAKA集
オンデマンド
J SPORTS 1

番組変更のアイコンについて

  • 生放送生放送でお届けする番組です
  • 初回放送初回放送となる番組です
  • 同日録画同日録画でお届けします
  • 無料放送スカパー!で無料視聴いただけます
  • オンデマンドJ SPORTSオンデマンドでご視聴いただけます
  • 休止の可能性あり番組放送の都合上休止となる可能性があります

※ 番組表の1日は午前4時から翌日の午前4時までとなっています。
※ 番組表の掲載期間は翌月末分までです。
※ 放送予定は変更になる場合があります。あらかじめご了承ください。
※ 一部のケーブル局(IPTVを含む)では、番組が変更、休止となる場合があります。あらかじめご了承下さい。

放送予定を検索する

絞り込み条件

▼大会名、リーグ名、番組名等

▼放送形態

▼放送チャンネル

▼スポーツジャンル


本サイトで使用している文章・画像等の無断での複製・転載を禁止します。
Copyright© 2003 - 2018 J SPORTS Corporation All Rights Reserved. No reproduction or republication without written permission.