Visitor Monitoring
  1. ヘッダーへジャンプ
  2. サイト内メニューへジャンプ
  3. コンテンツへジャンプ
  4. フッターへジャンプ
-->
  • ジャンル
  • フリーワード
  • サイト内検索


J SPORTSサイトメニュー
  1. 野球
  2. サッカー
  3. ラグビー
  4. サイクルロードレース
  5. モータースポーツ
  6. 格闘技
  7. バスケットボール
  8. スキー
  9. フィギュアスケート
  10. 卓球
  11. バドミントン
  12. 20周年
  13. その他

J SPORTSでラグビーを見るならスカパー!
ラグビーを見るならJ SPORTSオンデマンド

お知らせ

第4回 全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会オンデマンド配信

7月14日に開幕する第4回 全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会の各決勝トーナメント全試合をJ SPORTSオンデマンド限定配信します。高校生達の熱き戦いを是非お見逃しなく。

J SPORTSオンデマンドでは海外ラグビーから国内ラグビーまで、あらゆるジャンルを配信!

J SPORTSオンデマンドでは、スーパーラグビー、ブリティッシュ&アイリッシュ・ライオンズを全試合配信!
ラグビー関東大学春季大会2017の注目カード20試合以上を配信!

●ラグビーパック:月額1,800円(税抜)
●25歳以下の方は、U25割で月額900円(税抜)

※総合パックでもご視聴いただけます
»詳しくはこちら

このページの上部に戻る

配信日程

サニックスワールドラグビーユース交流大会2017

放送日 時間 対戦カード オンデマンド
LIVE配信
予選リーグ 
プールA
4月28日(金) 午前10:30 リセ
ボルデバッス
20-10 東海大相模
午前11:45 プチョンブク
ハイスクール
7-95 東福岡
4月29日(土) 午前11:00 リセ
ボルデバッス
25-20 東福岡
午後0:15 プチョンブク
ハイスクール
0-61 東海大相模
5月1日(月) 午後1:15 リセ
ボルデバッス
27-7 プチョンブク
ハイスクール
午後1:15 東福岡 33-7 東海大相模
プールB
4月28日(金) 午前10:30 マウントアルバート
グラマースクール
38-21 佐賀工業
午前11:45 エニセイ-STM 14-28 桐蔭学園
4月29日(土) 午後0:15 マウントアルバート
グラマースクール
13-17 桐蔭学園
午後0:15 エニセイ-STM 12-12 佐賀工業
5月1日(月) 午後2:30 マウントアルバート
グラマースクール
34-0 エニセイ-STM
午後2:30 桐蔭学園 42-20 佐賀工業
プールC
4月28日(金) 午後1:15 ヘンリー カレッジ 57-14 石見智翠館
午後2:30 クイーンヴィクトリア
スクール
12-12 東海大仰星
4月29日(土) 午後1:45 ヘンリー カレッジ 7-43 東海大仰星
午後3:30 クイーンヴィクトリア
スクール
24-5 石見智翠館
5月1日(月) 午前10:30 東海大仰星 31-10 石見智翠館
午前10:30 ヘンリー カレッジ 10-17 クイーンヴィクトリア
スクール
プールD
4月28日(金) 午後1:15 フレイムズビー
ハイスクール
5-17 大阪桐蔭
午後2:30 ジエングオ
ハイスクール
5-28 御所実業
4月29日(土) 午後1:45 フレイムズビー
ハイスクール
35-7 御所実業
午後3:30 ジエングオ
ハイスクール
14-39 大阪桐蔭
5月1日(月) 午前11:45 フレイムズビー
ハイスクール
45-21 ジエングオ
ハイスクール
午前11:45 御所実業 15-17 大阪桐蔭
順位決定トーナメント
1位ー8位決定トーナメント
5月2日(火) 午前10:30 リセ
ボルデバッス
24-10 フレイムズビー
ハイスクール
J SPORTSオンデマンド
午前11:50 桐蔭学園 29-26 クイーンヴィクトリア
スクール
J SPORTSオンデマンド
午後1:30 東海大仰星 19-33 マウントアルバート
グラマースクール
J SPORTSオンデマンド
午後2:50 大阪桐蔭 19-69 東福岡 J SPORTSオンデマンド
5月4日(木) 午前10:30 フレイムズビー
ハイスクール
14-19 クイーンヴィクトリア
スクール
J SPORTSオンデマンド
※5・6位決定戦進出戦
午前11:50 東海大仰星 31-14 大阪桐蔭 J SPORTSオンデマンド
※5・6位決定戦進出戦
午後1:30 リセ
ボルデバッス
12-11 桐蔭学園 J SPORTSオンデマンド
※準決勝-1
午後2:50 マウントアルバート
グラマースクール
27-12 東福岡 J SPORTSオンデマンド
※準決勝-2
5月5日(金) 午前9:30 フレイムズビー
ハイスクール
29-19 大阪桐蔭 J SPORTSオンデマンド
※7・8位決定戦
午前10:50 クイーンヴィクトリア
スクール
40-22 東海大仰星 J SPORTSオンデマンド
※5・6位決定戦
午後0:10 桐蔭学園 10-54 東福岡 J SPORTSオンデマンド
※3・4位決定戦
午後1:50 リセ
ボルデバッス
9-3 マウントアルバート
グラマースクール
J SPORTSオンデマンド
※決勝戦
9位ー16位決定トーナメント
5月2日(火) 午前10:30 東海大相模 34-19 ジエングオ
ハイスクール
午前11:50 佐賀工業 14-15 石見智翠館
午後1:30 ヘンリー カレッジ 7-22 エニセイ-STM
午後2:50 御所実業 62-10 プチョンブク
ハイスクール
5月4日(木) 午前10:30 ジエングオ
ハイスクール
28-26 佐賀工業
午前11:50 ヘンリー カレッジ 69-5 プチョンブク
ハイスクール
午後1:30 東海大相模 44-28 石見智翠館
午後2:50 エニセイ-STM 14-19 御所実業
5月5日(金) 午前9:30 佐賀工業 61-3 プチョンブク
ハイスクール
午前9:30 石見智翠館 30-28 エニセイ-STM
午前10:50 ジエングオ
ハイスクール
32-45 ヘンリー カレッジ
午前10:50 東海大相模 12-19 御所実業

※時間は試合開催時間です。
※配信カードと配信時間は変更の場合がございます。

このページの上部に戻る

トーナメント表

サニックスワールドラグビーユース交流大会2017 順位決定トーナメント

トーナメント表

出場チーム

サニックスワールドラグビーユース交流大会2017 出場チーム

出場チーム
プールAリセ
ボルデバッス
フランス
プチョンブク ハイスクール大韓民国
東福岡高等学校福岡
東海大学付属相模高等学校神奈川
プールBマウントアルバート グラマースクールニュージーランド
エニセイ-STMロシア
桐蔭学園高等学校神奈川
佐賀工業高等学校佐賀
プールCヘンリー カレッジイングランド
クイーンヴィクトリア
スクール
フィジー
東海大学付属仰星高等学校大阪
石見智翠館高等学校島根
プールDフレイムズビー ハイスクール南アフリカ
ジエングオ ハイスクール台湾
御所実業高等学校奈良
大阪桐蔭高等学校大阪

このページの上部に戻る

オンデマンド

オンデマンドでラグビー番組を配信中!

サニックスワールドラグビーユース交流大会2017

サニックスワールドラグビーユース交流大会2017

注目の試合をLIVE配信!

番組配信サービス
視聴する
視聴する
視聴する
視聴する

このページの上部に戻る

J SPORTSでラグビーを見るならスカパー!
ラグビーを見るならJ SPORTSオンデマンド

高校ラグビー放送予定

番組変更のアイコンについて

  • 生放送生放送でお届けする番組です
  • 初回放送初回放送となる番組です
  • 同日録画同日録画でお届けします
  • 無料放送スカパー!で無料視聴いただけます
  • 休止の可能性あり番組放送の都合上休止となる可能性があります
  • J SPORTSオンデマンドでもご視聴いただけますJ SPORTSオンデマンドでもご視聴いただけます

このページの上部に戻る


J SPORTS オンデマンド
J SPORTS オンデマンド U25割
ラグビーを2週間お試し体験!

ピックアップ動画

スーパーラグビー2017 第14節 サンウルブズvs.チーターズ ハイライト

スーパーラグビー2017 第14節 サンウルブズvs.チーターズ ハイライト

YouTube J SPORTSチャンネルを登録!

J SPORTS動画一覧

スーパーラグビーランキング

順位 チーム名 勝点
1位 ストーマーズ 30
2位 チーターズ 16
3位 ブルズ 15
4位 サンウルブズ 7

順位表をすべて見る
2017年05月29日 0:00現在

ラグビー 人気記事ベスト3

ラグビー記事一覧

twitter J SPORTS ラグビー


本サイトで使用している文章・画像等の無断での複製・転載を禁止します。
Copyright© 2003 - 2017 J SPORTS Corporation All Rights Reserved. No reproduction or republication without written permission.