1. ヘッダーへジャンプ
  2. サイト内メニューへジャンプ
  3. コンテンツへジャンプ
  4. フッターへジャンプ
-->
  • ジャンル
  • フリーワード
  • サイト内検索


J SPORTSサイトメニュー
  1. 野球
  2. サッカー・フットサル
  3. ラグビー
  4. サイクルロードレース
  5. モータースポーツ
  6. 柔道・格闘技
  7. バスケットボール
  8. スキー
  9. フィギュアスケート
  10. 卓球
  11. バドミントン
  12. 20周年
  13. その他

放送予定検索結果


「フィギュア・スケート」 で検索した結果

77件ヒットしました

放送日時 番組名 チャンネル
12月11日(月)
午前08:30 - 午前09:30
全米フィギュアスケート選手権 スピンオフ 小塚崇彦のフィギュアスケート・ラボ with ジェイソン・ブラウン
オンデマンド
J SPORTS 4
12月12日(火)
午後10:00 - 午後10:30
初回放送
フィギュアスケーターのオアシス♪ KENJIの部屋 【村元哉中&クリス・リード エピソード3】
オンデマンド
J SPORTS 4
12月12日(火)
午後10:30 - 午後11:30
全米フィギュアスケート選手権 スピンオフ 小塚崇彦のフィギュアスケート・ラボ with ジェイソン・ブラウン
オンデマンド
J SPORTS 4
12月13日(水)
午後11:00 - 午後11:30
フィギュアスケーターのオアシス♪ KENJIの部屋 【村元哉中&クリス・リード エピソード3】
オンデマンド
J SPORTS 4
12月14日(木)
午後00:00 - 午後00:30
フィギュアスケーターのオアシス♪ KENJIの部屋 【村元哉中&クリス・リード エピソード3】
オンデマンド
J SPORTS 4
12月15日(金)
午後05:00 - 午後05:30
フィギュアスケーターのオアシス♪ KENJIの部屋 【村元哉中&クリス・リード エピソード3】
オンデマンド
J SPORTS 4
12月17日(日)
午前07:00 - 午前08:00
全米フィギュアスケート選手権 スピンオフ 小塚崇彦のフィギュアスケート・ラボ with ジェイソン・ブラウン
オンデマンド
J SPORTS 4
12月17日(日)
午前08:00 - 午前08:30
フィギュアスケーターのオアシス♪ KENJIの部屋 【村元哉中&クリス・リード エピソード3】
オンデマンド
J SPORTS 4
12月19日(火)
午後10:00 - 午後11:30
初回放送
フィギュアスケーターのオアシス♪ KENJIの部屋 【with フィギュアスケート・ラボ 〜17/18シーズン予習SP〜】
完全版
オンデマンド
J SPORTS 4
12月19日(火)
午後11:30 - 深夜 00:30
初回放送
小塚崇彦のフィギュアスケート・ラボ2017 #3
アイスダンス編
オンデマンド
J SPORTS 4
12月20日(水)
午後11:00 - 深夜 00:00
全米フィギュアスケート選手権 スピンオフ 小塚崇彦のフィギュアスケート・ラボ with ジェイソン・ブラウン
オンデマンド
J SPORTS 4
12月20日(水)
深夜 00:00 - 深夜 01:30
フィギュアスケーターのオアシス♪ KENJIの部屋 【with フィギュアスケート・ラボ 〜17/18シーズン予習SP〜】
完全版
オンデマンド
J SPORTS 4
12月20日(水)
深夜 01:30 - 深夜 02:30
小塚崇彦のフィギュアスケート・ラボ2017 #3
アイスダンス編
オンデマンド
J SPORTS 4
12月21日(木)
午後00:00 - 午後01:30
フィギュアスケーターのオアシス♪ KENJIの部屋 【with フィギュアスケート・ラボ 〜17/18シーズン予習SP〜】
完全版
オンデマンド
J SPORTS 4
12月21日(木)
午後01:30 - 午後02:30
全米フィギュアスケート選手権 スピンオフ 小塚崇彦のフィギュアスケート・ラボ with ジェイソン・ブラウン
オンデマンド
J SPORTS 4
12月21日(木)
午後02:30 - 午後03:30
小塚崇彦のフィギュアスケート・ラボ2017 #3
アイスダンス編
オンデマンド
J SPORTS 4
12月26日(火)
午後07:00 - 午後09:00
初回放送
ロシアフィギュアスケート選手権2018 男子シングル
オンデマンド
J SPORTS 4
12月27日(水)
午後07:00 - 午後09:00
初回放送
ロシアフィギュアスケート選手権2018 ペア
オンデマンド
J SPORTS 4
12月28日(木)
午後06:00 - 午後07:00
小塚崇彦のフィギュアスケート・ラボ2017 #3
アイスダンス編
オンデマンド
J SPORTS 4
12月28日(木)
午後07:00 - 午後09:00
初回放送
ロシアフィギュアスケート選手権2018 アイスダンス
オンデマンド
J SPORTS 4
12月29日(金)
午後07:00 - 午後09:00
初回放送
ロシアフィギュアスケート選手権2018 女子シングル
オンデマンド
J SPORTS 4
12月30日(土)
午後07:00 - 午後09:30
初回放送
ロシアフィギュアスケート選手権2018 エキシビション
オンデマンド
J SPORTS 4
12月31日(日)
午前05:00 - 午前06:30
フィギュアスケーターのオアシス♪ KENJIの部屋 【with フィギュアスケート・ラボ 〜17/18シーズン予習SP〜】
完全版
オンデマンド
J SPORTS 4
12月31日(日)
午前06:30 - 午前08:30
ロシアフィギュアスケート選手権2018 男子シングル
オンデマンド
J SPORTS 4
12月31日(日)
午前08:30 - 午前09:00
小塚崇彦のフィギュアスケート・ラボ2017 #1
ペア 前編
オンデマンド
J SPORTS 4
12月31日(日)
午前09:00 - 午前09:30
小塚崇彦のフィギュアスケート・ラボ2017 #2
ペア 後編
オンデマンド
J SPORTS 4
12月31日(日)
午前09:30 - 午前11:30
ロシアフィギュアスケート選手権2018 ペア
オンデマンド
J SPORTS 4
12月31日(日)
午前11:30 - 午後00:00
フィギュアスケーターのオアシス♪ KENJIの部屋 【村元哉中&クリス・リード エピソード1】
オンデマンド
J SPORTS 4
12月31日(日)
午後00:00 - 午後00:30
フィギュアスケーターのオアシス♪ KENJIの部屋 【村元哉中&クリス・リード エピソード2】
オンデマンド
J SPORTS 4
12月31日(日)
午後00:30 - 午後01:00
フィギュアスケーターのオアシス♪ KENJIの部屋 【村元哉中&クリス・リード エピソード3】
オンデマンド
J SPORTS 4
12月31日(日)
午後01:00 - 午後02:00
小塚崇彦のフィギュアスケート・ラボ2017 #3
アイスダンス編
オンデマンド
J SPORTS 4
12月31日(日)
午後02:00 - 午後04:00
ロシアフィギュアスケート選手権2018 アイスダンス
オンデマンド
J SPORTS 4
12月31日(日)
午後04:00 - 午後06:00
ロシアフィギュアスケート選手権2018 女子シングル
オンデマンド
J SPORTS 4
12月31日(日)
午後06:00 - 午後08:30
ロシアフィギュアスケート選手権2018 エキシビション
オンデマンド
J SPORTS 4
01月04日(木)
午前10:45 - 午後02:15
生放送
全米フィギュアスケート選手権2018
女子ショートプログラム
オンデマンド
J SPORTS 4
01月04日(木)
午後07:00 - 午後10:30
同日録画
全米フィギュアスケート選手権2018
女子ショートプログラム
オンデマンド
J SPORTS 4
01月05日(金)
午前10:15 - 午後01:45
生放送
全米フィギュアスケート選手権2018
男子ショートプログラム
オンデマンド
J SPORTS 4
01月05日(金)
午後07:00 - 午後10:30
同日録画
全米フィギュアスケート選手権2018
男子ショートプログラム
オンデマンド
J SPORTS 4
01月06日(土)
午前08:45 - 午後01:45
生放送
全米フィギュアスケート選手権2018
女子フリースケーティング
オンデマンド
J SPORTS 4
01月06日(土)
午後07:00 - 午後11:30
同日録画
全米フィギュアスケート選手権2018
女子フリースケーティング
オンデマンド
J SPORTS 4
01月07日(日)
午前08:30 - 午後01:30
生放送
全米フィギュアスケート選手権2018
男子フリースケーティング
オンデマンド
J SPORTS 4
01月07日(日)
午後07:00 - 午後11:30
同日録画
全米フィギュアスケート選手権2018
男子フリースケーティング
オンデマンド
J SPORTS 4
01月13日(土)
午後05:00 - 午後05:30
小塚崇彦のフィギュアスケート・ラボ2017 #1
ペア 前編
オンデマンド
J SPORTS 4
01月13日(土)
午後05:30 - 午後06:00
小塚崇彦のフィギュアスケート・ラボ2017 #2
ペア 後編
オンデマンド
J SPORTS 4
01月13日(土)
午後06:00 - 午後08:00
初回放送
全米フィギュアスケート選手権2018
ペア
オンデマンド
J SPORTS 4
01月13日(土)
午後08:00 - 午後10:00
初回放送
全米フィギュアスケート選手権2018
アイスダンス
オンデマンド
J SPORTS 4
01月14日(日)
午後08:00 - 午後10:30
初回放送
全米フィギュアスケート選手権2018
エキシビション
オンデマンド
J SPORTS 4
01月17日(水)
午後05:40 - 深夜 00:55
生放送
ISU欧州フィギュアスケート選手権2018
男子ショートプログラム
J SPORTS 4
01月17日(水)
深夜 00:55 - 午前05:00
生放送
ISU欧州フィギュアスケート選手権2018
ペア ショートプログラム
J SPORTS 4
01月18日(木)
午後06:25 - 深夜 00:50
生放送
ISU欧州フィギュアスケート選手権2018
女子ショートプログラム
J SPORTS 4
01月18日(木)
深夜 00:50 - 午前04:30
生放送
ISU欧州フィギュアスケート選手権2018
ペア フリースケーティング
J SPORTS 4
01月19日(金)
午後06:10 - 午後11:40
生放送
ISU欧州フィギュアスケート選手権2018
アイスダンス ショートダンス
J SPORTS 4
01月19日(金)
午後11:40 - 午前05:00
生放送
ISU欧州フィギュアスケート選手権2018
男子フリースケーティング
J SPORTS 4
01月20日(土)
午後07:35 - 深夜 00:25
生放送
ISU欧州フィギュアスケート選手権2018
アイスダンス フリーダンス
J SPORTS 4
01月20日(土)
深夜 00:25 - 午前05:00
生放送
ISU欧州フィギュアスケート選手権2018
女子フリースケーティング
J SPORTS 4
01月21日(日)
午後08:00 - 午後10:45
生放送
ISU欧州フィギュアスケート選手権2018
エキシビション
J SPORTS 4
01月27日(土)
午後10:00 - 午後11:30
【ルールがわかればもっと楽しい!フィギュアスケート29時間祭り】フィギュアスケーターのオアシス♪ KENJIの部屋 〜シングル Time〜 【with フィギュアスケート・ラボ 〜17/18シーズン予習SP〜】
完全版
オンデマンド
J SPORTS 4
01月27日(土)
午後11:30 - 深夜 01:30
【ルールがわかればもっと楽しい!フィギュアスケート29時間祭り】ロシアフィギュアスケート選手権2018 女子シングル
オンデマンド
J SPORTS 4
01月27日(土)
深夜 01:30 - 深夜 02:30
【ルールがわかればもっと楽しい!フィギュアスケート29時間祭り】ISUフィギュアスケート選手権アーカイブ スピンオフ 〜シングル Time〜 小塚崇彦のフィギュアスケート・ラボ with エフゲニア・メドヴェージェワ
オンデマンド
J SPORTS 4
01月27日(土)
深夜 02:30 - 午前06:00
【ルールがわかればもっと楽しい!フィギュアスケート29時間祭り】全米フィギュアスケート選手権2018
男子ショートプログラム
オンデマンド
J SPORTS 4
01月28日(日)
午前06:00 - 午前07:00
【ルールがわかればもっと楽しい!フィギュアスケート29時間祭り】全米フィギュアスケート選手権 スピンオフ 〜シングル Time〜 小塚崇彦のフィギュアスケート・ラボ with ジェイソン・ブラウン
オンデマンド
J SPORTS 4
01月28日(日)
午前07:00 - 午前11:30
【ルールがわかればもっと楽しい!フィギュアスケート29時間祭り】全米フィギュアスケート選手権2018
男子フリースケーティング
オンデマンド
J SPORTS 4
01月28日(日)
午前11:30 - 午後00:30
【ルールがわかればもっと楽しい!フィギュアスケート29時間祭り】ISUフィギュアスケート選手権アーカイブ スピンオフ 〜シングル Time〜 小塚崇彦のフィギュアスケート・ラボ with ケビン・レイノルズ
オンデマンド
J SPORTS 4
01月28日(日)
午後00:30 - 午後01:30
【ルールがわかればもっと楽しい!フィギュアスケート29時間祭り】小塚崇彦のフィギュアスケート・ラボ2017 〜アイスダンス Time〜 #3
アイスダンス編
オンデマンド
J SPORTS 4
01月28日(日)
午後01:30 - 午後04:00
初回放送
【ルールがわかればもっと楽しい!フィギュアスケート29時間祭り】ISU四大陸フィギュアスケート選手権2018 〜アイスダンス Time〜
アイスダンス ショートダンス
J SPORTS 4
01月28日(日)
午後04:00 - 午後07:00
初回放送
【ルールがわかればもっと楽しい!フィギュアスケート29時間祭り】ISU四大陸フィギュアスケート選手権2018 〜アイスダンス Time〜
アイスダンス フリーダンス
J SPORTS 4
01月28日(日)
午後07:00 - 午後07:30
【ルールがわかればもっと楽しい!フィギュアスケート29時間祭り】フィギュアスケーターのオアシス♪ KENJIの部屋 〜アイスダンス Time〜 【村元哉中&クリス・リード エピソード1】
オンデマンド
J SPORTS 4
01月28日(日)
午後07:30 - 午後08:00
【ルールがわかればもっと楽しい!フィギュアスケート29時間祭り】フィギュアスケーターのオアシス♪ KENJIの部屋 〜アイスダンス Time〜 【村元哉中&クリス・リード エピソード2】
オンデマンド
J SPORTS 4
01月28日(日)
午後08:00 - 午後08:30
【ルールがわかればもっと楽しい!フィギュアスケート29時間祭り】フィギュアスケーターのオアシス♪ KENJIの部屋 〜アイスダンス Time〜 【村元哉中&クリス・リード エピソード3】
オンデマンド
J SPORTS 4
01月28日(日)
午後08:30 - 午後09:00
【ルールがわかればもっと楽しい!フィギュアスケート29時間祭り】小塚崇彦のフィギュアスケート・ラボ2017 〜ペア Time〜 #1
ペア 前編
オンデマンド
J SPORTS 4
01月28日(日)
午後09:00 - 午後09:30
【ルールがわかればもっと楽しい!フィギュアスケート29時間祭り】小塚崇彦のフィギュアスケート・ラボ2017 〜ペア Time〜 #2
ペア 後編
オンデマンド
J SPORTS 4
01月28日(日)
午後09:30 - 深夜 00:00
【ルールがわかればもっと楽しい!フィギュアスケート29時間祭り】ISU欧州フィギュアスケート選手権2018 〜ペア Time〜
ペア ショートプログラム
J SPORTS 4
01月28日(日)
深夜 00:00 - 深夜 03:00
【ルールがわかればもっと楽しい!フィギュアスケート29時間祭り】ISU欧州フィギュアスケート選手権2018 〜ペア Time〜
ペア フリースケーティング
J SPORTS 4
01月29日(月)
午後05:00 - 午後07:30
初回放送
ISU四大陸フィギュアスケート選手権2018
ペア ショートプログラム
J SPORTS 4
01月29日(月)
午後07:30 - 午後11:00
初回放送
ISU四大陸フィギュアスケート選手権2018
ペア フリースケーティング
J SPORTS 4
01月30日(火)
午後06:00 - 午後09:30
初回放送
ISU四大陸フィギュアスケート選手権2018
女子ショートプログラム
J SPORTS 4
01月31日(水)
午後06:00 - 午後10:00
初回放送
ISU四大陸フィギュアスケート選手権2018
女子フリースケーティング
J SPORTS 4

番組変更のアイコンについて

  • 生放送生放送でお届けする番組です
  • 初回放送初回放送となる番組です
  • 同日録画同日録画でお届けします
  • 無料放送スカパー!で無料視聴いただけます
  • オンデマンドJ SPORTSオンデマンドでご視聴いただけます
  • 休止の可能性あり番組放送の都合上休止となる可能性があります

※ 番組表の1日は午前4時から翌日の午前4時までとなっています。
※ 番組表の掲載期間は翌月末分までです。
※ 放送予定は変更になる場合があります。あらかじめご了承ください。
※ 一部のケーブル局(IPTVを含む)では、番組が変更、休止となる場合があります。あらかじめご了承下さい。

放送予定を検索する

絞り込み条件

▼大会名、リーグ名、番組名等

▼放送形態

▼放送チャンネル

▼スポーツジャンル


本サイトで使用している文章・画像等の無断での複製・転載を禁止します。
Copyright© 2003 - 2017 J SPORTS Corporation All Rights Reserved. No reproduction or republication without written permission.