1. ヘッダーへジャンプ
  2. サイト内メニューへジャンプ
  3. コンテンツへジャンプ
  4. フッターへジャンプ
-->
  • ジャンル
  • フリーワード
  • サイト内検索


J SPORTSサイトメニュー
  1. 野球
  2. サッカー
  3. ラグビー
  4. サイクルロードレース
  5. モータースポーツ
  6. 格闘技
  7. バスケットボール
  8. スキー
  9. フィギュアスケート
  10. 卓球
  11. バドミントン
  12. 20周年
  13. その他

モーグル リザルト

リザルト

2016

シーズンリザルト:2016
開催日 開催地 種目 優勝 2位 3位 日本人選手結果
12月10日 ルカ/フィンランド
(女子)
MO COX Britteny (AUS) LAFFONT Perrine (FRA) MCCARGO Keaton (USA) 12位 伊藤 みき 22位 住吉 輝紗良 24位 冨髙 日向子 26位 村田 愛里咲 29位 梶原 千裕
ルカ/フィンランド
(男子)
MO KINGSBURY Mikael(CAN) GRAHAM Matt (AUS) CAVET Benjamin (FRA) 5位 遠藤 尚 9位 原 大智 17位 杉本 幸祐 19位 四方 元幾 41位 藤木 豪心 48位 堀島 行真 途中棄権 白鳥 功貴

拡大表示する

2017

シーズンリザルト:2017
開催日 開催地 種目 優勝 2位 3位 日本人選手結果
1月13日 レイクプラシッド/アメリカ
(女子)
MO COX Britteny (AUS) LAFFONT Perrine (FRA) SCHILD Morgan (USA) 23位 伊藤みき 29位 住吉 輝紗良 32位 村田 愛里咲
レイクプラシッド/アメリカ
(男子)
MO REIHERD Dmitriy (KAZ) CAVET Benjamin (FRA) WILSON Bradley (USA) 4位 原 大智 8位 西 伸幸 10位 遠藤 尚 12位 堀島 行真 34位 杉本 幸祐 42位 四方 元幾 44位 藤木 豪心
1月22日 ヴァルセントカム/カナダ
(女子)
MO DUFOUR-LAPOINTE Justine (CAN) NAUDE Andi (CAN) DUFOUR-LAPOINTE Chloe (CAN) 19位 村田 愛里咲 21位 住吉 輝紗良
ヴァルセントカム/カナダ
(男子)
MO KINGSBURY Mikael (CAN) THEOCHARIS Sacha (FRA) WALLBERG Walter (SWE) 6位 遠藤 尚 16位 原 大智 19位 堀島 行真 39位 西 伸幸 43位 杉本 幸祐 44位 四方 元幾 54位 藤木 豪心
1月28日 カルガリー/カナダ
(女子)
MO COX Britteny (AUS) DUFOUR-LAPOINTE Justine (CAN) DUFOUR-LAPOINTE Chloe (CAN) 28位 伊藤 みき
カルガリー/カナダ
(男子)
MO GRAHAM Matt (AUS) KINGSBURY Mikael (CAN) CAVET Benjamin (FRA) 7位 堀島 行真 9位 遠藤 尚 12位 西 伸幸 18位 原 大智 19位 四方 元幾 31位 杉本 幸祐
2月2日 ディアバレー/アメリカ
(女子)
MO SCHILD Morgan (USA) DUFOUR-LAPOINTE Justine (CAN) COX Britteny (AUS)  
ディアバレー/アメリカ
(男子)
MO KINGSBURY Mikael (CAN) CAVET Benjamin (FRA) MARQUIS Philippe (CAN)  
2月4日 ディアバレー/アメリカ
(女子)
DM COX Britteny (AUS) NAUDE Andi (CAN) KAUF Jaelin (USA)  
ディアバレー/アメリカ
(男子)
DM KINGSBURY Mikael (CAN) GAGNON Marc-Antoine (CAN) SUMMERS Brodie (AUS)  
2月11日 普光/韓国
(女子)
MO COX Britteny (AUS) DUFOUR-LAPOINTE Justine (CAN) NAUDE Andi (CAN) 22位 星野 純子 23位 村田 愛里咲 26位 伊藤 みき 30位 住吉 輝紗良
普光/韓国
(男子)
MO KINGSBURY Mikael (CAN) REIHERD Dmitriy (KAZ) MARQUIS Philippe (CAN) 8位 堀島 行真 13位 西 伸幸 20位 遠藤 尚 23位 原 大智 28位 四方 元幾 38位 杉本 幸祐 40位 藤木 豪心
2月18日 田沢湖/日本
(女子)
MO COX Britteny (AUS) LAFFONT Perrine (FRA) NAUDE Andi (CAN) 17位 星野 純子 19位 住吉 輝紗良 25位 伊藤 みき 29位 荻原 和 32位 村田 愛里咲 34位 畑田 萌香
田沢湖/日本
(男子)
MO KINGSBURY Mikael (CAN) MARQUIS Philippe (CAN) CAVET Benjamin (FRA) 6位 堀島 行真 8位 四方 元幾 15位 原 大智 23位 西 伸幸 25位 藤木 豪心 40位 杉本 幸祐
2月19日 田沢湖/日本
(女子)
DM KAUF Jaelin (USA) GALYSHEVA Yulia (KAZ) GIACCIO Olivia (USA) 22位 伊藤 みき 23位 星野 純子 29位 荻原 和 30位 畑田 萌香 33位 住吉 輝紗良
田沢湖/日本
(男子)
DM KINGSBURY Mikael (CAN) CAVET Benjamin (FRA) GRAHAM Matt(AUS) 10位 原 大智 19位 杉本 幸祐 22位 四方 元幾 25位 堀島 行真 29位 西 伸幸 40位 藤木 豪心
2月25日 太舞/中国
(女子)
MO LAFFONT Perrine (FRA)) DUFOUR-LAPOINTE Justine (CAN) COX Britteny (AUS))  
太舞/中国
(男子)
MO KINGSBURY Mikael (CAN) SUMMERS Brodie (AUS) GRAHAM Matt(AUS)  
2月26日 太舞/中国
(女子)
DM COX Britteny (AUS) LAFFONT Perrine (FRA) DUFOUR-LAPOINTE Justine (CAN)  
太舞/中国
(男子)
DM KINGSBURY Mikael (CAN) TADE Marco (SUI) WILSON Bradley (USA)  

拡大表示する


このページの上部に戻る



本サイトで使用している文章・画像等の無断での複製・転載を禁止します。
Copyright© 2003 - 2017 J SPORTS Corporation All Rights Reserved. No reproduction or republication without written permission.