1. ヘッダーへジャンプ
  2. サイト内メニューへジャンプ
  3. コンテンツへジャンプ
  4. フッターへジャンプ
  • ジャンル
  • フリーワード
  • サイト内検索


J SPORTSサイトメニュー
  1. 野球
  2. サッカー
  3. ラグビー
  4. サイクルロードレース
  5. モータースポーツ
  6. 柔道・格闘技
  7. バスケットボール
  8. スキー
  9. フィギュアスケート
  10. 卓球
  11. バドミントン
  12. 20周年
  13. その他

放送予定検索結果


「ラグビー」 「全国高等学校ラグビー大会」 で検索した結果

72件ヒットしました

放送日時 番組名 チャンネル 見たい!番組
リスト登録
01月23日(月)
午前08:00 - 午前09:30
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #31
報徳学園(兵庫) vs. 秋田工(秋田)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月23日(月)
午前09:30 - 午前11:00
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #32
新潟工(新潟) vs. 明大中野(東京第二)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月23日(月)
午前11:00 - 午後00:30
初回放送
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #33
御所実(奈良) vs. 尾道(広島)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月24日(火)
午前08:45 - 午前10:10
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #34
石見智翠館(島根) vs. 東農大二(群馬)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月24日(火)
午前10:10 - 午前11:35
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #35
桐蔭学園(神奈川) vs. 流経大柏(千葉)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月24日(火)
午前11:35 - 午後01:00
初回放送
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 #36
桐蔭学園(神奈川) vs. 新潟工(新潟)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月25日(水)
午前08:30 - 午前10:00
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 #37
京都成章(京都) vs. 中部大春日丘(愛知)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月25日(水)
午前10:00 - 午前11:30
初回放送
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 #38
東海大仰星(大阪第一) vs. 深谷(埼玉)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月25日(水)
午前11:30 - 午後01:00
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 #39
御所実(奈良) vs. 茗渓学園(茨城)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月26日(木)
午前08:30 - 午前10:00
初回放送
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 #40
石見智翠館(島根) vs. 報徳学園(兵庫)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月26日(木)
午前10:00 - 午前11:30
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 #41
大阪桐蔭(大阪第三) vs. 東京(東京第一)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月26日(木)
午前11:30 - 午後01:00
初回放送
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 #42
常翔学園(大阪第二) vs. 日本航空石川(石川)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月27日(金)
午前08:30 - 午前10:00
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 #43
松山聖陵(愛媛) vs. 東福岡(福岡)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月27日(金)
午前10:00 - 午前11:30
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準々決勝-1 #44
御所実(奈良) vs. 石見智翠館(島根)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月27日(金)
午前11:30 - 午後01:00
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準々決勝-2 #45
東福岡(福岡) vs. 京都成章(京都)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月30日(月)
午前08:00 - 午前09:40
ラグビー U-18合同チーム東西対抗戦 2017 〜もうひとつの花園〜
オンデマンド
J SPORTS 1
01月30日(月)
午前09:40 - 午前11:20
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準々決勝-3 #46
東京(東京第一) vs. 東海大仰星(大阪第一)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月30日(月)
午前11:20 - 午後01:00
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準々決勝-4 #47
常翔学園(大阪第二) vs. 桐蔭学園(神奈川)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月31日(火)
午前07:45 - 午前09:15
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準決勝-1 #48
東福岡(福岡) vs. 御所実(奈良)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月31日(火)
午前09:15 - 午前10:45
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準決勝-2 #49
東海大仰星(大阪第一) vs. 桐蔭学園(神奈川)
オンデマンド
J SPORTS 1
01月31日(火)
午前10:45 - 午後01:00
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 決勝 #50
東福岡(福岡) vs. 東海大仰星(大阪第一)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月01日(水)
午後02:30 - 午後04:00
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #1
鹿児島実(鹿児島) vs. 新潟工(新潟)
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 1
02月02日(木)
午後03:00 - 午後04:30
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #2
光泉(滋賀) vs. 日川(山梨)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月02日(木)
午後04:30 - 午後06:00
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #3
高松北(香川) vs. 流経大柏(千葉)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月03日(金)
午後03:30 - 午後05:00
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #4
長崎北陽台(長崎) vs. 札幌山の手(南北海道)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月03日(金)
午後05:00 - 午後06:30
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #5
報徳学園(兵庫) vs. 郡山北工(福島)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月04日(土)
午後04:00 - 午後05:30
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #6
和歌山工(和歌山) vs. 明大中野(東京第二)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月04日(土)
午後05:30 - 午後07:00
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #7
つるぎ(徳島) vs. 東農大二(群馬)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月05日(日)
午後04:15 - 午後05:45
無料放送
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #8
高鍋(宮崎) vs. 旭川工(北北海道)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月06日(月)
午後01:00 - 午後02:30
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #9
土佐塾(高知) vs. 青森北(青森)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月06日(月)
午後02:30 - 午後04:00
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #10
佐賀工(佐賀) vs. 黒沢尻工(岩手)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月07日(火)
午後04:00 - 午後05:30
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #11
若狭東(福井) vs. 仙台育英(宮城)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月07日(火)
午後05:30 - 午後07:00
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #12
玉島(岡山) vs. 日本航空石川(石川)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月08日(水)
午後04:00 - 午後05:30
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #13
九州学院(熊本) vs. 朝明(三重)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月08日(水)
午後05:30 - 午後07:00
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #14
尾道(広島) vs. 関商工(岐阜)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月09日(木)
午後04:00 - 午後05:30
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #15
名護(沖縄) vs. 岡谷工(長野)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月09日(木)
午後05:30 - 午後07:00
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #16
山口(山口) vs. 富山第一(富山)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月10日(金)
午後03:30 - 午後05:00
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #17
大分舞鶴(大分) vs. 茗渓学園(茨城)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月10日(金)
午後05:00 - 午後06:30
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #18
松山聖陵(愛媛) vs. 山形中央(山形)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月11日(土)
午後04:00 - 午後05:20
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #19
米子工(鳥取) vs. 浜松工(静岡)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月11日(土)
午後05:20 - 午後06:50
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #20
常翔学園(大阪第二) vs. 佐賀工(佐賀)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月12日(日)
午後06:00 - 午後07:30
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #21
浜松工(静岡) vs. 東福岡(福岡)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月13日(月)
午後04:00 - 午後05:30
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #22
日本航空石川(石川) vs. 国学院栃木(栃木)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月13日(月)
午後05:30 - 午後07:00
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #23
仙台育英(宮城) vs. 中部大春日丘(愛知)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月15日(水)
午後00:00 - 午後01:30
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #24
山口(山口) vs. 松山聖陵(愛媛)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月15日(水)
午後01:30 - 午後03:00
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #25
茗渓学園(茨城) vs. 青森北(青森)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月16日(木)
午後04:00 - 午後05:30
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #26
長崎北陽台(長崎) vs. 深谷(埼玉)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月16日(木)
午後05:30 - 午後07:00
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #27
岡谷工(長野) vs. 東京(東京第一)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月17日(金)
午後04:00 - 午後05:30
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #28
京都成章(京都) vs. 高鍋(宮崎)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月17日(金)
午後05:30 - 午後07:00
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #29
東海大仰星(大阪第一) vs. 光泉(滋賀)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月18日(土)
午後04:00 - 午後05:30
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #30
大阪桐蔭(大阪第三) vs. 朝明(三重)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月18日(土)
午後05:30 - 午後07:00
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #31
報徳学園(兵庫) vs. 秋田工(秋田)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月19日(日)
午後04:00 - 午後05:30
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #32
新潟工(新潟) vs. 明大中野(東京第二)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月19日(日)
午後05:30 - 午後07:00
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #33
御所実(奈良) vs. 尾道(広島)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月20日(月)
午後04:00 - 午後05:30
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #34
石見智翠館(島根) vs. 東農大二(群馬)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月20日(月)
午後05:30 - 午後07:00
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 #35
桐蔭学園(神奈川) vs. 流経大柏(千葉)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月21日(火)
午後04:00 - 午後05:30
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 #36
桐蔭学園(神奈川) vs. 新潟工(新潟)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月21日(火)
午後06:00 - 午後07:30
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 #37
京都成章(京都) vs. 中部大春日丘(愛知)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月22日(水)
午後03:00 - 午後04:30
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 #38
東海大仰星(大阪第一) vs. 深谷(埼玉)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月22日(水)
午後04:30 - 午後06:00
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 #39
御所実(奈良) vs. 茗渓学園(茨城)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月23日(木)
午後03:00 - 午後04:30
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 #40
石見智翠館(島根) vs. 報徳学園(兵庫)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月24日(金)
午後03:00 - 午後04:30
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 #41
大阪桐蔭(大阪第三) vs. 東京(東京第一)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月24日(金)
午後05:00 - 午後06:30
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 #42
常翔学園(大阪第二) vs. 日本航空石川(石川)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月25日(土)
午前09:45 - 午前11:15
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 3回戦 #43
松山聖陵(愛媛) vs. 東福岡(福岡)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月25日(土)
午前11:15 - 午後00:45
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準々決勝-1 #44
御所実(奈良) vs. 石見智翠館(島根)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月26日(日)
午前10:30 - 午後00:10
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準々決勝-2 #45
東福岡(福岡) vs. 京都成章(京都)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月26日(日)
午後00:10 - 午後01:50
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準々決勝-3 #46
東京(東京第一) vs. 東海大仰星(大阪第一)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月27日(月)
午前11:00 - 午後00:30
ラグビー U-18合同チーム東西対抗戦 2017 〜もうひとつの花園〜
オンデマンド
J SPORTS 1
02月27日(月)
午後03:50 - 午後05:30
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準々決勝-4 #47
常翔学園(大阪第二) vs. 桐蔭学園(神奈川)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月27日(月)
午後05:30 - 午後07:00
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準決勝-1 #48
東福岡(福岡) vs. 御所実(奈良)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月28日(火)
午後03:15 - 午後04:45
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準決勝-2 #49
東海大仰星(大阪第一) vs. 桐蔭学園(神奈川)
オンデマンド
J SPORTS 1
02月28日(火)
午後04:45 - 午後07:00
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 決勝 #50
東福岡(福岡) vs. 東海大仰星(大阪第一)
オンデマンド
J SPORTS 1

番組変更のアイコンについて

  • 生放送生放送でお届けする番組です
  • 初回放送初回放送となる番組です
  • 同日録画同日録画でお届けします
  • 無料放送スカパー!で無料視聴いただけます
  • オンデマンドJ SPORTSオンデマンドでご視聴いただけます
  • 休止の可能性あり番組放送の都合上休止となる可能性があります

※ 番組表の1日は午前4時から翌日の午前4時までとなっています。
※ 番組表の掲載期間は翌月末分までです。
※ 放送予定は変更になる場合があります。あらかじめご了承ください。
※ 一部のケーブル局(IPTVを含む)では、番組が変更、休止となる場合があります。あらかじめご了承下さい。

放送予定を検索する

絞り込み条件

▼大会名、リーグ名、番組名等

▼放送形態

▼放送チャンネル

▼スポーツジャンル


本サイトで使用している文章・画像等の無断での複製・転載を禁止します。
Copyright© 2003 - 2017 J SPORTS Corporation All Rights Reserved. No reproduction or republication without written permission.